Как Яндекс "работает" на русификацию населения Украины

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#11
Brutus:
99% пользователей яндекса оно ненужно

По себе судишь?

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
C
На сайте с 25.04.2006
Offline
19
#12
99% пользователей яндекса оно ненужно

Откуда такие данные? Небось из головы? Или даже первые попавшиеся цифры вставил?

Не думаю, что кто-то из россиян будет ходить по украинской части я.к. (yaca.yandex.ru/yca/geo/CIS/Ukraine/), он вроде не для них создавался.

И причем тут роботы и индексация к я.каталогу? Там вроде не роботы добавляют сайты. Или я что-то пропустил?

Я то же считаю, что яндекс поступает неправильно, не добавляя украинские сайты в украинскую часть своего каталога. Раз он потянулся в Украину, то пусть уже доводит дело до конца. А то, рано или поздно, за него это сделает гугл.

Brutus
На сайте с 06.10.2005
Offline
273
#13
The WishMaster:
По себе судишь?

WishMaster я конечно утрировал, но согласись абсолютному большинству смешение двух языков в одном каталоге нафиг ненужно...

Выражусь точнее...НИКОМУ нафиг ненужно чтобы когда ты заходишь в Я.Каталог и начинаешь искать например *Работу* тебе выдавалось тонна сайтов на разных языках!

Так что пока все сайты при общем запросе выдаються в общем списке, язык должен быть один!

Хотя для особо рьяных фанатов национальных языков Яндекс наверняка в итоге сделает и спец размещение в Якаталоге с выдачей там только при точном поиске по региону.

Но так как пока сайты выдаються в едином списке, язык их должен быть ОДИН!

PW
На сайте с 07.10.2005
Offline
72
#14

Спасибо, конечно, всем, кто набросал мне минусов и обозвал "бендеровцем". 😕

Brutus:

Выражусь точнее...НИКОМУ нафиг ненужно чтобы когда ты заходишь в Я.Каталог и начинаешь искать например *Работу* тебе выдавалось тонна сайтов на разных языках!

А кто вам мешает нажать на "Россия" для сортировки по регионам?

А я хочу, чтобы когда заходишь в Я.Каталог и начинаешь искать например "Робота" мне не выдавались сведения о фильме "Я-робот" и информация о симуляторах роботов. А раз уж есть сортировка по регионам + поиск по укр.словам + выход на украинский рынок - так почему нельзя добавлять сайты на украинском в Каталог?

Не забывайте о здоровье - регулярные упражнения для глаз (http://www.eye-doctor.ru) помогут сохранить хорошее зрение.
T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#15

PeterWM,

По сути, если Яша каким-то образом ущемляет Украинские или иные сайты, это егот выбор, его право и т.д. Здесь все просто, и не обсуждаемо.

PeterWM:
раз уж есть сортировка по регионам + поиск по укр.словам + выход на украинский рынок - так почему нельзя добавлять сайты на украинском в Каталог?

я конечно не яндекс, но делать специальный сервис тольок для того, чтобы некая группа людей хотят видить результаты в ином виде, нежели большинство - согласитесь, не очень правильно.

PeterWM:
Спасибо, конечно, всем, кто набросал мне минусов и обозвал "бендеровцем".

Здесь готов поддержать. Хватает везде людей, которые немогут не показать свою ограниченность. Хоят сам я всеми руками за руссификацию Украины.

От воздержания пока никто не умер. Хотя никто и не родился! Prototype.js был написан теми, кто не знает JavaScript, для тех, кто не знает JavaScript (Richard Cornford)
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#16
PeterWM:
выход на украинский рынок

вы во многом правы. особенно про "бандеровцев" - это неприлично.

единственное "но": неправильна отправная точка - Яндекс вышел на украинский рынок не как поисковик, специализирующийся на обслуживании этого рынка. на украинском сайте Яндекса та же самая ссылка с текстом, что я процитировал выше - "российский портал", т.е. я так понимаю, что позиция Яндекса в маркетинге следующая - на укранский рынок предложен поиск на российском портале среди русскоязычных сайтов с возможностью сортировки по регионом и с представительством в Украине для решения вопросов маркетинга максимально быстро.

mustafa
На сайте с 28.10.2005
Offline
202
#17

PeterWM, изобретайте свой Юандекс и добавляйтесь в него :) Уж каких грехов в сторону Яшки не слыхивал, но этот НЕЗАЧЕТ!

PW
На сайте с 07.10.2005
Offline
72
#18
но этот НЕЗАЧЕТ

Ладно, хотел ещё написать по поводу того, чтО Яндекс показывает в выдаче, если искать по украинским словам (например, по слову Інтернет в первой десятке - результаты только по слову Интернет) и соответственно прокомментировать, но вижу, что нету смысла этого делать - все равно вы не поймете, что если я ищу на украинском - значит хочу читать на украинском, и русскоязычные результаты мне как бы не очень нужны.

А изобретать ЮАндекс нет смысла - есть такой поисковик "Google", которому известно существование украинского языка, и который не переводит на русский украинские поисковые запросы.

E0
На сайте с 05.08.2006
Offline
7
#19
Brutus:
Потому, что Яндекс, в первую очередь Русскоязычная поисковая система :)

А DMOZ - каталог разбитый по странам :) и соотвественно языковым разделам :)

это единственная причина отказа....

Asheron
На сайте с 21.11.2005
Offline
59
#20
PeterWM:
А изобретать ЮАндекс нет смысла - есть такой поисковик "Google"

Вас насильно заставляют пользоваться Яндексом? Вам запрещают пользоваться Гуглом? Я вот понять не могу ... существует российский поисковик Яндекс, который позиционирует себя именно так...

PeterWM:
(например, по слову Інтернет в первой десятке - результаты только по слову Интернет)

Iнтернет - правильно написано?

Продаю дизель генераторы (http://www.diesels.ru). Помогаю бороться с последствиями кризиса (http://www.diesels.ru/article/13.html).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий