А не замутить ли нам...

1 234
sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#21

Хороший оптимизатор не будет сидеть и зарабатывать себе фантики ответами на вопросы. Он за это время заработает много реальных денег. На сервисе будут в основном любители халявы и школьники со своими говноблогами 100%.

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
Kot Matroskin
На сайте с 29.08.2007
Offline
185
#22
Хороший оптимизатор не будет сидеть и зарабатывать себе фантики ответами на вопросы. На сервисе будут в основном любители халявы и школьники со своими говноблогами 100%.

Удивительно как тогда тема юзабили тут на форуме полна полезных и интерьерных тем, критики и предложений бесплатного аудита рекламы ради. Наверное не иначе как искажение в пространстве времени.

Да и положительных отзывов хватает. Вообще вы можно сказать первый кто высказался против. Браво. Всегда классно быть первым.

Разумеется за халяву никто не будет давать аудиты на 50 страниц. Но совместное обсуждение проектов и советы как сделать лучше - отчего же, работает. Проектов уже немало. И полезных советов то-же.

Я пользовался 11 разными хостингами. Есть только один ЛУЧШИЙ: ★ он тут ★ (https://goo.gl/R6v3zH) Пишите в ЛС за скидкой. VPS тоже в наличие ! Рекомендую.
sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#23
Kot Matroskin:
Удивительно как тогда тема юзабили тут на форуме полна полезных и интерьерных тем, критики и предложений бесплатного аудита рекламы ради. Наверное не иначе как искажение в пространстве времени.

Это в рамках форума, многие тут работают и параллельно заходят в темы, оставляя интересные посты и рекомендации. А на отдельном сайте да ещё и без денег никто сидеть не будет, имхо конечно.

Kot Matroskin
На сайте с 29.08.2007
Offline
185
#24

Ругатор не повторяет функционал форума. Можно увидеть во многих темах обсуждения выставленного сайта, просто срач. Без конструктивной критики, без рекомендаций. Всё в куче, надо читать все сообщения и вытаскивать информацию. Половина сообщений просто кроют сайт матом.

Ругатор призван дать возможность получить отзывы с которыми можно работать, в которых есть чёткие советы и рекомендации.

Поэтому например введено минимум 300 символов на отзыв. Содержательные, полезные отзывы и строгая модерация.

Кроме того посредством оценки отзывов, идёт сортировка, так сразу можно увидеть какие отзывы полезные и какие нет. Рейтинг у пользователей составляется именно из их способности дать дельные советы.

Различий много.

Более того, конечно ссылки не умерли, но юзабилити и забота о посетителей эта сфера находится в стороне от классического СЕО. Есть до чёрта владельцев ИМ которые закупают ссылки и совершенно плюют на покупателей в виде жуткого интерфейса, текстов и т.д.

Ругатор призван дать возможность улучшить поведенческие факторы, увеличить конверсию поднять прибыль. Получить советы от людей которые понимают что юзабилити чертовски важная штука.

Поэтому лично я, да вижу целесообразность создание площадки на которой идёт обсуждение только конверсии только юзабилити, как конкретных проектов так и просто связанных теоретических вопросов.

Просто потому как тема юзабилити чертовски важна, и на мой взгляд ей стоит уделять куда больше внимания.

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#25
Kot Matroskin:
идёт сортировка, так сразу можно увидеть какие отзывы полезные и какие нет.

А кто это определяет (там будет сидеть Платон и Каттс?). Пришло пару старичков - затупили, новичок дал полезную рекомендацию, а его заплевали .... вот и вся статистика и рейтинги. В принципе как и здесь подобное бывает.

Kot Matroskin, Вы один из его основателей, какой-то суперпиар от вас идет? ;)

Kot Matroskin:
Просто потому как тема юзабилити чертовски важна, и на мой взгляд ей стоит уделять куда больше внимания.

Вопрос то не в этом вовсе, а в полезности сего сервиса.

bb25
На сайте с 05.10.2009
Offline
141
#26
sear4er:
Вопрос то не в этом вовсе, а в полезности сего сервиса.

Предположим, начинающий вебмастер сделал сайт (себе или под заказ) и естественно, ему очень интересно мнение профессионалов. (предположим о существовании серча он не знает) походил он по форумам, и бац, нарыл ссылку на ругатор - где можно получить конструктивную и объективную оценку его творчества. Удобно же?

Вот когда в 2000г-2002г я не ведал о серче, то ходил на дизайнерский форум и прежде чем сделать какой либо сайт, просил поругать макет по которому предполагалось изготовление сайта.

Надо сказать, много полезных советов получал и вносил поправки в предварительный макет, еще до создания сайта.

Тогда, казалось это удобным. Сейчас же, сделав очередной сайт, лично я, был бы не против если бы его поругали на ругаторе.

Пусть, даже не гуру, но все же, получить критику всегда интересно. (мне по крайней мере) - хуже не станет а полезной информации почерпнуть можно бесплатно предостаточно ))

пы.сы. простите мое материалистическое жлобство - все деньги, все они окаянные

Недорогие сайты с уникальным контентом по вашей тематике (https://searchengines.guru/ru/forum/865200 ) — Отзывы ( https://searchengines.guru/ru/forum/865209 )
Kot Matroskin
На сайте с 29.08.2007
Offline
185
#27
А кто это определяет (там будет сидеть Платон и Каттс?)

Платон там каким боком? :) Он нам и даром ненужен. Покупатели в магазине топоров, обычные люди, как я например. И слушать как сделать сайт удобнее нужно от них, а не от Платона, Каттса или Билла Гейтса. Наделе, Ругатор будет включат целый спектр народу с самым разным опытом и знаниями - и именно это обеспечит максимальную отдачу от советов.

sear4er:
Пришло пару старичков - затупили, новичок дал полезную рекомендацию, а его заплевали .... вот и вся статистика и рейтинги. В принципе как и здесь подобное бывает.

Идея подобной подачи материала (тема - ответы - рейтинг) совершенно не новая и пришла из-за рубежа. У них она отлична работает, может правда люди там лучше хз (но и тематики другие).

Однако можно например отключить вообще голосование против (оставить только за) или же убавлять рейтинг голосующему равный тому что убавляет он.

Всё это если действительно будет такая проблема.

sear4er:
Вопрос то не в этом вовсе, а в полезности сего сервиса.

Можно судить по проектам что публиковались и по изменениям что вносились. Например был сайт который целиком переделали следуя советами от Ругатора. Значит польза налицо. Вот тут для примера, на мой взгляд, хорошие и дельные советы, которые человек принял и пошёл доделывать шаблон.

Хотя есть и такие которые думают что умнее и советов не слушают. Но серые клетки пока наращивать не научились.

Вот ещё для примера, обсуждение стоит ли удерживать посетителя насильно :)

Потом есть ещё несколько интересных идей по развитию и наращиванию функционала. Будет время - займусь.

bb25
На сайте с 05.10.2009
Offline
141
#28
Kot Matroskin:
есть ещё несколько интересных идей по развитию и наращиванию функционала

Вы один развиваете проект и кодите?

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#29
bb25:
(предположим о существовании серча он не знает) походил он по форумам, и бац, нарыл ссылку на ругатор - где можно получить конструктивную и объективную оценку его творчества. Удобно же?

Я могу с вами поспорить, что первое о чём он узнает - это серч))

Kot Matroskin
На сайте с 29.08.2007
Offline
185
#30
sear4er:
Я могу с вами поспорить, что первое о чём он узнает - это серч))

и что? Вы считаете он будет тут регистрироваться и платить 5$ за оценку сайта , которая тут часто сводится к просто срачу? Вряд ли.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий