CSM для нового интернет магазина

M1
На сайте с 22.01.2010
Offline
56
#11

посмотрел могунту- симпотно. но отзывов толковых не нашел.

про симплу пишут что проект умирает. типа один человек поддерживает.

но дело не в этом... опенкарт выбирался еще и стой целью что бы была безпроблемная поддержка ибо он распространен и все такое.(скажу что я умучился с програмерами по опенкарту- могу рассказать целую историю..потянет на гранпри анекдот ру).

А на могунта и подобных..найду ли я таких... очень не хочется самому вникать в тонкости (установить систему и поставить шаблон - раз плюнуть а вот остальное грамотно настроить..) - банально нет времени.

R
На сайте с 15.05.2012
Offline
46
#12
mmas17:
посмотрел могунту- симпотно. но отзывов толковых не нашел.
про симплу пишут что проект умирает. типа один человек поддерживает.
но дело не в этом... опенкарт выбирался еще и стой целью что бы была безпроблемная поддержка ибо он распространен и все такое.(скажу что я умучился с програмерами по опенкарту- могу рассказать целую историю..потянет на гранпри анекдот ру).
А на могунта и подобных..найду ли я таких... очень не хочется самому вникать в тонкости (установить систему и поставить шаблон - раз плюнуть а вот остальное грамотно настроить..) - банально нет времени.

Именно, выбирайте ту CMS, для настройки которой можно беспроблемно найти спецов: OpenCart, PrestaShop, Joomla (Virtuemart, JoomShopping). Если денег хватает - выбирайте Битрикс.

Не работайте с непонятными и непопулярными движками, это потеря времени и денег.

Как найти разработчиков. Тут или студия, или фрилансеры: и там и там свои плюсы и минусы. А далее по накатанной: продумайте как можно тщательнее, составьте техническое задание, разбейте работу на этапы и жестко их контролируйте. Если при общении с исполнителями начинаются непонятности, пропадания, несоблюдение этапов - прекращайте сотрудничество, ищите следующих. На эту тему огромное количество статей, на том же Хабре.

M1
На сайте с 22.01.2010
Offline
56
#13

:))) Делал на опенкарте один форумчанин.. с довольно неплохими отзывами.... такое чувство что студент... и притом первокурсник..

а в сторонних движках(в частности шопскрипт) понравился почти готовый набор из коробки .. притом и выглядит красиво и юзабилити на уровне... но походу где то есть нюанс(как в анекдоте про петьку и василия ивановича) так как отзывы не особо.-а я уже почти нацелился на него.

По престе и джомле не особо хвалят. А опенкарт.. даже на форуме их ..не смог найти толкового человека. пока забил. читаю про цмс из коробки.

A
На сайте с 11.11.2014
Offline
36
#14

Бюджет конечно скромный... Но задача решаема - смотрите Atilekt.CMS Не знаю, что за товары будут представлены в Вашем магазине, но если нужно - и 3D фото, и Робокасса, и выгрузка в YML...

Сайт-визитка или интернет-магазин - за 5 минут! (https://atilekt.net) Аренда интернет-магазина от 450 рублей! (https://atilekt.net/price.aspx) Исключительные сайты для исключительных заказчиков! (https://atilekt.ru)
M1
На сайте с 22.01.2010
Offline
56
#15

предложили нуленые cms - стоит связываться? ну и шаблонытоже нуленые но ..красивые .

K
На сайте с 22.03.2013
Offline
30
#16
предложили нуленые cms - стоит связываться? ну и шаблонытоже нуленые но ..красивые .

Такси на угнанном авто? :)

Интернет-магазин без напильников (http://goo.gl/tzo6eD) Музыкальные инструменты и аксессуары из Европы (http://elcoda.com)
L
На сайте с 16.10.2014
Offline
108
#17
mmas17:
Добрый день. Вопрос по CSM для интернет магазина.
Здесь в архиве уже есть подобное но ...информация я так понимаю устарела поэтому спрошу еще раз.
Выбираем CSM для ИМ. Товаров в районе 500 - 700.
1.Смотрели CS-Cart - понравилась админка..не понравились дизайны в том числе и платные, плюс отзывы не особо о самой системе.
2.Shop script 5 - темы платные вроде неплохие но отзывы... положительных почти нет. причем именно про последний под номером 5.
3.Битрикс - дорого,дорого,дорого - и если сама лицензия ...то вкупе с настройкой и ежегодной поддержкой.. вобщем может в будующем.
4.Open cart - эх и напрыгался я с ней(сначала вроде нравилось) сейчас нет. Изначально пустая - надо дополнять модулями. Брался делать один человек с форума.. так и не сделал ни чего.(то одно у него не работало то другое)

Посоветуйте в какую сторону посмотреть. Пожелания - простая CMS в управлении(дизайн как я понимаю можно сделать к любой cms под свой вкус). Хотел уложиться рублей в 20 - 25.

Shop script- не берите !! намучаетесь! гадость редкостная + денег требуют за лицензию

Open cart - бесплатно ,работаю с ним , но мне не нравиться

Simpla - штука платная , но мне нравиться (пользуюсь ломаной версией )

Битрикс - по моему самый лучший вариант для ИМ но гадина дорогая...

П.С вариантов кисок для ИМ очень много но для всех потребуется время ... настроить, привести в божеский вид , если у вас 500-700 товаров и вы не планируете делать больше , думаю не стоит тратить деньги на платную КМС , а вложить в уникальный дизайн , описание, рекламу.

Если же вы хотите в будущем полноценный большой интернет магазин тогда осмотрите внимательней вариант с битриксом. (хотя большие магазины и на других движках можно развернуть )

---------- Добавлено 24.11.2014 в 19:00 ----------

mmas17:
посмотрел могунту- симпотно. но отзывов толковых не нашел.
про симплу пишут что проект умирает. типа один человек поддерживает.
но дело не в этом... опенкарт выбирался еще и стой целью что бы была безпроблемная поддержка ибо он распространен и все такое.(скажу что я умучился с програмерами по опенкарту- могу рассказать целую историю..потянет на гранпри анекдот ру).
А на могунта и подобных..найду ли я таких... очень не хочется самому вникать в тонкости (установить систему и поставить шаблон - раз плюнуть а вот остальное грамотно настроить..) - банально нет времени.

Симпла изначально была слизана с какого то движка 1 человеком и доделывает насколько я знаю 1

Но достаточно много людей пишут доп модули и тд , на офф форуме можно найти почти все

---------- Добавлено 24.11.2014 в 19:00 ----------

mmas17:
предложили нуленые cms - стоит связываться? ну и шаблонытоже нуленые но ..красивые .

на свой страх и риск !!

Купить автомобиль из США можно тут (https://us-car.com.ua)
M1
На сайте с 22.01.2010
Offline
56
#18

смотрел битрикс - очень дорого. у нас предложили за 69..и это только для меня итд.

а товаров больше 1000 думаю вообще не будет ни когда.

на cs-cart сегодня предложили за 30 лицензию + установку на хостинг + установку темы(я как бы и сам все это могу) а за самое нужное - настройку модулей настройку карточки итд.. мы это не делаем .. у нас нет контент менеджеров..

A
На сайте с 11.11.2014
Offline
36
#19

Не совсем понял. Нет контент-менеджера... А кто тогда будет наполнять витрину? Описания, фото грузить?

M1
На сайте с 22.01.2010
Offline
56
#20

в том то и дело что ни кто. они только ставят на хостинг и подключают шаблон.

правда это только одна студия . завтра другие обещали перезвонить может у них как то с этим будет получше. если нет - забью и поищу в других cms

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий