Спрашиваем и отвечаем по Wordpress-8

Я_Рожден_В_СССР
На сайте с 21.08.2010
Offline
75
#41
Sigmo#ID:
$ grep -inr 'янв' .

Двоичный файл ./wp-content/languages/ru_RU.mo совпадает
./wp-content/languages/ru_RU.po:3911:msgstr "Январь"
./wp-content/languages/ru_RU.po:3971:msgstr "Янв"

Уж лучше плагином, типа MaxSite Russian Date

---------- Добавлено 06.12.2014 в 21:02 ----------

G-and-Y:
Посоветуйте плагин для поиска по сайту, что находил все похожее, хоть по 1 слову из запроса.

Попробуйте Search Everything

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#42
G-and-Y:
Посоветуйте плагин для поиска по сайту

Никогда не понимал этого вопроса. Нет, я понимаю, когда нужно искать по сложным условиям, но простой поиск по тексту...

Чем родной поиск-то не угодил?

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Я_Рожден_В_СССР
На сайте с 21.08.2010
Offline
75
#43
SeVlad:
Чем родной поиск-то не угодил?

Наверное тем, что это не плагин :)

ebitok
На сайте с 07.11.2011
Offline
112
#44

Подскажите плиз, существует ли какой-нибудь плагин для вывода HTML в определенных категориях?

Нужно выводить тизеры только в определенных категориях

altezzik
На сайте с 06.11.2011
Offline
247
#45
ebitok:
Нужно выводить тизеры только в определенных категориях

Помогут условия

is_category();

in_category();

[Удален]
#46

Все доброго времени суток:) Поделитесь пожалуйста информацией – как устроена работа библиотеки файлов на wp, если у кого такая имеется. Хочу закостылить её под некоторый функционал. Мб статьи кто какие видел. У меня, к сожалению, ничего найти не получилось.

Маралекс
На сайте с 06.12.2013
Offline
55
#47

Подскажите, кто знает - фоновая картинка на сайте, прописана в css:

html {

background: url(images/фон.png) no-repeat center center fixed;
-webkit-background-size: cover;
-moz-background-size: cover;
-o-background-size: cover;
background-size: cover;
}

Размер фона 1680 x 850 пикселей.

Есть одна проблема с просмотром сайта в расширении монитора 1280 x 1024, рисунка по краям фона вообще не видно.

Как прописать фон под это расширение или может сделать отдельный фон такого размера, но опять же как прописать?

Не судите строго:)

palmal
На сайте с 27.03.2009
Offline
118
#48

Здравствуйте, подскажите как реализовать, если конечно такое возможно, следующее: допустим продаем вазы разных форм и расцветок, нужно на одной странице с названием "Вазы" разместить по одному фото каждой из форм, а при клике на любое изображение формы вазы в лайтбоксе всплывает полное разрешение вазы и появляется возможность листать расцветки? Пока только получается в лайтбоксе листаем все формы ваз. Ни как не могу смекнуть как сделать, возможно ли такое реализовать? Пробовал с плагинами галерей, но тогда получается на странице имеются изображения и форм и расцветок ваз, слишком не красиво и много изображений на странице получается.

Polkan
На сайте с 28.09.2005
Offline
102
#49
Маралекс:

Размер фона 1680 x 850 пикселей.
Как прописать фон под это расширение или может сделать отдельный фон такого размера, но опять же как прописать?

см. Media Queries в CSS

@media (max-width: 1280px) {

... тут правила, которые начнут работать если экран стал меньше 1280px

... можно использовать другую картинку, но лучше просто поменять background-size

}

WordPress-плагин для Apishops (http://p-api-shop.ru/) P-API-Shop WooCommerce-плагин для Apishops (http://woo-apishops.ru/) Woo-Apishops
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#50

Polkan, обрати внимание на правила раздела. И считай это оф. предупреждением.

Маралекс:
Не судите строго

Читай стартпост:

SeVlad:
Это топик по Wordpress. По СЕО, HTML, CSS, JS, общих вопросов безопасности и тп пожалуйста, спрашивайте в соответствующих темах и разделах сёрча

Это так, на будущее.

palmal:
как реализовать, если конечно такое возможно, следующее: допустим продаем вазы разных форм и расцветок, нужно на одной странице с названием "Вазы" разместить по одному фото каждой из форм, а при клике на любое изображение формы вазы в лайтбоксе всплывает полное разрешение вазы и появляется возможность листать расцветки?

Если одна ваза - один пост, то для остальных "модификаций" можно использовать доп. поля.

Или же (или если в одном посте нужно показать несколько "основных" ваз) мб можно что-то на этом плаге изобразить (или с подобным функционалом).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий