Вопрос от новичка: расположение блоков

1 234
D
На сайте с 17.04.2013
Offline
109
#21

Если убрать сайдбар, и использовать одноколоночный дизайн, то какой ширины оптимально основную колонку с текстом делать (она же ширина сайта получается), если в теле статьи используются блоки 336х280 и 580х400 для наибольшего эффекта? Кто как считает?

S
На сайте с 03.02.2008
Offline
82
#22
romancher:
2 блока: 336х280 или нетборд после статьи и один в середине или перед статьей.

Именно это и дало максимальный доход. Тестировалось множество вариантов но только это оставил.

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#23

В общем поставил я этот Нетборд, только не в конец, а в начало статьи. Надеюсь так можно?)

Он как раз хорошо вписывается в "окружающий дизайн".

Поставил только в 2-3 ночи, а так как у меня там время буржуйское (в 11 обеда обновляется все). То пока результаты норм: ЦТР 7,36, цена клика 0,15 центов.

А вот это уже не может радовать, так как у других 0,06-0,07.

Ну посмотрим, такой останется или упадет. Так как у меня раньше уже была такая цена клика на других блоках, но в конце лета все упало(.

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#24
Redbaron_chaos:
Надеюсь так можно?)

Можно. Только о пользователях не стоит забывать ;) Плюс должен быть виден основной контент, так как в противном случае это нарушение правил.

Redbaron_chaos:
Ну посмотрим, такой останется или упадет.

Если пользователь видит только блок, то может и не упадет, но адсенс по головке не погладит.

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#25

awasome, а вот как понять видет основной контент?

Он его по любому увидет). Там мышкой чуть крутнул колесико и все).

Хотя наверно да, стоило его хотя бы после первого абзаца поставить. Голова уже ночью не соображала(

---------- Добавлено 13.11.2014 в 13:05 ----------

И еще такой вопрос, вообще то как то возможно вычислить, какой рекл приносит копеешные клики?)

Вот вижу в центре просмотра объявлений, можно их блокировать.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#26
Redbaron_chaos:
Там мышкой чуть крутнул колесико и все).

Без скроллинга должен видеть. Но тут непонятно, о каком разрешении идет речь - при 1366 на 768 контент однозначно не видно будет, а при 1920 на 1080 может и виден. Какое разрешение берет в пример гугл, я без понятия.

Redbaron_chaos:
И еще такой вопрос, вообще то как то возможно вычислить, какой рекл приносит копеешные клики?)
Вот вижу в центре просмотра объявлений, можно их блокировать.

Раньше иногда публиковали списки на серче. Я как раз вчера решил все разбанить, что бы доход не терять. Посмотрим, как пойдет.

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#27

awasome, понял я все, сейчас чуть ниже запихну его. Тогда будет прекрасно все видно.

---------- Добавлено 13.11.2014 в 13:36 ----------

awasome, да списки я видел, но все старое. Хз насколько они актуальны.

Просто может есть какие то реклы, которые всегда копейки приносят. Вот вижу у меня по Форексу некоторые постоянно рекламятся.

romancher
На сайте с 30.04.2008
Offline
218
#28
awasome:

Если пользователь видит только блок, то может и не упадет, но адсенс по головке не погладит.

+ будет хороший корм для зверьков гугла и фильтров яндекса, за избыток рекламы в первом окне.

Ыыыыы
Alexey Gordienko
На сайте с 25.09.2010
Offline
313
#29
Redbaron_chaos:

romancher, да там просто в сайдбаре место специальное под рекламу. По любому надо пространство чем то занять.
Повешу наверно баннер ПП какой нибудь.

В сайдбар лучше вешать тизерного формата рекламу.

Обучение арбитражу трафика. Affiliate marketing education. 199$. only for 7 people. +48726327717 ( TG | WhatsApp )
Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#30

Noctes, да я вот подумываю...сечас повесил баннер одного известного магазина игрушек. Все таки НГ скоро, подарки.

Именно тизерного формата можно, но только если самому делать)

А с тиз.сетями работать не хочу, именно на этот сайт вешать.

Теперь вопрос: что скажите по моб.траффику. Как я вижу, блоки на моем телефоне не отображаются.

Стоит заморачиваться и вешать моб.баннер или нет?

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий