Вопрос про компоновку страницы с пом. таблиц

1 23
Junior
На сайте с 19.04.2005
Offline
58
#21

lexwrlk, я просто физически не перевариваю такой код. :) Ну не могу я логически объяснить, для чего вкладывается заголовок в абзац. Для отступов? Беееее.. :)

Erick Flatcher, ну блин, а как же семантика? Код, предложенный вами - это позапрошлый век. Таблицы-в-которых-таблицы, причем для простейшего случая. Не стоит ставить новичков на путь темной стороны, лучше рассказать им про Джеффри Зельдмана и Эрика Майера. ;)

Ладно, проехали. Меня сейчас понесет в холивар, а я в них больше не участвую. 🚬

Труженик КП, ТЗ и ИА
Erick Flatcher
На сайте с 05.02.2002
Offline
216
#22

Junior, а я ведь об этом и подумал... ну давайте: человек спрашивает совет по элементарной верстке, а мы его щас нагрузим xml 1.0 + css 2.0 версткой... на такие штуки лучше переходить имхо, а не начинать с них - сложновато енто...

ну не тот енто случай ;-)

lexwrlk
На сайте с 12.10.2005
Offline
130
#23

Junior, У заголовков на сколько я знаю свои отступы нормальные по умолчанию, скорее всего не для этого, это просто результат визуального редактирования, так, например, фронтпейдж при нажатии Enter создает новый Абзац т.е. <p>Cursor</p>, если же CTRL+Enter он вставляет перенос строки <br>, человек который еще не разбирается в этих тонкостях тупо жмет Enter и его все устраивает, но код при этом получается неудобоварим для Вас и для меня.

СДЛ СДЛу рознь (с) Форест Гамп
Junior
На сайте с 19.04.2005
Offline
58
#24
Erick Flatcher:
на такие штуки лучше переходить имхо

Ну тогда надо немного "подтолкнуть" человека в правильном направлении. ;)

Могу завтра выложить более подходящий код, если топикстартеру это интересно.

lexwrlk, фронтпейджем не пользовался (принципиально), но представляю о чем вы говорите. Этим грешат многие визуальные редакторы. Боюсь соврать, но вроде Дримвьюер корректнее других работает. По крайней мере, знаю, что 2 разработчика из Macromedia специально занимались вопросами поддержки стандартов в генерируемом этим редактором коде. И вроде как успешно справились. ☝

Erick Flatcher, lexwrlk, рад, что вы поняли меня правильно :)

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий