На меня подали иск (авторские права на фото)

M
На сайте с 09.02.2015
Offline
0
#311
RiDDi:

говорит этого достаточно для доказательства, что они информационный посредник

Что за сайт, если не секрет? Хочу посмотреть их лицензионное соглашение

---------- Добавлено 10.02.2015 в 17:17 ----------

Очень актуально! ))

---------- Добавлено 10.02.2015 в 17:18 ----------

Для меня важно, как раз систематизирую информацию по этой теме

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
284
#312

masev, drive.ru точнее их drive2.ru

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
slaviktorres
На сайте с 05.12.2010
Offline
183
#313
MyOST:
slaviktorres, а как по Вашему они будут доказывать авторство и поручение автора, без связи с автором?

Вообще то да, вы правы. )

M
На сайте с 09.02.2015
Offline
0
#314

RiDDi, Большое спасибо!!! Это оба их сайта или они еще доменное имя так откровенно у Вас сперли?

---------- Добавлено 10.02.2015 в 22:16 ----------

Посмотрел, похоже, что оба их.

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
284
#315

masev, да их, конечно

там у них просто чел запостил мой фототчет по ремонту авто целиком, собрал кучу комментов и респектов

так как я ни фотограф и не пейсатель никакой, то шансы на себе испытать фишку с авторскими правами у меня крайне мал

а тут такая везуха, запостили мои мылофотки и ещё на них мой авто с моими номерами 😂

но так как чел с Белоруссии, а против самого сайта, походу, без шансов, то облом деньжат срубить по-легкому..

ну и ладно ))

M
На сайте с 09.02.2015
Offline
0
#316
RiDDi:
masev,
так как я ни фотограф и не пейсатель никакой

Значит у Вас походу нет исключительного права на использование этих фото?

RiDDi:
masev,
ещё на них мой авто с моими номерами

А если подключить фотографа, который делал снимки Вашего авто и того кто написал Вам статью,

и совместно отстоять права на фото. Я думаю за некую мзду, они готовы будут посотрудничать. Правда тут проблема, что копипастер в Белоруссии.

Они ссылки на Ваш сайт на фото указали? Можете ради интереса сбросить ссылку на тот пост, где они использовали Ваши фото?

zenja
На сайте с 04.08.2010
Offline
139
#317
masev:
Значит у Вас походу нет исключительного права на использование этих фото?

как это нет? авторское право возникает в момент создания объекта авторского права: фото, контент и др.

Быть минимально гордым, быть максимально честным! Услуги по продвижению Ваших сайтов: прозрачно, качественно, недорого (/ru/forum/779787)
M
На сайте с 09.02.2015
Offline
0
#318
zenja:
как это нет? авторское право возникает в момент создания объекта авторского права: фото, контент и др.

Не утверждаю, но я так понимаю, что исключительное право на фото принадлежат в данном случае фотографу, которым RiDDi не является. Опять-таки не утверждаю

---------- Добавлено 11.02.2015 в 22:27 ----------

Просто мысли вслух ))

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
284
#319
masev:
Не утверждаю, но я так понимаю, что исключительное право на фото принадлежат в данном случае фотографу, которым RiDDi не является.

по Вашему авто сам себя сфоткал?

мутите Вы чет или просто сообщения накручиваете или с драйва пришли разнюхать че как..

MM
На сайте с 14.07.2014
Offline
58
#320
slaviktorres:
Есть ли примеры когда зарубежные фотографы борются за права своих фото с российскими сайтами?

Скорее всего они и не знают, что их фото где то в рунете размещено!

Английская обувь (https://english-shoes.ru) - это индивидуальность которая всегда в моде!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий