Переплачиваю ли я?

Egi[s]
На сайте с 08.04.2007
Offline
244
2952

На днях заметил, что статьи стали не на 100% уникальными от моего копирайтера, нашел примеры с которых он похоже глубоко рерайтит. Тематика строительство, плачу ему 6уе за 1к знаков с картинками. В целом все устраивало, но до тех пор, пока материал реально был уникален и написан с нуля, а теперь как оказывается, что нет. понимаю, что сложно писать с нуля и все так или иначе читают чужие материалы, но вопрос возник теперь о цене за такую работу, не переплачиваю ли я?

Nidora
На сайте с 20.08.2014
Offline
53
#1

За рерайт однозначно перепласиваете. Может стоит поговорить с копирайтером? Возможно его что-то не устраивает или просто ленится.

VDS (http://vdsina.ru/?partner=1453) с SSD для профи всего за 149 руб/мес! Бонус 300 руб всем новым клиентам!
Sauce
На сайте с 04.01.2007
Offline
122
#2

Egi, вы б с примерами, а то сейчас советов выдадут на три проекты, а в реальности все иначе.

Сильные тексты и рассылки (/ru/forum/973083) | Импорт товаров в ВК (/ru/forum/971694)
Egi[s]
На сайте с 08.04.2007
Offline
244
#3

я не знаю точно называется это рерайтом или нет, просто сервис показал мне ссылки на похожие статьи, похожесть там всего 5%, но прочитав я заметил одинаковые мысли. Его все устраивает, кроме меня он еще много кому пишет, постоянный клиент я у него все таки.

Примеры в паблик не хотелось бы выкладывать, но могу кому-нибудь показать определить рерайт это или нет ну и так качество в целом.

Denis Sergienko
На сайте с 16.01.2010
Offline
102
#4
Egi[s:
;13249636]что статьи стали не на 100% уникальными от моего копирайтера,

100% уникальные статьи - это миф. Какая тематика хоть? Ключи же вы даете ему какие-то? Или вы считаете, что написанное с нуля "бухгалтерское сопровождение" отличается от отрерайченного?))

Главный вопрос - тексты устраивают? Вы довольны? Если так, то 6 у.е. за 1 000 - это вполне адекватно. И вообще, попробуйте доказать, что он рерайтит. Факта такого нет. То, что Вы предполагаете или нашли похожие тексты - это все домыслы. Если не предоставляете исходника, платите как за копирайтинг или докажите, что Вам подали рерайт. Уникальносьт текста в данном случае - не доказательство.

Заказать копирайтинг на английском языке (https://copywriteng.ru) Отдых в Крыму. Отель в Учкуевке и Севастополе. Дом в Форосе. (https://krymkaknaladoni.ru)
Sauce
На сайте с 04.01.2007
Offline
122
#5
Egi[s:
;13249684]Примеры в паблик не хотелось бы выкладывать, но могу кому-нибудь показать определить рерайт это или нет ну и так качество в целом.

Так делать нельзя. Сейчас эксперты вам тет-а-тет скажут, что все фигово и надо заказывать у них.

Хорошие материалы не оценивают по уникальности. Мерило — польза. Нравится аудитории и приносит выгоду вам — хороший текст. Аудитория говорит, что автор дурак и ничего не понимает, уходит к конкурентам, а сайт не приносит денег — плохой текст. Все остальные мерки фигня.

Если в текстах родитель женского пола моет деревянное обрамление стекла, тогда дайте автору леща, в остальных случаях все индивидуально и без примеров не стоит гадать на кофейной гуще.

R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#6
Denis Sergienko:
Какая тематика хоть?
Egi[s:
;13249636]Тематика строительство

Там уже настолько всё изъезжено.

Кстати, копирайт даже от спецов с профильным образованием - штука весьма сомнительная. Они же тоже не свои мысли излагают, а то, чему их научили, давая это самое образование. Поэтому проще называть нашу писанину текстами для сайтов и не делить на рерайт/копирайт. :)

По поводу переплаты. Если вас устраивает, то не переплачиваете. Но, похоже, что не устраивает, раз эта тема возникла. Значит, переплачиваете. )))

aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#7
'Egi[s:
;13249684']похожесть там всего 5%, но прочитав я заметил одинаковые мысли. Его все устраивает, кроме меня он еще много кому пишет, постоянный клиент я у него все таки.

А исчо наверное одни и теже буквы использует, вот хад 😮

Egi[s]
На сайте с 08.04.2007
Offline
244
#8

Мысль вашу понял, вполне адекватно, а цена стала не устраивать из за роста доллара :D

Doroshev
На сайте с 21.01.2010
Offline
178
#9

Хороших копирайтеров можно и по 3$ нанимать. А на счет статей - зачастую они все их рерайтят! Ну сами подумайте, вы даете задачу написать о том, что такое Керамогранит. неужели копиайтер будем выдумывать, что это такое? Он возьмет 3 статьи, прочитает их, и начнет писать рерайт. В общем за столько лет работы для себя вывод сделал.

з.ы.Это касается и SEO-копирайта. Ни раз сталкивался и ничего, все в ТОПе.

Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#10
Egi[s:
;13249684]я не знаю точно называется это рерайтом или нет, просто сервис показал мне ссылки на похожие статьи, похожесть там всего 5%, но прочитав я заметил одинаковые мысли.

Ещё на заре моей копирайтерской юности, да и сейчас тоже, это называлось компиляцией.

Если автор умеет заложить в затёртый материал трещинку разрыва шаблона, чтобы читатель споткнулся, и в этот момент подсунуть ему задуманное - вот это и есть копирайтинг.

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий