Форум для маленького города

12
DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#11

ТС, если у вас есть объективная необходимость делать форум — делайте. Без гарантий заработка.

Объективная необходимость — обилие людей, ищущих общение. Например, в комментариях к вашему сайту.

Но, видится мне, у вас ничего нет, а значит, будет впустую потраченное время.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#12
foxi:
Ваш сайт приносит прибыль благодаря "местному" трафу и местной рекламе?

Да

foxi:
Или у вас как сейчас стало у большинства: пишем новости про рубль, эболу и войну в украине и имеем новостной траф никаким боком не относящийся к городу

Не, я вообще ничего не пишу. А новости на сайте только местно-городские. У меня есть еще и областной портал в этой области и соглашение с областными СМИ о перепечатке их новостей, на портале ПО по ключевым словам выбирает из общего потока новостей, новости имеющие отношение к этому маленькому городу, и по rss их выгружает. У кого такого соглашения и портала нет - не проблема просто парсить.

maxvel0007
На сайте с 26.10.2014
Offline
67
#13

Не прокатит. Заинтересовать если и получится то максимум тысячу людей. И только сотня будет заходить очень редко но всё же. Тут смысл какой то должен быть у вашего форума. А так на создавать тем и ждать пользователей не получится.

Жизнь как игра, графика хорошая, а сюжет не очень.
DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#14
maxvel0007:
Заинтересовать если и получится то максимум тысячу людей. И только сотня будет заходить очень редко но всё же.

Да это будет триумф!

😂

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#15
maxvel0007:
Не прокатит. Заинтересовать если и получится то максимум тысячу людей. И только сотня будет заходить очень редко но всё же. Тут смысл какой то должен быть у вашего форума. А так на создавать тем и ждать пользователей не получится.

Можно больше. У меня месячная аудитория 7000 человек, причем я сайтом сам не занимаюсь, никаких специфических для города компетенций не имею, защита от спама стоит на сайте не самая дружелюбная к пользователям (на других сайтах у меня защита от спама гораздо менее навязчивая, при той же эффективности). Если эти недочеты исправить, то будет и больше чем 7000. Что все эти люди именно из этого города, легко проверяется по имени сети в гугл аналитиксе.

Другое дело, что делать это незачем, т.к. заработков все равно мало.

P.S. Вы меня кстати надоумили. Когда выборы следующий раз будут, надо будет политикой попробовать заняться. 7000 из 36000 - это много. Мне как-то раньше никогда не приходило в голову посмотреть.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#16

Solmyr, То есть ваш проект живет за счет копипаста новостей и контента который генерят пользователи?

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#17

AndyM, именно.

Когда-то там еще была фотография карты города, в те времена когда на Яндекс-картах этого города не было, потом поменял на яндекс-карты. И первоначально был вбит справочник предприятий города, который затем дополнялся на основании платной рекламы. Плата берется за внесение предприятия в каталог и за внесение изменения в описание предприятия. За время размещения (в каталоге) платы нет.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#18
Solmyr:
Когда-то там еще была фотография карты города, в те времена когда на Яндекс-картах этого города не было, потом поменял на яндекс-карты.

А зачем поменяли? 😕

Наше дело правое - не мешать левому!
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#19
87793:
А зачем поменяли? 😕

Пользователям удобнее. Не все думают о том чтобы на сайт ворох "уникального контента" натащить. Некоторые об удобстве пользователей думают. Я, например, вообще никогда об уникальности контента не парюсь. Я беспокоюсь об удобстве для пользователей и о законности использования чужого контента.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий