Простенький генератор словосочетаний

I
На сайте с 05.05.2010
Offline
91
13405

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, программу или сервис, в которой можно генерировать словосочетания с как можно большим количеством словосочетаний из заданных слов со интерфейсом такого плана:

Слова просто вбиваются через пробел, то есть он служит разделителем, и можно выбирать, чтобы получившиеся словосочетания обрамлялись прямоугольными скобками или кавычками.

Например, вбиваем:

купить автомобиль лада

Получаем, выбрав обрамление в скобки:

[купить автомобиль лада]

[купить лада автомобиль]

[автомобиль купить лада]

[автомобиль купить лада]

[лада автомобиль купить]

[лада купить автомобиль]

Получаем, выбрав обрамление в кавычки:

"купить автомобиль лада"

"купить лада автомобиль"

"автомобиль купить лада"

"автомобиль купить лада"

"лада автомобиль купить"

"лада купить автомобиль"

Видел, много похожих сервисов, но чтобы был максимально прост и специально заточен под операторы вхождений adwords не нашел.

Красивые запоминающиеся телефонные номера - больше звонков от клиентов! (https://nomergold.com?utm_source=searchengines.guru&utm_medium=signature&utm_campaign=forums)
DartsPlatform
На сайте с 11.12.2014
Offline
33
#1

Мне интересно, вы используете фразовое соответствие, но перебираете все варианты последовательности слов, когда смысл его в фиксированной последовательности, с какой целью?

Автоматические рекламные кампании в Директе, AdWords и Bing Ads для интернет-магазинов (http://dartsplatform.com/)
I
На сайте с 05.05.2010
Offline
91
#2
DartsPlatform:
Мне интересно, вы используете фразовое соответствие, но перебираете все варианты последовательности слов, когда смысл его в фиксированной последовательности, с какой целью?

Смысл в том, что adwords в отличии от Директа не показывает объявления если слова вбиты в другом порядке, чем занесены в группу объявлений.

Приведу пример:

Есть объявление

----

Вкусные свежие яблоки

Только в мае вкусные свежие яблоки за полцены!

----

Мы в группу с этим объявлением заносим ключ:

[вкусные свежие яблоки]

Пользователь вбивает данное словосочетание со словами, расположенными именно в таком порядке:

---

вкусные свежие яблоки

-----

И действительно видит наше объявление.

Другой пользователь вбивает:

---

свежие вкусные яблоки

-----

Казалось бы, должен быть показ объявления (так было бы в Директе), но показа не будет, ибо adwords не воспринимает фразу с измененным порядком слов, как ту фразу, которая была занесена в группу.

И вот, чтобы не терять трафик, есть желание генерировать сразу все возможные варианты фразы с различным порядком слов и заносить их пачкой в группу объявлений.

PEG
На сайте с 15.01.2006
Offline
164
PEG
#3

Могу написать скрипт для вас на PHP. Либо в обмен на советы в настройке Adwords из вашего опыта, либо за разумную плату.

Знаю всё про Digital Marketing (https://www.mrkt.ng), помогаю в инвестициях у брокера (https://www.positive-x.net), разиваю свой Q&A сервис (https://emmabot.com).
probably
На сайте с 11.07.2008
Offline
86
#4

Вот эта программа KeyWordKeeper умеет переставлять слова

DartsPlatform
На сайте с 11.12.2014
Offline
33
#5
ITXrelay:
Смысл в том, что adwords в отличии от Директа не показывает объявления если слова вбиты в другом порядке...

Это даже не обосновывает использование точного соответствия... а я спрашивал про что?

По вашему примеру, былоб больше результатов, еслиб вы вместо [вкусные свежие яблоки], сделали так: +свежие +яблоки,+вкусные +яблоки... просто потому что исппользуемые прилагательные отражают качество продукта и интересуют определённыю группу лиц, например исключают тех кто ищет фотки и обслуживание (подобного типа запросы не логичны будут), ну и плюс при таком написании последовательность слов, как и склонения учитываются и объяаление будет показано.

I
На сайте с 05.05.2010
Offline
91
#6
PEG:
Могу написать скрипт для вас на PHP. Либо в обмен на советы в настройке Adwords из вашего опыта, либо за разумную плату.

На PHP я и сам могу, просто неохота изобретать велосипед.

А советами я Вам бесплатно помогу)).

---------- Добавлено 14.01.2015 в 20:28 ----------

DartsPlatform:
Это даже не обосновывает использование точного соответствия... а я спрашивал про что?

По вашему примеру, былоб больше результатов, еслиб вы вместо [вкусные свежие яблоки], сделали так: +свежие +яблоки,+вкусные +яблоки... просто потому что исппользуемые прилагательные отражают качество продукта и интересуют определённыю группу лиц, например исключают тех кто ищет фотки и обслуживание (подобного типа запросы не логичны будут), ну и плюс при таком написании последовательность слов, как и склонения учитываются и объяаление будет показано.

При использовании точного соответствия обеспечивается максимальный контроль за релевантностью спроса по моему предложению (если конечно объявление релевантное писать).

ИМХО лучше все зарегулировать, и потом потихонечку загрублять ключи, чем получить сразу пусть и не большую, но долю кликов от клиентов с нерелевантными запросами.

DartsPlatform
На сайте с 11.12.2014
Offline
33
#7
ITXrelay:
При использовании точного соответствия обеспечивается максимальный контроль за релевантностью спроса по моему предложению (если конечно объявление релевантное писать).
ИМХО лучше все зарегулировать, и потом потихонечку загрублять ключи, чем получить сразу пусть и не большую, но долю кликов от клиентов с нерелевантными запросами.

Лучше настраивать на показ по релевантным запросам, а не прописать точное и фразовое соответствие везде... это не одно и тоже по смыслу. И пока вижу, что вы не понимаете зачем нужно фразовое соответствие и не понимаете как работает оператор "+", то о какой релевантности вы говорите? Сейчас у вас очень маленький КПД (много фраз, мало релевантных), не вижу что кому-то будет интересна ваша "идея фикс".

I
На сайте с 05.05.2010
Offline
91
#8
DartsPlatform:
Лучше настраивать на показ по релевантным запросам, а не прописать точное и фразовое соответствие везде... это не одно и тоже по смыслу. И пока вижу, что вы не понимаете зачем нужно фразовое соответствие и не понимаете как работает оператор "+", то о какой релевантности вы говорите? Сейчас у вас очень маленький КПД (много фраз, мало релевантных), не вижу что кому-то будет интересна ваша "идея фикс".

Возможно не понимаю сути, я то в директе до этого в основном работал.

Там ставишь фразу "!вкусные !свежие !яблоки", и не важно как человек вбил в поиске "вкусные свежие яблоки" или "свежие вкусные яблоки" , все равно покажет объявление.

Начал я разбираться с оператором + в adwords, но он используется только широком соответствии, а широкое соответствие влечет за собой много левых запросов, а пока все отминусуешь, много денег на не целевые клики может уплыть.

P1
На сайте с 30.07.2013
Offline
13
#9

http://seogenerator.ru/tools/

Эта утилита используется сеошниками для размножения текста. Для генерации ключевиков небольших кампаний - самое оно. И ДартсПлатформ прав, такой подход эфективен только для точного соответствия.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий