Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов

S
На сайте с 01.10.2009
Offline
59
#171

Данные из каких поисковых систем попадают в базу Букварикс?

Источники данных – это Яндекс Прямой эфир, Вордстат и поисковые подсказки Google, Яндекс и Mail.ru.

в прямом эфире ведь одни и теже запросы крутятся, максимум 700мб получается различных...или я ошибаюсь?

Bukvarix
На сайте с 27.02.2013
Offline
134
#172
seregagrankin:
Данные из каких поисковых систем попадают в базу Букварикс?

Источники данных – это Яндекс Прямой эфир, Вордстат и поисковые подсказки Google, Яндекс и Mail.ru.

в прямом эфире ведь одни и теже запросы крутятся, максимум 700мб получается различных...или я ошибаюсь?

Да, вы правы, Яндекс Прямой эфир часто повторяет запросы, там также часто попадается мусор, но он все-таки иногда обновляется, и это дает нам небольшой источник слов в дополнение к подсказкам.

---------- Добавлено 28.10.2015 в 22:37 ----------

a10ne:
Спасибо за свежую базу, пользуюсь с самой первой версии!
Дня 2-3 пораздаю торрент на скорости 1мб)

Спасибо вам за то, что пользуетесь! Особенно приятно, что с самой первой версии :)

Отдельная благодарность за поддержку раздачи :)

a10ne:
Почему кстати адалт запросы в базу не добавляете? Думаю много кто спасибо бы вам за это сказал.

Адалт запросы мы не фильтруем, т.е. те из адалт-запросов, которые попадают в базу в процессе сбора общей лексики, вы видите. Но и целенаправленно мы их не собираем. В базе 1.1 их было больше (похоже, что раньше поисковики их меньше фильтровали).

redapp
На сайте с 29.10.2010
Offline
48
#173

Подскажите - в какой-то момент поломался экспорт ключевиков. Если открывать стандартный .csv екселем, то он все данные пихает в один столбец, разделяя слова точкой с запятой.

Вот чувствую где-то что-то намудрил видимо, а где - не могу понять.

Bukvarix
На сайте с 27.02.2013
Offline
134
#174
redapp:
Подскажите - в какой-то момент поломался экспорт ключевиков. Если открывать стандартный .csv екселем, то он все данные пихает в один столбец, разделяя слова точкой с запятой.

Вот чувствую где-то что-то намудрил видимо, а где - не могу понять.

Попробуйте в Настройках Букварикса зайти на вкладку Экспорт, нажмите ссылку "Настройки файла .csv..." и поэспериментируйте с настройкой разделителя полей (запятая, точка с запятой, табуляция).

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#175

Bukvarix, Когда будет буржуйская база?

Ваш DEVOPS
Bukvarix
На сайте с 27.02.2013
Offline
134
#176
kxk:
Bukvarix, Когда будет буржуйская база?

Для такого проекта нужен веб-сервис, который упростит как вход для новых пользоватей, так и обновление базы. Поэтому нам сначала нужно сделать веб-сервис на основе русской базы, а потом уже добавить базу английских ключей.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#177

Bukvarix, Честно скажу уже 100-500 веб сервисов загнулось, были всякие кейбустеры, вордтракеры и тп, копайте в сторону софта лучше.

redapp
На сайте с 29.10.2010
Offline
48
#178

На правах помощи, может кому пригодится временное решение проблемы с открытием csv:

1) Как обычно выгружаете ключевики со стандартными настройками из программы.

2) Открываете его в экселе, идёте по пути "Данные" -> "Текст по столбцам" и вуаля, всё делится как надо.

Удивительно
На сайте с 07.07.2009
Offline
215
#179
kxk:
Bukvarix, Честно скажу уже 100-500 веб сервисов загнулось, были всякие кейбустеры, вордтракеры и тп, копайте в сторону софта лучше.

Формат выдачи информации потребителю, имхо, большого значения не имеет.

Качественная семантика недорого ( https://moab.tools/ )
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#180

Удивительно, Дело не в формате, дело в том что если ТС/забьёт обанкротиться, софт будет работать, если будет привязан к серверу (это обойдут кому надо, при условии что сервер будет закрыт).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий