Вопрос по выводу новостей WordPress

V
На сайте с 25.02.2013
Offline
68
v2g
443

Здравствуйте! Есть ли тут профессионалы или любители WordPress?

Так вот есть такая задача по выводу новостей в вордпрессе, а именно:

  • Имеются, допустим 3 категории (Новость, обзор, обсуждение) и нужно сделать, чтобы эти 3 категории выводились на главную, но не просто так, а чтобы каждая категория имела свой "вид" вывода (имела свои стили), например, новость - с большой картинкой и описанием, обзор - с иконкой и рейтингом, а обсуждение - в другом виде...

Это основное, что я хотел спросить у Вас!

  • Так же вопрос по тому же выводу новостей, теперь у нас выводятся разные категории с разными стилями на главной, как реализовать разные размеры самой новости, т.е. у нас идут новости в 2 столбца, а захотел вывести эту новость, как значимую, широкую! Так же при создании записи, выбираем, допустим: вид новости: широкая (или еще как-то)

(На скриншоте показал 1 и 2 вопрос, по первому вопросу выделил, чем будут отличаться, например, новости)

Очень надеюсь на Вашу помощь, ибо давно хочу знать, как это реализуется (плагинами или еще как-то) , а сейчас это уже необходимо.

Заранее спасибо!

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#1
v2g:
Имеются, допустим 3 категории (Новость, обзор, обсуждение) и нужно сделать, чтобы эти 3 категории выводились на главную, но не просто так, а чтобы каждая категория имела свой "вид" вывода (имела свои стили), например, новость - с большой картинкой и описанием, обзор - с иконкой и рейтингом, а обсуждение - в другом виде...

http://codex.wordpress.org/%D0%A6%D0%B8%D0%BA%D0%BB_WordPress#.D0.9C.D0.BD.D0.BE.D0.B6.D0.B5.D1.81.D1.82.D0.B2.D0.B5.D0.BD.D0.BD.D1.8B.D0.B5_.D0.A6.D0.B8.D0.BA.D0.BB.D1.8B

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
D
На сайте с 02.02.2010
Offline
133
#2

Конечно можно

<?php if (have_posts()) : ?> <?php while (have_posts()) : the_post(); ?>

<?php if (has_term(array('naws'), 'category')){ ?>
Новости
<?php } elseif (has_term(array('obzor','obsugdenie'), 'category')){ ?>
обзор, обсуждение
<?php } else { ?>
Все остальные категории
<?php }?>

<?php endwhile; ?>
<?php else : ?>
<?php endif; ?>

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий