Rotapost плюсы и минусы (5)

MV
На сайте с 25.09.2014
Offline
28
#471
ProLiant:
А если требования оптимизатора не соответствуют правилам размещения? Например, покупая "постовой", требуют тематическую статью? Это ведь разные задания с разной стоимостью и цель оптимизатора - просто экономия средств, мягко говоря, кинуть и вебмастера, и систему, себе на выгоду.

Хоть и самому приходилось с таким жлобством сталкиваться, но всё же стану на защиту Ротапоста. ProLiant, Вам ведь никто и ничто не мешает отклонить заявку. Давайте по правде - если Вы соглашаетесь написать статью по цене постового, то жадность в таком случае не только в заказчике, но и в исполнителе наблюдается. Не хочу обидеть, просто слишком подобных вопросов, а ответ один - отклонять и в список цветом ночи заносить.

Объективный ремонтно-строительный сайт (http://www.depstroi.ru)
ProLiant
На сайте с 07.12.2005
Offline
249
#472
MiViDo:
ProLiant, Вам ведь никто и ничто не мешает отклонить заявку.

Согласен. Тогда для чего выдумывались правила и градация: постовой, статья? Для чего это тогда нужно? Если можно было бы сделать просто "ссылка" и прописать условия, типа, должен быть тематический пост под нее, столько-то символов, такой-то уникальностью. И все. Не было бы лишних вопросов.

MiViDo:
Давайте по правде - если Вы соглашаетесь написать статью по цене постового, то жадность в таком случае не только в заказчике, но и в исполнителе наблюдается.

Я и так, под каждую ссылку, независимо от ее "вида", статью пишу под тему ссылки с поправкой на общую тематику сайта, поэтому и цены на "пост" и "постовой" уже очень давно поставил одинаковые. :) Поэтому, может для меня все это и не так важно. Просто хотелось справедливости. Раз есть в системе понятия "постового" и "поста", и цены на них отличаются, как бы нельзя требовать от вебмастера размещения "поста" по цене "постового" - ну неправильно это, на обман смахивает.

Указано ведь:

[ATTACH]146051[/ATTACH]

[ATTACH]146052[/ATTACH]

Как видим, в "постовом" не сказано, что в этом случае должны быть удовлетворены заказчиком - но они ведь часто требуются и админы говорят выполнять их. Для кого это все придумывалось тогда, если сама же администрация поощрает то, что оптимизатор за меньшие деньги требует от вебмастера тематическией пост под его ссылку? Если есть четкие указания что такое пост и постовой, зачем тогда покрывать оптимизатора, требуя либо принимать все его условия, либо отклонять задание? Для чего правила тогда нужны?

png 146051.png
png 146052.png
Выбирай оптимальный хостинг (http://cp.inferno.name/aff.php?aff=2053) для стабильного заработка на файловом трафе (https://espays.com/s.php?f=38). ;)
A
На сайте с 12.12.2008
Offline
221
#473

Я тоже статьи новые под каждую ссылку готовлю. Но невозможно на сайте о культуре нафигачить статью о спрее для обуви, вот вписать органично ссылку можно. В моем случае и статья о спрее, и название о спрее и тд, и это постовой!!!!

На эту тему, ровно с такими же идиотскими требованиями я в этой теме с Димок дискутировала. Так он в итоге признал, что оптимизатор НЕ может требовать такого. На этом и разошлись. Задания приняли. Сейчас, толи по ником Ротапост кого-то другого взяли, или не знаю что.

В моем случае в 99% случаях при споре с оптимизатором ТП вставала на мою сторону, из-за неадекватности требований. Сейчас, как будто с ног на голову.

MV
На сайте с 25.09.2014
Offline
28
#474

ProLiant, я Вас понимаю! Я немного, но писал для своего сайта и уже около 300 статей для своего друга на его сайты. Можно представить, что мне приходилось видеть. Ставят такие требования, что ужас! И так, как Вы пишите - по цене постового хотят статью, полностью полноценную, тематическую и всё такое. И если полистать, то я где-то об этом возмущался пару месяцев назад. Но теперь успокоился - я могу отклонить задание. Да, я потеряю 700-1000 рублей, но ведь не обеднею))). Мои доходы не столь велики и для меня 1000 рублей хоть небольшие, но деньги. Однако, считаю, проще отклонить неадекватную заявку, занести мудака в черный список и продолжать работать дальше.

Если бы возможности отклонения у нас, вебмастеров, не было - тогда другое дело. Я бы первым взял гранату и нашёл бы каждого, кто причастен к такому безобразию.

Но, повторюсь, я Вас прекрасно понимаю. И когда приходится отклонять, то жутко ругаюсь, что теряю деньги через какого-то мудо@ба, который решил натыкать 3 ссылки в статье, при этом она должна быть тематической и всего лишь по цене постового.

Просто научился воспринимать немного с меньшими нервами.

ProLiant
На сайте с 07.12.2005
Offline
249
#475

MiViDo, Вы все верно говорите, есть возможность отказаться от заявки и вебмастер может ей воспользоваться. Но я больше возмущаюсь по поводу того, что есть правила, есть определения, но они не действуют в системе, чем и пользуются некоторые О. :)

Ротапост
На сайте с 28.12.2012
Offline
102
#476
ProLiant:
А если требования оптимизатора не соответствуют правилам размещения? Например, покупая "постовой", требуют тематическую статью? Это ведь разные задания с разной стоимостью и цель оптимизатора - просто экономия средств, мягко говоря, кинуть и вебмастера, и систему, себе на выгоду.

Требование в заявках типа "Постовой" о размещении ссылки в тематической статье является неприемлемым. В данном случае мы становимся на сторону вебмастера и завершаем задание, но только если выполнены все остальные требования рекламодателя, прописанные в комментариях.

---------- Добавлено 22.10.2015 в 12:47 ----------

ardova:
Я тоже статьи новые под каждую ссылку готовлю. Но невозможно на сайте о культуре нафигачить статью о спрее для обуви, вот вписать органично ссылку можно. В моем случае и статья о спрее, и название о спрее и тд, и это постовой!!!!

На эту тему, ровно с такими же идиотскими требованиями я в этой теме с Димок дискутировала. Так он в итоге признал, что оптимизатор НЕ может требовать такого. На этом и разошлись. Задания приняли. Сейчас, толи по ником Ротапост кого-то другого взяли, или не знаю что.

В моем случае в 99% случаях при споре с оптимизатором ТП вставала на мою сторону, из-за неадекватности требований. Сейчас, как будто с ног на голову.

Вам не нужно писать тематическую статью о спрее.

Но другие требования рекламодателя должны быть выполнены. В правилах нашей системы указано, что рекламодатель может прописать в комментариях к заданию дополнительные требования и вебмастер будет обязан их выполнить.

Требования "В заголовке новости должна быть фраза: " и "Постовой должен быть окружен тематическим текстом" являются обязательными для выполнения. Данные требования не противоречат правилам системы, а это означает, что рекламодатель вправе прописать их в условиях задания.

В выполненных Вами заданиях ссылки органично вписаны в текст, но не окружены тематическим текстом.

Если эти требования не будут выполнены, то рекламодатель имеет право отклонить задания.

Зарабатывайте вместе с нами! (https://www.rotapost.ru/)
batya
На сайте с 18.05.2012
Offline
107
#477

Ротапост, неприятный момент снова:

попал сайт под АГС , оптимизатор попросил удалить ссылки, ссылки удаляю.

В аккаунте появляются ошибки - я пишу в ТП, чтоб убрали их. На что получаю ответ:

"Мы не можем, не прошло 90 дней, верните ссылки или верните деньги..."

Как так то? Ведь я не сам придумал - оптимизатор просил снять, а получается, что техподдержка сама решает, чтоб я вернул деньги или оптимизатор сидел с не нужной ему ссылкой....

Размещение статей на трастовых площадках (/ru/forum/comment/15861170), Серые и Белые тематики, много доноров!
dimok
На сайте с 08.11.2002
Offline
291
#478

batya, сейчас разберемся

CLICKBAZA: есть траф - будут и деньги (https://clickbaza.com/)
Ротапост
На сайте с 28.12.2012
Offline
102
#479

batya, доброе утро.

Напоминаем, что снимать ссылки по личной инициативе (договорившись с рекламодателем), "в обход" системы, является нарушением.

Для того, чтобы по заданиям не возникало ошибок, рекламодатель должен был подать Вам заявку на снятие ссылок.

Мы написали рекламодателю о том, что ему необходимо подать заявку на снятие ссылки в системе. Вам же в настоящее время необходимо восстановить страницы с выполненными заданиями. Снять ссылки в них Вы сможете только после того, как Вам поступит запрос на удаление ссылки от рекламодателя.

Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#480

Лично для себя как вебмастера вижу один минус - малое количество заявок. Их нет практически, несмотря на сниженную стоимость. Но я понимаю, что, в принципе, это из-за качественных характеристик площадки. Опять же, отсутствие заявок - свидетельство низкой активности рекламодателей, а это уже тревожный симптом.

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий