Экономия 98% на Яндекс.Директе в 3 шага. Бесплатное руководство без воды.

promomaniac
На сайте с 10.03.2011
Offline
160
#11
spaun777:
Вот тут, простите, ТС верно говорит (насколько я понял это его цитата).
На многих коммерческих тематиках стоят настройки показов только в рабочее время, соответственно по ночам конкурентов меньше, поэтому и стоимость клика ниже.

А теперь подумайте, почему конкурентов меньше :) Нет, конечно, если цель - получение дешевых кликов, то ок.

Меня смущает, что колода плохо перетасована, но лишь до тех пор, пока мне не придет хорошая карта. © Джонатан Свифт.
nn165m
На сайте с 05.08.2012
Offline
234
#12
spaun777:
Вот тут, простите, ТС верно говорит (насколько я понял это его цитата).
На многих коммерческих тематиках стоят настройки показов только в рабочее время, соответственно по ночам конкурентов меньше, поэтому и стоимость клика ниже.

ну и какой смысл если 99% потенциальных покупателей ради привлечения которых все это создавалось сны видят?)

---------- Добавлено 31.10.2014 в 15:05 ----------

вы можете попробовать доставку еды по офисам в мск в выходные крутить столько трафика будет:)

или продажу окон ночью вообще замечательно идет)

Хостинг от 115р./мес./самые адекватные саппорты:) ( http://beget.ru/?id=34668 ) Проверка ссылок огонь пушка как помогает:) ( https://checktrust.ru/r/979 )
S7
На сайте с 12.08.2010
Offline
90
#13
promomaniac:
А теперь подумайте, почему конкурентов меньше
nn165m:
ну и какой смысл если 99% потенциальных покупателей ради привлечения которых все это создавалось сны видят?)

1. Я говорил про верность высказывания ТС относительно того, что стоимость клика зависит от времени

2. По остальному согласен с вами. Хотя есть исключения. Вот наш пример: висим в директе по опту косметики. Все заявки на прайс исключительно после 6-7 вечера )

PEG
На сайте с 15.01.2006
Offline
164
PEG
#14
spaun777:
Вот тут, простите, ТС верно говорит (насколько я понял это его цитата).
На многих коммерческих тематиках стоят настройки показов только в рабочее время, соответственно по ночам конкурентов меньше, поэтому и стоимость клика ниже.

Слава Богам! Не перевелись еще разумные люди на Серче! Быть может, постепенно, взгляд и других участников топика изменится на конструктивный. И тогда, обязательно, мы ВМЕСТЕ приоткроем завесу тайны "Экономии на Директе". Ведь по большому счету, коллеги, мы в одной лодке. Не так ли? Так давайте, наконец, перейдем к конструктивному руслу? Я предлагаю заинтересованным клиентам и дальше продолжать обращаться напрямую по скайпу, а незаинтересованным (читай: не имеющим бабла, заявленного в стартпосте) - позадавать правильные вопросы, чтобы получить хотя бы какие-то ценные знания совершенно бесплатно. А знаний у меня, поверьте, действительно немало. И я действительно буду рад помочь вам сделать ваши кампании более экономичными! Хватит сливать бабло!!!

---------- Добавлено 31.10.2014 в 16:32 ----------

promomaniac:

PEG, кстати вы вот всех учили, что ключевое слово должно быть в заголовке, но не в теле объявления, а на скринах ключ в обоих местах :)

- Так это же не серьезная кампания. Это для теста создана была. Вам скрины и стату серьезной скинуть? Какая тематика интересует? У меня более сотни кампаний в архиве. Подберу самые интересные и устроим клик-стриптиз :) А че, пятница же :)))

Знаю всё про Digital Marketing (https://www.mrkt.ng), помогаю в инвестициях у брокера (https://www.positive-x.net), разиваю свой Q&A сервис (https://emmabot.com).
promomaniac
На сайте с 10.03.2011
Offline
160
#15

spaun777, тут, конечно, зависит от темы, и в каждом конкретном случае нужно тестировать. Просто основной упор ТС делает только на цене клика - мол, хер с ней, будем крутиться в ГП по самым сраным словам и в самое неудобное время, там тоже хорошо.

Кстати, если ТС говорит правду, то что ему мешает делать арбитраж? В этом случае он вообще не будет завязан на клиентах и договорах с ними. Будет тупо лить копеечный траф из ГП, который "и так отлично конвертируется". Но ведь главная цель не это, а реализация купонов с некой маржой в свою сторону. И все это, естественно, подается под соусом "одноцентового трафа". Иначе эти купоны нахер никому не нужны.

nn165m
На сайте с 05.08.2012
Offline
234
#16
spaun777:
1. Я говорил про верность высказывания ТС относительно того, что стоимость клика зависит от времени
2. По остальному согласен с вами. Хотя есть исключения. Вот наш пример: висим в директе по опту косметики. Все заявки на прайс исключительно после 6-7 вечера )

все рк которые веду, работают 24/7...

Да и...

Ну добавили вы ночью, все равно потом цена подниматься будет:)

хотя можно каждую ночью загружать РК но это бред...

Есть несколько примерно даже

старая объявса с CTR от 20-25 идет по 0.8/0.12 центов, в то время как новая по 1.12

так что нафиг лучше сразу но качественно.

PEG:
)))

...

PEG
На сайте с 15.01.2006
Offline
164
PEG
#17
promomaniac:
А теперь подумайте, почему конкурентов меньше :) Нет, конечно, если цель - получение дешевых кликов, то ок.

Дружище, я сейчас разорву вам шаблон, но чтобы получать клиентов на пластиковые окна, совершенно не обязательно размещать объявления по "пластиковые окна".

Пауза.

Еще пауза.

Вы уловили смысл?

Я повторю иначе: Если человек купил хату и хочет поменять там окна на нормальные, толстые и теплые из пластика, то он что вводит в поисковике? Напишите варианты. Только без слова "окна" и без "пвх" и вообще не связанное с окнами. Подсказка: он купил хату. Ответ дам чуть позже, если сами не догадаетесь. Но ответ то на поверхности. Чувак купил хату. Ему нужны окна. Как ему продать окна, не используя в ключевиках окна, по которым бодаются ВСЕ?

S7
На сайте с 12.08.2010
Offline
90
#18
nn165m:
хотя можно каждую ночью загружать РК но это бред...

Если уж измудряться, то создаем две одинаковые кампании:

- у первой дневной таргетинг

- у второй ночной

Но согласен - это вряд ли настолько экономически эффективно

nn165m:
старая объявса с CTR от 20-25 идет по 0.8/0.12 центов, в то время как новая по 1.12

Тут полностью согласен. Всегда работаю по схеме:

- Качественные объявления под каждый ключ

- сливаем какой-то промежуток времени на 1й или 2й спец

- CTR растет --> стоимость клика падает

---------- Добавлено 31.10.2014 в 14:40 ----------

PEG:
Дружище, я сейчас разорву вам шаблон, но чтобы получать клиентов на пластиковые окна, совершенно не обязательно размещать объявления по "пластиковые окна".

То есть по сути вы предлагаете работать с околоцелевыми запросами, насколько я понимаю?

То есть берем ключи хоть как-то подходящие по тематике и сливаем бюджет по минимальным ставкам, так?

PEG
На сайте с 15.01.2006
Offline
164
PEG
#19
spaun777:

То есть по сути вы предлагаете работать с околоцелевыми запросами, насколько я понимаю?
То есть берем ключи хоть как-то подходящие по тематике и сливаем бюджет по минимальным ставкам, так?

Упрощенно, именно так.

И это работает.

И это дает конверсии.

И цена лида действительно снижается, при чем весьма существенно.

nn165m
На сайте с 05.08.2012
Offline
234
#20
PEG:
Дружище, я сейчас разорву вам шаблон, но чтобы получать клиентов на пластиковые окна, совершенно не обязательно размещать объявления по "пластиковые окна".
Пауза.
Еще пауза.
Вы уловили смысл?
Я повторю иначе: Если человек купил хату и хочет поменять там окна на нормальные, толстые и теплые из пластика, то он что вводит в поисковике? Напишите варианты. Только без слова "окна" и без "пвх" и вообще не связанное с окнами. Подсказка: он купил хату. Ответ дам чуть позже, если сами не догадаетесь. Но ответ то на поверхности. Чувак купил хату. Ему нужны окна. Как ему продать окна, не используя в ключевиках окна, по которым бодаются ВСЕ?

Америку открыл:)

возможно просто вы в реальности не знаете насколько строительная тематика конкурента, там на любой нч даже не относящийся к вам а просто смежной тематики будет по 10-30 конкурентов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий