За время углеводородного пира было получено три триллиона баксов. Где они?

Priorat
На сайте с 01.06.2006
Offline
92
#521
burunduk:
вот я и говорю, я точно лучше справлюсь и с техническим дефолтом проблемы точно не возникнет.

Я без иронии. Раньше был золотой эквивалент, но сейчас размер мировой экономики так велик, что он уже неприменим. Деньги производить можно только как долг. Других вариантов адекватных пока не придумано.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#522
Priorat:
Деньги производить можно только как долг.

Лучше использовать слово "обязательства", оно не так корежит потреодов. 🚬

- Так вот, - объяснил Бэйнс, - ты сделал что-то для меня. Это значит,
что ты на меня имеешь об. За то, что ты для меня сделал, я тебя
благодарить не буду. Это ни к чему. Все, что я должен сделать, это
погасить об.
- Об?
- Обязательство. Я тебе обязан. Но зачем тратиться на длинное слово,
когда и короткого хватает? Обязательство - это об. Я с ним обхожусь таким
путем: здесь через дом живет Сет Вортертон. Он мне должен с полдюжины
обов. Так что я погашу об тебе и дам возможность один об погасить Сету
следующим образом: пошлю тебя к нему, чтобы он тебя покормил. - Джефф
нацарапал что-то на клочке бумаги. - Отдашь это Вортертону.
Гаррисон уставился на записку. Очень небрежным почерком там было
написано: "Накорми этого обормота".
There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#523
TST-master:
Интересно, что станется с периодической таблицей, физиологией Павлова, трудами Есенина, Достоевского и прочих Васнецово-Малевичей через 1000 лет.

Это останется. Как раз это и есть те самые крутые штуки. А Крым (не к ночи будь он упомянут) не останется. Как ничего не осталось от завоеваний Македонского или ЧингизХана, а книги и открытия ученых остались.

СССР не оставил после себя наследия?

Чего-то оставил. Я же говорю, что русская, российская, правлославная (фиг знает как это назвать) тема не тухлая, она рабочая, просто менее эффективная. Ну, как бы работает на более низкой частоте- 1 ггц, а другие уже на 2,4Ггц. Но, кто-то до сих пор и на PC XT сидит. А кто-то вообще счетами пользуется.

burunduk:
т.е. они спасают мировую экономику от краха занимая деньги

Да никого они не спасают. Они себе бабло зарабатывают. Себе.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#524
Четверьг:
просто менее эффективная

Менее эффективное наследие? Занятно.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#525
Четверьг:
Цитата:
СССР не оставил после себя наследия?
Чего-то оставил.

Негативное, в основном.

Как и маоистский Китай, Куба, кхмерская Камбоджа. Типа "так не надо - потому, что результаты удручают, а люди мучаются" :(

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#526

Населению накрепко вдолбили в головы о том, как плохо было в "лихих девяностых".

Только вот забыли упомянуть, что нефть тогда стоила 15-20 баксов.

Даже не 50, как сейчас, при которых путиномика уже испытывает серьезные трабблы.

Может, дойдет наконец до людей, что эта шайка бандитов структурно ничего полезного за эти годы не сделала?

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) ( https://searchengines.guru/ru/forum/964055 ) ||| Ютуб-канал "Директ для собственников бизнеса" ( https://www.youtube.com/channel/UCjzF4_iuZQc3Avbngb_xsjg/ )
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#527
knezevolk:
Может, дойдет наконец до людей, что эта шайка бандитов структурно ничего полезного за эти годы не сделала?

Ты напрасно пытаешься народ представить тупыми. Будто бы они что-то не понимают. Не понимаете как раз вы, интеллигенция.

Народ не потому поддерживает бандитов, что не понимает. Наоборот, хорошо понимает. Просто тоже хочет!

AM
На сайте с 27.03.2006
Offline
123
#528
knezevolk:
Населению накрепко вдолбили в головы о том, как плохо было в "лихих девяностых".
Только вот забыли упомянуть, что нефть тогда стоила 15-20 баксов.

Во.

Скажите, а в 90х таки было хорошо?

Т.е. то, что нефть стоила - это отменяет что было плохо?

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#529
knezevolk:
Населению накрепко вдолбили в головы о том, как плохо было в "лихих девяностых".
Только вот забыли упомянуть, что нефть тогда стоила 15-20 баксов.
Даже не 50, как сейчас, при которых путиномика уже испытывает серьезные трабблы.

я чот не понял.. как может быть сейчас хорошо, если всю нефть украл путен?

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Blondingo
На сайте с 29.06.2009
Offline
102
#530
AlMul:

Т.е. то, что нефть стоила - это отменяет что было плохо?

Если нефть упадёт до стоимости 90-х годов, то в России будет ещё хуже и достаточно быстро. Хотя в отдалённых районах и деревнях эти 90-е уже вернулись - денег мало, электрички отменили, а газ так многим и не провели.

Самый легкий способ показать себя умным — выставить своего оппонента дураком.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий