Ну как торговля?

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#21
Super ZaZa:
Вы чо парни, какой спад???

У нас заказов столько, что просто беда какая то.. Цены выросли на все, от 50 до 100%, но народ гребет все подряд.

Курьеры перегружены, на самовывозе очередь.. Доставку сделали дороже на 100р - заказов меньше не стало.

Для сравнения, у нас в том году оборот за декабрь был 4.5 млн, сейчас за 20 дней уже перешли отметку в 11 млн. Думаю 14-15 кк сделаем, если товара хватит.

Подождите до января-февраля, когда закупочные цены отработаются в аккурат в 2 раза, а паника уляжется. Будет интересно посмотреть на выручку..

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
Archi66
На сайте с 26.04.2012
Offline
77
#22
Zikam.RU:
Подождите до января-февраля, когда закупочные цены отработаются в аккурат в 2 раза, а паника уляжется. Будет интересно посмотреть на выручку..

Вот-вот. Думаю тоже, как не был лебединой песней - декабрьский всплеск. Понятно, что в миллиониках торговля не умрет совсем, но пересматривать многие вещи приходится уже сейчас.

sir Nicholas
На сайте с 18.04.2012
Offline
146
#23
Четверьг:
Николас, а что именно металлообработка? ТОже в свое время об этом думал, но больше про производство металлоизделий.

Да все что можно выточить или фрезернуть, нарезать зубья и т.д. Что потяните на том и заработаете. Всем что-то нужно точить.

Можем даже комбайн или картофелесажалку собрать по индивидуальному заказу.

Новая импортная деталь денег стоит, если по технологии сделать копию то она стоит 1/4. Выгодно всем. По индивидуальным чертежам все изготавливается, одинакового вообще ничего нет. Так что именно точим сказать не могу, все что придется одним словом.

Берем индивидуальным подходом. :)

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#24
Archi66:
Вот-вот. Думаю тоже, как не был лебединой песней - декабрьский всплеск. Понятно, что в миллиониках торговля не умрет совсем, но пересматривать многие вещи приходится уже сейчас.

Думаю, надо будет рыть рогом землю в поиске обходных путей..

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#25

У нас ни шатко, ни валко. Последняя неделя - вообще реальный провал, сейчас заказы как-то идут. Но в целом - по моим оценкам декабрь будет хуже прошлого года процентов на 20. А он и в прошлом году был не очень. Но тут надо понимать - цены мы поднимаем практически на уровне курса, товар у нас далеко не первой необходимости, но очень хорошего качества (ну, если грубо - есть топоры "Саранской фабрики", а есть топоры Fiscars - вот мы продаем Fiscars). Все конкуренты делают то же самое. Но и глобального падения нет.

Если человек привык покупать дорогие (относительно) вещи, то он от них не готов отказаться :)

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#26
Arsenij:
Но в целом - по моим оценкам декабрь будет хуже прошлого года процентов на 20. А он и в прошлом году был не очень.

У меня четкое ухудшение к прошлому году пошло с марта. Сначала просто отсутствие роста, потом именно падение каждый месяц от 10 до 30% к прошлому году.

А с учетом роста цен, сами понимаете, в реальном выражении (в единицах товара) падение больше, чем в деньгах.

Цены поднял один в один в соответствии с курсом. Разве что, маржу уменьшил до прожиточного минимума.

SZ
На сайте с 08.06.2011
Offline
109
#27
xaxe:

Super ZaZa у вас ассортимент для колхозников, а они судя по мвидео и прочим чо то решили что в нг их стиралка будет ровно в три раза дороже стоить и бегут покупать, я офигел от увиденных очередей в мвидео и пр сетевых магазинов, бабули по две плазмы на спине горбатой выносят)

Ахахах!! Для колхозников блин...

Во-первых, мне совершенно неважно кому продавать: колхозникам, трактористам или олигархам.

Во-вторых, колхозники - это именно ваши клиенты. Я не знаю нормальных людей, которые повесят себе говноролекс за 5к на руку. Позорище блин.. А вот для колхоза - самое оно, кобыл сельских соблазнять блестяшкой на руке.

---------- Добавлено 21.12.2014 в 23:19 ----------

Четверьг:

Ну хрен знает.... Это чайники с фенами так сметают? По старым ценам понятно, но неужели и по новым?
Я как поднял цены, так на этом всю торговлю сразу и выключили.

И чайники и фены в том числе.

Дело в том, что товара почти не осталось, ни по старой цене, ни по новой. Самый ходовой товар гребут даже если поставить 150% т.к. его ни у кого нет.

А я чуя неладное во вторник выключил весь ходовой товар, за среду-пятницу в других магазинах выгребли все. А у нас товар остался, не очень много, но есть, лямов на 5 может по закупке.

Если раньше на маркете товар продавало 80 магазинов, то сейчас там осталось 5-10 с наличием. Цену можно ставить почти любую - заберут все :)

Вот такие пироги.

katenuha
На сайте с 13.06.2013
Offline
139
#28

Работаю с одним интернет-магазином, торгуем флагами, футболками, штанами и прочей атрибутикой, в декабре продажи выше, чем в ноябре. Цены не поднимались. Конверсия, как ни странно, выросла.

Адаптирую Ваш сайт под мобильные устройства. (/ru/forum/946260) за 1 день.
SZ
На сайте с 08.06.2011
Offline
109
#29
Zikam.RU:
Подождите до января-февраля, когда закупочные цены отработаются в аккурат в 2 раза, а паника уляжется. Будет интересно посмотреть на выручку..

Ну насчет этого я уже высказывал свое мнение в другой ветке, сладко не будет.. Ну а пока можно накосить много обесцененного бабла :)

CH
На сайте с 27.06.2011
Offline
88
#30

Гребли сейчас в крупных городах, где были денежные запасы у людей. В мелких гребут только продукты к новому году и товары первой необходимости. В Январе думаю будет великое затишье.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий