Борьба за кнопку «Бабло»

123
Feniks000
На сайте с 24.08.2013
Offline
58
#11

Яндекс отчасти правильно делает, так как сеошники начали слишком агрессивно работать. Прям как школьники, которые всегда губят хорошую тему...

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#12
Feniks000:
Яндекс отчасти правильно делает

Уточните пожалуйста — что именно делает Яндекс? А то у тех, кто давно за ним наблюдает, сложилось впечатление, что Великий Яндекс делает только вид, что с чем-то там якобы вредным борется, а на самом деле тупо использует деятельность этих «агрессивных сеошников» — спамеров.

easywind:
ранжирование страниц в поиске, с такойже пропорцией идет?
ПС — большая система. Если её создатели будут пытаться решать проблемы поштучно, то не решат ничего. Поэтому они пытаются их решать оптом, «в целом и общем», в массе ... при этом просто не могут быть решены некоторые из тех проблем, которые видятся отдельным вебмастерам. Но пиарщики ПС об этом мудро промолчали.

Например тот же садовский смеялся, когда рамблер упоминал о попытке решения задачи отсева влияния покупных сцылок методом прямой их закупки... но Вольф говорит об чём-то таком же:

Искусственные сессии можно успешно выявлять во время постанализа и фильтровать. Подобная незаметная фильтрация приводит к тому, что практически невозможно определить, есть ли эффект от накрутки поведенческих факторов в ранжировании.
Да-да! И кажную покупную сцылку правильная ПС рассматривает отдельно! // по крайней мере это легче укладывается в голове массового читателя.
burunduk:
так принимали уже 2раза причём публично :)

Принимали к сайтам, ПФ которых накручен? Или меры были направлены на нейтрализацию конкретных ботов/псевдоюзеров/подсетей из которых эти накрутки осуществлялись?

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#13
easywind:
о поведенческих /ru/articles/20175

Статья без какого-либо смысла. Похоже, г-н Людкевич ищет работодателя.

По предыдущему опыту могу предположить, что работодателя он ищет среди сервисов накрутки (так уже было - он активно везде пропагандировал, что ссылки не работают и за них наказывают, а потом его взяли работать в ВебЭффектор).

easywind:
Яндекс решил бороться? https://toloka.yandex.com набирает данные?

Судя по тому, что они там сравнивают ответы людей с ответами асессоров, это просто кто-то забавляется. Возможно, проверяют своих асессоров. Или думают скинуть так проверку низкочастотки. Но ничего не получится.

Сергей Людкевич, Яндекс

Надо было всё-таки подписать, что это теги, а то кого-то подпись к статье может ввести в заблуждение.

==========

Единственное, что мне понравилось в статье, это видео: http://www.youtube.com/watch?v=PjRKXs2JDGg

Забавно - чувак из Яндекса просто обалдел, когда ему сказали, что банить за поведенческие - это тоже неплохо для бизнеса накрутчиков. Видимо раньше подобные мысли не посещали его пустую светлую голову.

technomaster
На сайте с 26.08.2008
Offline
187
#14

dlyanachalas, Его наверно больше удивила реакция публики на очевидную мысль. Что сеошники сами себя наемывают, а потом плачутся на Яндекс. Если раньше ссылки были чем-то реальным и можно было играть по правилам пс, то сейчас это уже чисто искусственные вещи.

Мне больше технология Сеопульта нравится. В ней нет искусственной составляющей. Но жаль нет хороших ресурсов, чтобы оттестить ее.

Новый сервис для владельцев сайтов - soon!
E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#15
богоносец:
И кажную покупную сцылку правильная ПС рассматривает отдельно! // по крайней мере это легче укладывается в голове массового читателя.

Профилем скорее всего рассматривается. Так и толоко думаю для профилей сделали.

K
На сайте с 21.11.2007
Offline
80
kRt
#16
dlyanachalas:

Судя по тому, что они там сравнивают ответы людей с ответами асессоров, это просто кто-то забавляется. Возможно, проверяют своих асессоров. Или думают скинуть так проверку низкочастотки. Но ничего не получится.

С чего вы взяли, что ответы сравниваются?

У себя заметил, что переходы иду по геоНЕзависимым некоммерческим НЧ запросам (предположительно, ибо я вижу только страницу с заходами) в нечетном количестве. Апа еще не было после ассесорских заходов, но страницы по предполагаемым ключам остались на первых местах.

[Удален]
#17
богоносец:
Принимали к сайтам, ПФ которых накручен?

именно ;)

10фильтров

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#18

Ну вот пока примерно наказывали сайты — рекламировали эффективность накруток + неспособность распознавания/нейтрализации ботов/браузеров/...

dlyanachalas:
Единственное, что мне понравилось в статье, это видео: http://www.youtube.com/watch?v=PjRKXs2JDGg
А у меня хватило терпения до фразы со сцены «мы хотим чтобы молодой бизнес мог развиваться». Основная цель мероприятия — пиар, как обычно.
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#19
богоносец:
А у меня хватило терпения до фразы со сцены «мы хотим чтобы молодой бизнес мог развиваться». Основная цель мероприятия — пиар, как обычно.

Мне показалось, что эти два гражданина стоили друг друга :)

---------- Добавлено 27.11.2014 в 18:24 ----------

kRt:

У себя заметил, что переходы иду по геоНЕзависимым некоммерческим НЧ запросам (предположительно, ибо я вижу только страницу с заходами) в нечетном количестве.

В панели у людей выскакивает информация "неправильный ответ". Причем "правильный" явно человеком написан.

kRt:
Апа еще не было после ассесорских заходов, но страницы по предполагаемым ключам остались на первых местах.

Шутите, что-ли? Всё будет на месте. Изменений ранжирования из-за "толоки" не будет точно.

Chessmaster
На сайте с 28.12.2006
Offline
257
#20
Шутите, что-ли? Всё будет на месте. Изменений ранжирования из-за "толоки" не будет точно.

Кто вам сказал? Люди уже готовят выкатить сервис по накрутке толоки.

Просто сидишь и ждешь? Чуда не будет. Учись зарабатывать. Некоторые монеты вырастут в цене в 10 раз. Удачи! https://kriptovalyta.ru
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий