Крупняку РРЦ не указ?

1 234
P3
На сайте с 09.01.2011
Offline
121
#31
EntuZiast:
РРЦ и МРЦ указ, но не сильный, т.к. крупняк он и для дилеров крупняк.
Сотмаркет - это "Ютинет групп" (e96.ru, utinet.ru, sotmarket.ru) , поэтому втройне крупняк)

Однако Ламода пострадала кажется - http://lifenews.ru/news/145972.

ютинет вообще в открытую откаты раздает юрлицам на сайте. как за них не взялись хз

Alexx_ps
На сайте с 24.02.2011
Offline
64
#32

Что касается Сотмаркета, то я просто оставлю здесь эту ссылку.

Схема работы у них такая - предложить несуществующую "китайскую" версию товара по очень низкой цене, а потом сказать, что в наличии только "японская" по нормальной цене http://mrmurtazin.com/2014/10/15/loxotron-ot-sotmarket-kak-rabotayut-internet-magaziny-v-rossii-prodolzhenie-istorii/

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#33
Alexx_ps:
Что касается Сотмаркета, то я просто оставлю здесь эту ссылку.

Да уж, забавно. А, ведь начинаешь, воспринимая их цены и условия продажи как правду, и сам начинаешь демпинговать и тд. А оказывается, что часто- это лажа, и таких цен вовсе нет.

V
На сайте с 29.09.2008
Offline
68
#34
Четверьг:

Товар не серый. Как так?

Серьезно??? :))))

---------- Добавлено 03.12.2014 в 18:57 ----------

MinMart:

Не знал, что Мерлион и Ситилинк в паре!

Так Ситилинк - это розничное подразделение Мерлиона просто.

Что касаемо РРЦ, то суть ее как раз-таки в том, чтобы все зарабатывали нормально, но в Российских реалиях это нереально, начиная от неконкурентного преимущества в виде серовозов, и заканчивая всякими левыми схемами с ценами.

Для себя надо просто понимать по какой цене интересно продавать, выставлять ее, а как она соотносится с РРЦ по большому счету пох в российских реалиях.

Аукционы от 1 рубля! (http://smallhorse.ru/)
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#35
Vers:
Для себя надо просто понимать по какой цене интересно продавать, выставлять ее, а как она соотносится с РРЦ по большому счету пох в российских реалиях.

У меня есть поставщик из РФ и поставщик этого же товара из ЕС.

Цены примерно одинаковые. С РФ поставщиком мне работать удобно: товар получаю быстро, нет заморочек с переводом денег, доставкой и тд.

Но, он напрягает с РРЦ. А у меня в городе есть пара конкурентов, которые закупаются за границей и клали они на РРЦ. ПОнятно, что они сбивают мне торговлю.

Как только я начинаю конкурировать по цене, РФ поставщик мне начинает ездить по мозгам, вплоть до прекращения поставок.

И как тут быть? Наверное, придется от него сваливать.

V
На сайте с 29.09.2008
Offline
68
#36
Четверьг:
У меня есть поставщик из РФ и поставщик этого же товара из ЕС.
Цены примерно одинаковые. С РФ поставщиком мне работать удобно: товар получаю быстро, нет заморочек с переводом денег, доставкой и тд.
Но, он напрягает с РРЦ. А у меня в городе есть пара конкурентов, которые закупаются за границей и клали они на РРЦ. ПОнятно, что они сбивают мне торговлю.
Как только я начинаю конкурировать по цене, РФ поставщик мне начинает ездить по мозгам, вплоть до прекращения поставок.
И как тут быть? Наверное, придется от него сваливать.

Стандартная ситуация. Варианта два: первый как-то позиционироваться от конкурентов или также закупаться с Европы, хотя с текущим курсом странно, что цена одинаковая получается, у нас большинство народа, кто таскает с Европы сейчас, стали закупаться в городе у поставщиков, так как с Европы вообще невыгодно :)

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#37
Vers:
хотя с текущим курсом странно, что цена одинаковая получается

Сейчас да, здесь дешевле, но это временно. Цена подтянется, я пишу про стабильные времена.

A
На сайте с 03.01.2011
Offline
137
#38

Сейчас дешевле из-за того, что продаётся товар, закупленный еще при нормальном курсе.

M
На сайте с 21.06.2010
Offline
37
#39

А разве производители не следит за РРЦ? Должен следить и следит.

Николай Кекиш, Catalogloader.com. (http://catalogloader.com/) Продукты: 1)Парсер контента V4.IDE. 2)Готовые парсеры. 3)База товаров (3 млн). Услуги: Разработка парсеров, интеграции с поставщиками, автоматизация магазинов.
V
На сайте с 29.09.2008
Offline
68
#40
Четверьг:
Сейчас да, здесь дешевле, но это временно. Цена подтянется, я пишу про стабильные времена.

Ну все просто, если у чуваков, закупающихся по серому есть недостатки, например, не быстрая доставка, то надо на этом играть, если цена играет для конечного покупателя основную роль, то надо смело забивать на РРЦ :) Как показывает практика цена во многих категориях далеко не самый критичный фактор.

---------- Добавлено 09.12.2014 в 19:55 ----------

Monjun:
А разве производители не следит за РРЦ? Должен следить и следит.

По факту производитель по закону ничего не может сделать с несоблюдением РРЦ, поэтому все что они делают, это завлекают всякими плюшками или бонусами и грозят отключением отгрузки. По факту РРЦ не соблюдают те, у кого есть серые каналы доставки и им пофигу на отгрузку внутри страны.

Если производитель местный и может влиять на отгрузку кардинально, то, конечно, там с РРЦ все проще.

И кстати производитель точно не "должен" никому и ничего, он при любой розничной цене на товар свою копеечку зарабатывает :)

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий