Оплата Webmoney на merchant.webmoney.ru с помощью Enum

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#51
edogs:
Неправильно поняли. Опаснейшим образом неправильно!

Ок. Сеньк за ценную инфу.

edogs:
Первое что должно было Вас насторожить, так это то что e-num клиент превосходно скачивается с google.play хотя бы.

Это не могло меня насторожить ибо я там не был никогда. А как там что устроено - вообще не вникал :) Да и по-моему когда я качал явовский енум-клиент гуглоплея ещё не существовало (тут могу ошибаться). Причем скачать я его мог только с этого номера. Меня спрашивали девайс и номер. После этого была "генерация" клиента. Могу ошибаться, но кажется даже в названии файла, фигурировали некие перс. данные.

Но давно это было, мог что-то запамятовать.

edogs:
Единственное отличие енумов - к каждому енум-аккаунту выдается "соль", немногочисленный пароль, который вбивается в енум клиент в настройки и дальше используется при генерации ответа на вопрос.

Ок. Соль - уже немало. Но если только соль, то теоретически зная пароль на клиента АПД код активации можно уже взломать. А как насчёт данных девайса - он точно не использует ничего?

Т.е. возможно ли использовать несколько клиентов (девайсов) для одного ВМИДа? Насколько я помню - нет.

А?

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
pavel419
На сайте с 03.05.2006
Offline
315
#52

edogs, да ясно, что приложение одинаковое. Кстати, если ввести неправильную активацию, то оно будет "врать", что как бы доказывает, что вся его защита как раз на этом коде и держится.

Другое дело, что подобрать этот 7-значный код к конкретному мыльнику, имхо, нереально. К тому же, там после третьей неверной попытки вроде блочили на 15 минут. Сейчас как - не знаю, давно не ошибался)

---------- Добавлено 26.12.2014 в 00:13 ----------

SeVlad, возможно) у меня один енум и на планшете и на телефоне. Хотя вот какой там код активации, не скажу, но вроде как сам енум привязывается только к мылу...давно я их ставил.

Точнее, когда обновляешь енум, на мыло приходит ссылка на новую скачку + код активации на тело.

Кстати, в последние разы я вроде бы менял только код активации.

@RuSeoBot (http://s419.ru/ruseobot/)- первый seo-бот в Twitter, а теперь - и канал в Telegram (http://s419.ru/servisy/pervyj-poiskovyj-seo-kanal-v-telegram/) Мой сайт про виртуальную реальность (http://vr419.ru/) Как правильно покупать на Алиэкспресс (http://4ali.ru/)
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#53
pavel419:
edogs, да ясно, что приложение одинаковое. Кстати, если ввести неправильную активацию, то оно будет "врать", что как бы доказывает, что вся его защита как раз на этом коде и держится.

Это на самом деле хорошо. Код приложением не проверяется, он реально используется именно как соль, без проверки. Т.е. по крайней мере эта схема не позволяет фильтровать заведомо неверные соли.

pavel419:
Другое дело, что подобрать этот 7-значный код к конкретному мыльнику, имхо, нереально. К тому же, там после третьей неверной попытки вроде блочили на 15 минут. Сейчас как - не знаю, давно не ошибался)

Нам лениво было смотреть алгоритм в деталях, но есть опасение, что зная набор вопросов-ответов для одного мыльника (что в общем-то как раз трояном можно утащить, вводится-то эта инфа на компьютере) и алгоритм - можно с хорошей степенью вероятности определить эту соль, благо что ее состав - 7 цифр - особо много вариантов не дает. Ведь даже при сложном алгоритме - слабая соль будет его слабым звеном.

f(x)*y=z при известных f (алгоритм), x (вопрос) и z (ответ) даже при криптоалгоритмах позволит сузить область y, особенно учитывая что x,y,z это все набор цифр с известной длиной.

---------- Добавлено 25.12.2014 в 23:38 ----------

SeVlad:
Ок. Сеньк за ценную инфу.


Это не могло меня насторожить ибо я там не был никогда. А как там что устроено - вообще не вникал :) Да и по-моему когда я качал явовский енум-клиент гуглоплея ещё не существовало (тут могу ошибаться). Причем скачать я его мог только с этого номера. Меня спрашивали девайс и номер. После этого была "генерация" клиента. Могу ошибаться, но кажется даже в названии файла, фигурировали некие перс. данные.
Но давно это было, мог что-то запамятовать.
На офф.сайте енума вроде бы тоже что-то говорится про генерацию. Никогда не могли понять почему.
SeVlad:
Ок. Соль - уже немало. Но если только соль, то теоретически зная пароль на клиента можно уже взломать. А как насчёт данных девайса - он точно не использует ничего?
Т.е. возможно ли использовать несколько клиентов (девайсов) для одного ВМИДа? Насколько я помню - нет.
А?

Данных девайса не использует. По крайней мере предыдущая версия не использовала. Опять же, ява приложение у нас отлично работало без изменений и на телефоне и на эмуляторе, т.е. на разных устройствах. Может быть в последних версиях что-то изменили, не знаем.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#54
pavel419:
Точнее, когда обновляешь енум, на мыло приходит ссылка на новую скачку + код активации на тело.
Кстати, в последние разы я вроде бы менял только код активации.

Чот я это не особо понял.. Обновление клиента - это ты наверное про андроидные версии? Я явовскую как поставил хз когда - так она до сих пор работает.

Но если действительно можно юзать несколько девайсов на один ВМИД - это, конечно, оч. сильно меняет мои представления о енуме. Не в лучшую строну, надо сказать..

Уж не помню почему и откуда я взял, что клиента (результат работы) не возможно клонировать, но был в этом уверен до сего момента.

edogs, соль походу не от пароля к клиенту, а от кода активации. (Про него я совсем забыл. ;) Вот освежил как оно было).

ЗЫ. pavel419, по ником юзера есть полезная ссылка - "цитировать выделенное". ;)

pavel419
На сайте с 03.05.2006
Offline
315
#55
SeVlad:
ЗЫ. pavel419, по ником юзера есть полезная ссылка - "цитировать выделенное".

Во, точно)

SeVlad, да, про андроид, оно и в маркете есть, как выше верно заметили. Можно на разных, на телефоне и на планшете установлено. Одинаковый ли код, не помню уже, но по идее - да. Так как на планшете вобще 3G нет, то есть я б при всём желании туда смс не получил)

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#56
SeVlad:
Чот я это не особо понял.. Обновление клиента - это ты наверное про андроидные версии? Я явовскую как поставил хз когда - так она до сих пор работает.

Явовская тоже менялась, как минимум два раза, один раз без изменения алгоритма (старая оставалась рабочей), второй раз с изменением (старая перестала работать).

SeVlad:
Но если действительно можно юзать несколько девайсов на один ВМИД - это, конечно, оч. сильно меняет мои представления о енуме. Не в лучшую строну, надо сказать..

Тут нас скорее огорчает то, что в енум клиенте при этом НЕ предусмотрена возможность вбить несколько "солей" - для разных аккаунтов. Казалось бы чего проще. А так... 5 вмид - 5 телефонов? АдЪ.

SeVlad:
edogs, соль походу не от пароля к клиенту, а от кода активации.

Мы собственно код активации солью как раз выше называли. Этот код используется как соль в алгоритме генерации ответа.

Вывод как бы из всего этого простой. Если вебманьки потерять жалко, то надо удушить жабу и купить отдельный ноут (нетбук, планшет на винде) под вебмани, где запретить вообще всё кроме самого необходимого. И в идеале настроить так, что бы при каждом разе разворачивался чистый образ системы. Это кажется гимороем, но на самом деле затрат - тысяч 8 рублей и часа 4 времени.

AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#57

Java-приложения действительно генерируются. Подозреваю, что туда вшивается соль, потому что при заказе нового файла в SMS высылается новый код активации.

АдЪ с несколькими WMIDами на самом деле решается гениально и просто - алиасами. Приложение же остаётся одно.

Но и риски, конечно, тоже на все эти WMIDы начинают распространяться.

По поводу поминавшегося взлома мыла - не забываем, что у WM есть своя почта.

Главное не превратиться в уробороса, обязательно подключить вход в вммыло не только через вмид, а и через пароль для почтового клиента, который пускать в дело только при тупиковой ситуёвине

~
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#58
AndrewTishkin:
Java-приложения действительно генерируются. Подозреваю, что туда вшивается соль, потому что при заказе нового файла в SMS высылается новый код активации.

Как раз наоборот. Новый код активации присылается именно потому, что приложения не генерируются, и именно код активации как соль и используется. Да и потом - попробуйте качнуть приложение для одного аккаунта енум и вставить в него код активации от другого - вопрос будет снят сам собой. Ну, т.е. может они и генерируются конечно, но алгоритм от этой генерации не зависит, может просто вшивается дата генерации и для кого заказано - но в алгоритме это не используется.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#59
edogs:
Вывод как бы из всего этого простой. Если вебманьки потерять жалко, то надо удушить жабу и купить отдельный ноут (нетбук, планшет на винде) под вебмани, где запретить вообще всё кроме самого необходимого. И в идеале настроить так, что бы при каждом разе разворачивался чистый образ системы. Это кажется гимороем, но на самом деле затрат - тысяч 8 рублей и часа 4 времени.

У меня чуть проще и значительно дешевле ;).

Когда был на винде - юзал виртуалку с отдельной виндой чисто для ВМ и отдельный юзер на винду. (А до этого была отдельная винда параллельно, но потом забил на это)

А теперь уже неск. лет линухе. Для ВМ отдельный акк в ОС. Ну и кипер-лайт, а не стандарт. Т.е. виндовири идут мимо (хотя и будучи на винде с ними у меня никогда проблем не возникало) :)

Если вернусь на винду - для ВМ будет виртуалка с линем.

Из потерь - только несколько гектар на ХДД :).

AndrewTishkin:
Java-приложения действительно генерируются.

Значит не мне показалось, а то я уже начал переживать за своё здоровье ;)

AndrewTishkin:
обязательно подключить вход в вммыло не только через вмид, а и через пароль для почтового клиента, который пускать в дело только при тупиковой ситуёвине

А это об чём?

AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#60

Это про https://mail.wmid.com

WM-почта

Первый вход в свой почтовый ящик на https://mail.wmkeeper.com происходит через авторизацию WM Keeper. В дальнейшем в разделе настроек можно создать себе псевдоним, установить возможность входя по логину и паролю...
edogs:
Как раз наоборот. Новый код активации присылается именно потому, что приложения не генерируются, и именно код активации как соль и используется. Да и потом - попробуйте качнуть приложение для одного аккаунта енум и вставить в него код активации от другого - вопрос будет снят сам собой. Ну, т.е. может они и генерируются конечно, но алгоритм от этой генерации не зависит, может просто вшивается дата генерации и для кого заказано - но в алгоритме это не используется.

Так вот именно качал, правда для одного аккаунта, нет у меня второго. Взял приложение, заказанное 1 июня, скормил ему код активации приложения от 5 декабря. Авторизация инамом не прошла.

Видимо фокус в том, что как раз летом меняли алгоритм, потому что вот сейчас заказал ещё раз новое приложение, так в SMS не только тот же самый код активации прислали, но ещё и ту же самую ссылку для скачивания.🤪 Однако скачанный файл всё равно с другими контрольными суммами. Значит действительно, по крайней мере сейчас, на алгоритм эти таинственные вшиваемые водяные знаки не влияют

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий