Кто у вас занимается рекламой товара (не только СЕО)?

1 234 5
SZ
На сайте с 08.06.2011
Offline
109
#21

Четверьг, а офлайн часть - ей тоже вы занимаетесь (прием звонков, курьеры и т.п.)?

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#22
Super ZaZa:
Четверьг, а офлайн часть - ей тоже вы занимаетесь (прием звонков, курьеры и т.п.)?

По курьерам работаю с курьеркой (частная небольшая курьерка, мы друг другу очень подходим :) )

Звонки- я+ есть помощник. В основном- я. Но, звонки я сознательно стараюсь брать сам, т.к. от этого конверсия очень зависит.

shelev:
Если самому вести некогда, можете заказать постинг с ведением. Есть же постеры, как я, которые не только размещают, но и предоставляют услугу сопровождения тем.

Так, а если тема специфическая, техническая? Тут же человека, который не глубоко в теме, сразу же запалят?

shelev
На сайте с 16.12.2011
Offline
143
#23
MaxiK:
ну типа такого, правда проекты другие, задачи другие..

Максим, мои координаты Вы знаете.

Четверьг:
Так, а если тема специфическая, техническая? Тут же человека, который не глубоко в теме, сразу же запалят?

Тут 2 варианта:

1. Искать на этом же форуме человека, который и в теме и готов заняться этим вопросом. Если найдёте - супер.

2. Если нет - идти в противоположном направлении и брать исполнителя, который умеет включать "метод блондинки" :) Создавать темы не рекламного характера, а в формате скрытой рекламы и в вопросительном русле.

Т.е. создаётся топик приблизительно со следующим посылом: стоит задача, нужно разобраться, но ничего не знаю и ничего в теме не понимаю... подскажите, помогитяяя 😆

Каждый ответ обычных пользователей комментировать тоже в вопросительном русле. Да, не культурно, но блондинкам ведь простительно 🤪 И порой один вопрос глупее другого... Зато работает изумительно и тема отлично развивается. Особенно хорошо работает на различных технических форумах, там мужчины охотно помогают "глупенькой" девушке.

Вы даже не представляете, с какими темами порой приходится работать и в таком русле в том числе.

Форумы: ►►►КРАУД, аренда подписей на форумах. Отличная база с прокаченными аккаунтами ► http://intrernet-zarabotok.blogspot.com/p/blog-page_17.html
SZ
На сайте с 08.06.2011
Offline
109
#24
Четверьг:
По курьерам работаю с курьеркой (частная небольшая курьерка, мы друг другу очень подходим :) )
Звонки- я+ есть помощник. В основном- я. Но, звонки я сознательно стараюсь брать сам, т.к. от этого конверсия очень зависит.

Дам вам добрый совет, сливайте офлайн часть целиком на других людей, иначе так и будете на месте стоять. Ваше торчание в офисе для приема звонков и работы с курьеркой никогда не приведет к развитию.

А вот если вы все это переложите на другие плечи, то вполне справитесь и с СЕО и с директом..

Я тоже думал как вы, что может пострадать конверсия и сам сидел на телефоне по началу.. Времени не хватало, особого роста не было т.к. главное в ИМ - это маркетинг и реклама.

В итоге переключил все силы на онлайн часть и результат не заставил себя ждать. Конверсия может и упала 1/20 часть, но кол-во заказов при этом выросло во многие десятки раз.

[Удален]
#25
Super ZaZa:
Дам вам добрый совет, сливайте офлайн часть целиком на других людей, иначе так и будете на месте стоять.

Добавлю, если повезет найти хороших сотрудников, заинтересованных, то будет совсем сказка. :)

R3
На сайте с 30.03.2011
Offline
132
#26
xaxe:
воообще я заметил
реклама в вк ..авито ..это только нищеброды которые по итогу выносят мозг, ищут халявы ..

Истинно так, хотя по женской тематике на ВК у меня был выхлоп но клиент был дороже раза в 1,5-2 чем на контексте.

---------- Добавлено 12.12.2014 в 01:10 ----------

Super ZaZa:
Я тоже думал как вы, что может пострадать конверсия и сам сидел на телефоне по началу.. Времени не хватало, особого роста не было т.к. главное в ИМ - это маркетинг и реклама.

В итоге переключил все силы на онлайн часть и результат не заставил себя ждать. Конверсия может и упала 1/20 часть, но кол-во заказов при этом выросло во многие десятки раз.

Делегировать и контролировать :))) Я на телефоне сначала тоже сел, потом понял что буду грубить и ругаться в прямом эфире :) А менеджеры сейчас из таких клиентов деньги как-то умудряются получать :)))

Есть вариант ещё партнерочку сделать. Сделать копию движка с товарами и желающим на их домен выкладывать. Товары синхронятся с одной базой а у партнёров покупать чисто клиентов.

---------- Добавлено 12.12.2014 в 01:16 ----------

По теме - у нас рекламой занимаюсь лично я.

Гугл Адвордс, Яндекс Директ.

В женских тематиках получается отжимать трафа по рублю 2000-3000 в день.

Если сильно захотеть то и CTR 20-25 . Но отслеживать и гайки подкручивать приходится из-за этого. То есть колбаса на деревьях не растёт.

Социалки тоже работают. Но у меня мало опыта ещё, клиент получается оттуда рентабельный но дороже чем с поиска, директа.

A
На сайте с 03.01.2011
Offline
137
#27
ruslan3967:
Гугл Адвордс, Яндекс Директ.
В женских тематиках получается отжимать трафа по рублю 2000-3000 в день.
Если сильно захотеть то и CTR 20-25 . Но отслеживать и гайки подкручивать приходится из-за этого. То есть колбаса на деревьях не растёт.

Социалки тоже работают. Но у меня мало опыта ещё, клиент получается оттуда рентабельный но дороже чем с поиска, директа.

2000-3000 уников по рублю по коммерческим запросам? Что-то слабо верится. :)

Или запросы какие-то околотематические, которые потом пытаетесь доводить до ума, обрабатывая клиента по телефону?

S
На сайте с 01.08.2006
Offline
118
#28
Alx-:
2000-3000 уников по рублю по коммерческим запросам? Что-то слабо верится. :)
Или запросы какие-то околотематические, которые потом пытаетесь доводить до ума, обрабатывая клиента по телефону?

Околотематичного можно много собрать и даже сконвертить. Но после вы всегда упретесь в объем, нарастить 20-40 тыс в сутки такого трафика, да еще чтобы конвертировался не реально.

Залез посмотрел свои кампании тестовые, да 1-1,6 рубля и тысяч 6-7 трафика вытягивается(около 2 тыс с поиска и 4-5 с медийной). Конвертить данный траф тоже удается, но у него другая цель- просеять через фильтры и оставить ценный сегмент для ремаркетинга и этот трафик будет еще много много раз конвертироваться. НО если взять среднее, то в моей нише средняя цена клика 5-7 руб, это чтобы добывать 40-50 тыс уников в сутки.

А по общей теме, тут лучше использовать не только адвордс и директ, хотя они и основа, есть еще много крупных рекламных сетей, которые дают лучшие результаты, хоть там и меньше трафика.

Ведение крупных проектов в Яндекс Директ и Google Adwords.
A
На сайте с 03.01.2011
Offline
137
#29
sundesign:
Околотематичного можно много собрать и даже сконвертить. Но после вы всегда упретесь в объем, нарастить 20-40 тыс в сутки такого трафика, да еще чтобы конвертировался не реально.

Залез посмотрел свои кампании тестовые, да 1-1,6 рубля и тысяч 6-7 трафика вытягивается(около 2 тыс с поиска и 4-5 с медийной). Конвертить данный траф тоже удается, но у него другая цель- просеять через фильтры и оставить ценный сегмент для ремаркетинга и этот трафик будет еще много много раз конвертироваться. НО если взять среднее, то в моей нише средняя цена клика 5-7 руб, это чтобы добывать 40-50 тыс уников в сутки.

А по общей теме, тут лучше использовать не только адвордс и директ, хотя они и основа, есть еще много крупных рекламных сетей, которые дают лучшие результаты, хоть там и меньше трафика.

Где же вы все такие ставки то берете :) У меня по ходовым запросам обычно 30-45р за клик.

А те самые "другие сети" не спалите? :)

S
На сайте с 01.08.2006
Offline
118
#30
Alx-:
Где же вы все такие ставки то берете :) У меня по ходовым запросам обычно 30-45р за клик.
А те самые "другие сети" не спалите? :)

Сети ищите, они не приватные, отличие только в скидках которые вам дадут, при оборотах в 4-7 млн в месяц, скидки бывают до 85% от прайса ☝

45 руб за клик, не знаю может вы окна рекламите или еще чего, у меня ставки в одежде до 6-7 руб, при выкупе 40-50 тыс кликов. В технике 15-20, но там очень узкая ниша, трафика реально мало, а конкурентов много. Самые дорогие клики до 40руб у меня лично в сфере бизнес услуг, где всего 100-200 уников в день растекается на всех конкурентов и где 2-3 заказа в месяц это хорошо

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий