Пожскажите правильно ли реализовано закрытие меню в джаву вместо ноуфолоу.

TAMALUKU
На сайте с 28.10.2011
Offline
146
482

Доброго дня, интересует одна небольшая техническая проблема которую вроде бы программист должен был решить, но я не понимаю правильно вышло или нет. Я решил сделать как я понимаю более правильную ссылочную архитектуру и закрыть по максимуму лишние ссылки для каждой отдельной статьи чтобы вес не утекал на не тематические разделы, которых у меня более чем много.

в общем задание было спрятать от поисковиков все главное меню категорий большое, сначала идея была просто закинуть его в ноуфолоу и ноуиндекс, но потом все-таки решил всунуть его еще в какой нибудь джава скрипт чтобы поисковик его вообще не видел, так как в любом случае лишних 400сылок и слов даже в ноуфолоу по идее могут размывать тематику статей отдельных и негативно сказываться на месте в поиске.

Ну и внимание вопрос вот какая-нибудь первая попавшаяся статья например связанная СЕО http://samosoverhenstvovanie.ru/how-to-write-an-article-for-the-website

можете ли глянуть достаточно ли такой реализации данного задания чтобы достигнуть желаемого результата. Так как я еще смотрел в гугл вебмастере, в разделе смотреть как гугл бот, так так вообще хаос какой-то происходит на сайте. Там вообще видно все меню это большое а большую часть текста даже и невидно, не могу понять, проблема с этим сервисом или программист там что-то не совсем правильно сделал.

Плюс еще момент данный скрипт должен скрывать это меню везде кроме главной страницы, и на главной я тоже вижу эту же самую джаву, хотя программер сказал что на главной вроде как должно все индексироваться правильно. Но в чем тогда логика если и так и там как по мне оба эти кода одинаковы перед меню.

Ну и чем вообще можно проверять видно или невидно поисковикам какого-либо содержимого? Плюс стоит ли этим заниматься вообще.

ColdMAN
На сайте с 15.01.2007
Offline
97
#1

мой совет: убавить кол-во рекламы и посмотреть реакцию пользователей и позиций.

А меню с программистом сами смотрите.

Акция! Смотри приколы бесплатно (http://jpg-1.com) -5-ти минутный перерыв.
S7
На сайте с 15.08.2010
Offline
79
#2
TAMALUKU:
закрыть по максимуму лишние ссылки для каждой отдельной статьи чтобы вес не утекал

в коде страницы видно 268 ссылок меню -> готовых принять вес текущей страницы..

значит когда бот скачает страницу, он увидит все ссылки меню.. и может ходить по ним, а также учитывать либо нет..

TAMALUKU:
задание было спрятать от поисковиков все главное меню категорий

меню "свернули" в js для пользователей, ботам ссылки доступны..

потому видимо, задание выполнено с точностью до наоборот.

TAMALUKU:
чем вообще можно проверять видно или невидно поисковикам какого-либо содержимого?

самое простое - пункт меню браузера "посмотреть код страницы" (Ctrl+U в Chrome)..

видно в коде вам, видно и пс.

p.s. <noindex rel="nofollow">... теоретически: <noindex> - яндекс для контента, <a href="#" rel="nofollow"></a> - google для ссылок.

secondary
На сайте с 20.12.2012
Offline
142
#3

Полазил. Целая куча битых ссылок на сайте.

Просканируйте программкой xenu

Seo аудит сайтов. Консультации. Качественная внутренняя оптимизация. (/ru/forum/803695) Полная подготовка проектов с нуля! Оптимизация готовых сайтов.
TAMALUKU
На сайте с 28.10.2011
Offline
146
#4
senks777:


меню "свернули" в js для пользователей, ботам ссылки доступны..
потому видимо, задание выполнено с точностью до наоборот.

самое простое - пункт меню браузера "посмотреть код страницы" (Ctrl+U в Chrome)..
видно в коде вам, видно и пс.

Ну наверно до наоборот не могло быть выполнено, потому что для пользователей меню в принципе как было, так и осталось. А вот для поисковиков не знаю, но судя по тому что вы говорите наверно, таки действительно если видно в коде то может быть видно и поисковику, я чего-то об этом даже и не подумал, хотя код естественно я смотрю иногда чтобы понять что там вообще происходит.

---------- Добавлено 08.12.2014 в 15:25 ----------

secondary:
Полазил. Целая куча битых ссылок на сайте.
Просканируйте программкой xenu

Если честно то битых ссылок в принципе быть не должно много, но решил попробовать просканировать как вы говорите, но столкнулся с проблемой что хсену 70% ссылок не проверило по таймауту, можно там где-нибудь сделать этот таймаут более длинным то?)

И вообще сильно ли плохо что так происходит?)

S7
На сайте с 15.08.2010
Offline
79
#5
TAMALUKU:
Ну наверно до наоборот не могло быть выполнено, потому что для пользователей меню в принципе как было, так и осталось

Если меню визуально осталось прежним как до начала работ, значит обёртка меню в js была изначально.. итого..

1) визуально меню осталось как было

2) ссылки категорий от бота пс не скрыты

Тогда резонно задать себе вопрос..

А что-же тогда выполнено из тех-задания? (представленного вами) 🙄

э-э-эх!.. мне б таких чудесных клиентов :) да побольше ☝ .. уж яб тоХда 🍿 ...

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
759
#6

/ru/forum/comment/13357175 вот тут спрашивали как спрятать ссылки, если я вас правильно понял...

Извините если не так понял, не спал сутки 🍿

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий