Тема для сбора нововведений в яндексе.

A
На сайте с 10.03.2011
Offline
75
#301
MGX2000:
Реклама по телеку это нововведение Яндекса, видимо завидуют авито.

Щас без рекламы по зомбику ни куда(

Мне кажется бы хром бы если не рекламировали, то он бы щас не был на 1ом месте среди браузеров.

По вере нашей да прибудет нам!
S
На сайте с 04.04.2014
Offline
41
#302

Не пользуюсь Яндексом обычно, но сейчас заметил предложение от Я сделать его поиском по умолчанию, устанавливая какое-то расширение в хром.

Просьба камнями не кидать, если это уже давно так)

Nikoon
На сайте с 13.05.2010
Offline
42
#303

F
На сайте с 05.07.2013
Offline
17
#304

Я по телику рекламу яндекса вообще не видел. Мб редко телик смотрю просто)

goliafz
На сайте с 16.07.2008
Offline
94
#305
schulz:
Не пользуюсь Яндексом обычно, но сейчас заметил предложение от Я сделать его поиском по умолчанию, устанавливая какое-то расширение в хром.
Просьба камнями не кидать, если это уже давно так)

Несколько дней назад. И уже бесить стало. Вначале было снизу. Ищешь, ищешь и появляется эта штука. Нажимаешь нет и через какое-то время снова появляется. Теперь сверху появляется. Реально прям бесит эта хрень. У меня итак поиск яндекса по умолчанию. Судя по всему от такого агрессивного впаривания - сменю на гугл.

LS
На сайте с 07.02.2007
Offline
83
#306

Давно ли Яндекс в сниппете выдает активные ссылки?

Вот пример, серпа по запросу "поиск туров по всем туроператорам", где у одного из результатов на первой странице, в сниппете есть активная ссылка:

Проверил, на странице http://goldtravel.ru/search_tour/, действительно есть текст с ссылкой туроператора из которого сформирован сниппет.

Еще на третей странице, по данному запросу нашел аналогичный пример:

Там, также, на странице присутствует ссылка в тексте из которого сформирован сниппет.

А вот в мобильной версии такого нет:

Использование видится таким:

  • В сниппет запихивать “типо быстроссылки”, главное, чтобы анкоры этих ссылок входили в запрос.
  • Для выделения - дополнительное яркое пятно в сниппете.
- -> TOP <- -
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#307
LanSib:
Давно ли Яндекс в сниппете выдает активные ссылки?

более полугода уже. С разной плотностью от апдейта к апдейту..

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
LS
На сайте с 07.02.2007
Offline
83
#308

Интересно, прокатит ли если ссылка эта будет не внутренняя, а внешняя???

Есть ли у кого примеры такие?

Если, да, то это можно интересно использовать.☝

luckyJack
На сайте с 11.10.2010
Offline
79
#309
Давно ли Яндекс в сниппете выдает активные ссылки?

Месяца 2 назад заметил, когда смотрел как выглядят спиппеты моего сайта. Только есть большие сомнения,что от этого есть какая-то польза.

Комплексный интернет-маркетинг (https://serblog.ru/nastrojka-i-vedenie-kontekstnoj-reklamy-yandeks-direkt-i-google-adwords/)
LS
На сайте с 07.02.2007
Offline
83
#310
luckyJack:
есть большие сомнения,что от этого есть какая-то польза.

Как минимум дополнительное выделение, и повышение вероятности, что юзер перейдет на сайт. Вкупе с красивым favicon, заголовком и сниппетом - вполне рабочий вариант. ИМХО конечно же, ибо надо бы на своих ресурсах проверить, где есть аналогичный сниппет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий