Низкая монетизация Youtube

freelancerbay
На сайте с 29.06.2009
Offline
128
6591

Несколько месяцев назад начал монетизировать каналы (тематика игровая - обзоры, геймплеи), результатами был неудовлетворен, поэтому несколько недель назад подключился к партнерке Curse - Union for Gamers, но результаты такие же печальные:

- русскоязычный канал, в сутки:

Количество просмотров - 7625

Количество коммерческих воспроизведений - 1425

Ориентировочная цена за 1000 показов (CPM) - 1.45$

- англоязычный канал, в сутки:

Количество просмотров - 3786

Количество коммерческих воспроизведений - 77

Ориентировочная цена за 1000 показов (CPM) - 8.05$

Буду благодарен за такую информацию:

1. Можно ли считать нормальными указанные выше CPM, соотношение просмотров к коммерческим просмотрам? Какие у вас получаются цифры?

2. Каким образом можно увеличить количество коммерческих воспроизведений? Видео, которые не монетизируются из-за авторских прав не более 5%, т.ч. проблема не в этом. При необходимости предоставлю всю необходимую информацию о канале.

клоун
На сайте с 10.07.2013
Offline
62
#1

Великолепный CPM ! Грех Жаловаться )))) У меня 0,29 - 0,7 $ за 1000 показов !!! Хотя может для игровой тематики это и мало ) - у меня новостники

A2
На сайте с 03.11.2013
Offline
44
#2
1. Можно ли считать нормальными указанные выше CPM, соотношение просмотров к коммерческим просмотрам? Какие у вас получаются цифры?

2. Каким образом можно увеличить количество коммерческих воспроизведений? Видео, которые не монетизируются из-за авторских прав не более 5%, т.ч. проблема не в этом. При необходимости предоставлю всю необходимую информацию о канале.

1. Маловато конечно, здесь можно попробовать запретить встраивание, или размещать только на коммерческих платформах, правда кол-во просмотров может уменьшиться, особенно на зарубежном трафике, там они в основном с мобильных устройств смотрят, но на уже раскрученных видео можно поэкспериментировать

клоун:
0,29 - 0,7 $ за 1000 показов

Это данные в Аналитике или в Адсенсе

[Удален]
#3

развивай инглиш-каналы,увеличивай просмотры и при таком cpm вскоре будешь завален деньгами

freelancerbay
На сайте с 29.06.2009
Offline
128
#4
art29:
1. Маловато конечно, здесь можно попробовать запретить встраивание, или размещать только на коммерческих платформах, правда кол-во просмотров может уменьшиться, особенно на зарубежном трафике, там они в основном с мобильных устройств смотрят, но на уже раскрученных видео можно поэкспериментировать

Спасибо за советы. Встраивание пробовал запрещать, не заметил увеличение доходов. Сейчас установил распространение "Коммерческие платформы".

Больше всего смущает разница в 50 раз на англоязычном канале между просмотрами и коммерческими просмотрами. Что может быть причиной такой разницы?

A2
На сайте с 03.11.2013
Offline
44
#5
freelancerbay:
Спасибо за советы. Встраивание пробовал запрещать, не заметил увеличение доходов. Сейчас установил распространение "Коммерческие платформы".
Больше всего смущает разница в 50 раз на англоязычном канале между просмотрами и коммерческими просмотрами. Что может быть причиной такой разницы?

есть такое, в основном связано с мобильными устройствами воспроизведения, а там реклама зачастую не воспроизводится, на западе больше видимо привыкли смотреть с iPad и проч. особенно молодёжь

A
На сайте с 25.07.2009
Offline
70
#6
art29:
есть такое, в основном связано с мобильными устройствами воспроизведения, а там реклама зачастую не воспроизводится, на западе больше видимо привыкли смотреть с iPad и проч. особенно молодёжь

Хм, у меня все норм с доходами, доход растет по мере роста просмотров, С моб сам часто сижу в ютюбе и реклама везде светится ....

A2
На сайте с 03.11.2013
Offline
44
#7
Asius:
Хм, у меня все норм с доходами, доход растет по мере роста просмотров, С моб сам часто сижу в ютюбе и реклама везде светится ....

не знаю, вообще нужно смотреть статистику, а в зарубежном траффе особенно на устройствах с iOS, довольно много приложений с Ads Block, типа Weblock и прочее...

Alexvip
На сайте с 04.05.2010
Offline
101
#8
TaranTiNoS:
развивай инглиш-каналы,увеличивай просмотры и при таком cpm вскоре будешь завален деньгами

при таком отношении коммерческих просотров к общим - врядли. А cmp для англоязычных каналов может быть и больше, у меня около 11$.

freelancerbay:
Больше всего смущает разница в 50 раз на англоязычном канале между просмотрами и коммерческими просмотрами. Что может быть причиной такой разницы?

у меня примерно похожая ситуация была в самом начале монетизации англоязычного канала, со временем процент коммерческих просмотров увеличился.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий