Кто у вас занимается рекламой товара (не только СЕО)?

S
На сайте с 01.08.2006
Offline
118
#41

Про что я и говорил, выжать можно трафа и по 1 рублю, но при необходимости реального объема все равно придется повышать и повышать цену клика, а потом где-то она и зафиксируется

Ведение крупных проектов в Яндекс Директ и Google Adwords.
A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#42
Super ZaZa:
Если с продажи холодильника вы можете получить скажем 4 тыс прибыли, то ставка вполне может быть и 200р за клик. А если вы продаете носки по 100 руб, то сами понимаете, что 200р за клик тут никогда не будет.

Как ни странно, но есть очень интересные тематики. Например, визитки. Цена клика - 3-4 доллара при стоимости заказа 300-500 рублей. Откуда там берут прибыль, я вообще не понимаю :)

S
На сайте с 01.08.2006
Offline
118
#43
Arsenij:
Как ни странно, но есть очень интересные тематики. Например, визитки. Цена клика - 3-4 доллара при стоимости заказа 300-500 рублей. Откуда там берут прибыль, я вообще не понимаю :)

А есть одежда, где цена клика 5-6 руб а цена платья 15-20 тыс :)

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#44
sundesign:
А есть одежда, где цена клика 5-6 руб а цена платья 15-20 тыс

Ну опять же вопрос сводится к моему в соседней теме - итоговая цена привлечения клиента.

S
На сайте с 01.08.2006
Offline
118
#45
Arsenij:
Ну опять же вопрос сводится к моему в соседней теме - итоговая цена привлечения клиента.

Да нет такой цены в принципе, ну точней это условное понятие и зависит оно напрямую от кол-ва заказов которое вам нужно. У меня на мелком шопе(пусть будет А) цена конверсии 120-150 руб на крупном(пусть Б) почти 700-900 руб, а разница в том, что на А мне нужно 15-20 конверсий для теста рынка, а на Б мне 400-500 мало. Тот же А я делал тестовый вброс на тест объема рынка, с разгоном за 2 недели от 5 до 75 конверсий, и цена сразу взлетела с 150 рублей до 500-550, сейчас снова снижена до 120-150руб.

Так что все зависит от объема нужных вам конверсий, ну и просто вопрос о цене конверсии это не верная постановка в каждой нише она своя, даже в каждой группе товаров внутри одной ниши.

A
На сайте с 03.01.2011
Offline
137
#46
sundesign:
Да нет такой цены в принципе, ну точней это условное понятие и зависит оно напрямую от кол-ва заказов которое вам нужно. У меня на мелком шопе(пусть будет А) цена конверсии 120-150 руб на крупном(пусть Б) почти 700-900 руб, а разница в том, что на А мне нужно 15-20 конверсий для теста рынка, а на Б мне 400-500 мало. Тот же А я делал тестовый вброс на тест объема рынка, с разгоном за 2 недели от 5 до 75 конверсий, и цена сразу взлетела с 150 рублей до 500-550, сейчас снова снижена до 120-150руб.
Так что все зависит от объема нужных вам конверсий, ну и просто вопрос о цене конверсии это не верная постановка в каждой нише она своя, даже в каждой группе товаров внутри одной ниши.

Ставите копеечные ставки, даже не попадая в гарантию?

Кстати говоря, бытует мнение, что с СР конверсия обычно лучше, т.к. до самого низа обычно доходят либо те, кто не нашел нужное выше, либо крохоборы. :)

S
На сайте с 01.08.2006
Offline
118
#47
Alx-:
Ставите копеечные ставки, даже не попадая в гарантию?
Кстати говоря, бытует мнение, что с СР конверсия обычно лучше, т.к. до самого низа обычно доходят либо те, кто не нашел нужное выше, либо крохоборы. :)

нет, так даже 15 заказов сложно насобирать, все таки конкурентов тьма а демпингом не занимаюсь, так что супер цены на сайте нет. Золотая середина обычно, что то в спец, что-то в ГП, а что то и ниже, крупные вбросы дают возможность оценить на что выделить больше, а на что меньше :) Народ в поиске забавный, ищут белое платья с рюшечками, переходят на страницу где таких платьев тьма на любой вкус и кошелек и делают 2-3 просмотра, а возьмешь траф по запросу "вконтакте" так они по 7 просмотров в среднем делают, в общем ниши разные все надо оценивать индивидуально исходя из товара, конкурентов,цены да и самого сайта.

SZ
На сайте с 08.06.2011
Offline
109
#48
Arsenij:
Как ни странно, но есть очень интересные тематики. Например, визитки. Цена клика - 3-4 доллара при стоимости заказа 300-500 рублей. Откуда там берут прибыль, я вообще не понимаю :)

А все очень просто, мы вот тоже искали типографию для печати визиток. Но в конечном счете мы им занесли уже весьма круглую сумму. Начали с визиток, а закончили инструкциями, листовками и прочей хренью. Каждый месяц заказываем у них скидочные карты в кол-ве 3000-4000 шт.

Вот потратили они на нас 4 уе, а получили весьма внушительную сумму. А вы говорите 500 р.

---------- Добавлено 14.12.2014 в 11:17 ----------

Arsenij:
Ну опять же вопрос сводится к моему в соседней теме - итоговая цена привлечения клиента.

Какого нафиг клиента? Мы что, одинаковым товаром все торгуем?

Смысл сравнивать стоимость продажи кондиционера и, например, электробритвы?

Да еще и с разных источников.. Мот я тока с СЕО продаю, а вы с директа...

irbs
На сайте с 23.01.2012
Offline
72
#49

для подумать ТС

менеджер снежинка

M
На сайте с 07.10.2011
Offline
143
#50
ruslan3967:
Цитата:
Сообщение от xaxe
воообще я заметил
реклама в вк ..авито ..это только нищеброды которые по итогу выносят мозг, ищут халявы ..
Истинно так, хотя по женской тематике на ВК у меня был выхлоп но клиент был дороже раза в 1,5-2 чем на контексте.

Я бы ооооочень поспорил)) Все зависит от тематики и от конкретных задач. У нас было так: ведем группу в ВК и 10-12 объявлений на авито (хоть там и убрали возможность рекламы напрямую, но смысл остался). Когда группа достигла 1000 подписчиков, то начались и сами продажи. 1) сделали несколько объявлений и финансово их прокачали. Причем они шли как на саму группу, так и на карточки или разделы товаров. Ниша художественные материалы. 2) в группе проводим периодические конкурсы с бесплатными призами из нашего ассортимента и в этот самым момент параллельно прокачиваем рекламу объявлений в ВК, которые ведут на саму группу. Профит - увеличение постов, увеличение подписчиков, которые ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ в товаре и увеличение продаж из самой группы. После конкурсов прокачиваем объявления, которые идут на страницы. Анализируем. И видим, что ПФ у них классные, вебвизор и разговоры с клиентами показали, что заказы из ВК есть и с сайта. 3) Большое количество платных объявлений на авито дало также отличный прирост! Причем цена ниже директа и люди сразу видят товарные категории и сам товар. Поэтому все работает. Конечно все зависит от ниши, но если траффик из органики кончился, то это выход. Проверено.

---------- Добавлено 14.12.2014 в 16:42 ----------

Alx-:
Где же вы все такие ставки то берете У меня по ходовым запросам обычно 30-45р за клик.
А те самые "другие сети" не спалите?

У нас примерно также. Плюс пошли на риск - в директе настроили все компании так, чтобы около тематические запросы составляли также 100%. Да, это гемморрой каждый раз вычленять минус слова, но, как итого, прирост продаж около 5% чистыми.

---------- Добавлено 14.12.2014 в 17:36 ----------

irbs:
для подумать ТС
менеджер снежинка

Это работает только на бумаге идеально. А в жизни огромное количество подводных камней, даже, учитывая супер профессионализм набранного персонала. Никогда подчиненный не будет думать и отдавать всего себя, как его начальник, даже если и работает на сделке. Проверено. У нас средняя ЗП от 30 000 у обычных менеджеров и то постоянные проблемы. Есть человеческий фактор и от него никуда не уйти к сожалению.

---------- Добавлено 14.12.2014 в 17:38 ----------

Super ZaZa:
А все очень просто, мы вот тоже искали типографию для печати визиток. Но в конечном счете мы им занесли уже весьма круглую сумму. Начали с визиток, а закончили инструкциями, листовками и прочей хренью. Каждый месяц заказываем у них скидочные карты в кол-ве 3000-4000 шт.

Вот потратили они на нас 4 уе, а получили весьма внушительную сумму. А вы говорите 500 р.

Прям в точку! Мы так нашли очень приличных покупателей нашей продукции, с которыми работаем много лет. За них я был готов заплатить и по 20-30 уе за клик)

«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело» (С)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий