Semonitor 5 - тестирование, обсуждение

[Удален]
#481
Хаев Александр:
полагаю, что жутко много времени занимает не разбор страницы, а скачивание всех страниц, т.к. скачав единожды страницу для получения Title выдрать с нее же кейводрсы, дескрипшены и т.п. занимает доли секунд.

Может и так, но программа на более чем сотне файлов вылетает, что не есть правильно! Я не знаю скока конкретно занимает сбор всех параметров, но тот же allsubmitter тайтлы собирает очень быстро и на нескольких тысячах сайтах не вылетает.

в Яндексе очень часто на странице выдачи бывает не 10, а 9 позиций (не 50, а 49), и при глубине 100 собирается по 50 позиций за запрос и если на какой-то из страниц выдачи меньше 50 позиций, то получаем 50, 99, 149 (т.к. на 99-й позиции не добираем до 100-ни). Если настаиваете, то сделаем принудительную обрезку по границе 100 :)

Сделайте, если не сильно сложно... всё таки если я задаю 100, то нафига мне 150? )

если не трудно, приведите, пожалуйста, набор параметров, при которых вылазят такие сайты, мы проверим и исправим

Да по сути любой, возьмите к примеру "жалюзи" в яндексе - в первой сотне будет наверняка штук пять сайтов с рускоязычными урлами страниц.

ХА
На сайте с 26.12.2005
Offline
118
#482

jorevo, спасибо, погоняем и постараемся исправить указанные Вами косяки :)

D
На сайте с 04.02.2006
Offline
139
#483

А можете сделать, чтобы при проверке через xml автоматом пауза ставилась при окончании лимита запросов и, соответственно, с нового часа автоматом продолжалась.

А то сейчас по окончании лимита он продолжает долбиться, причем с каждым разом новый ключевой запрос подставляет. Тогда можно сделать не через паузу, а чтобы при окончании лимита подставлялся запрос на котором закончился лимит.

ХА
На сайте с 26.12.2005
Offline
118
#484
Сделайте, если не сильно сложно... всё таки если я задаю 100, то нафига мне 150? )

сделали

Сообщение от jorevo Посмотреть сообщение
И по яндексу ещё такой косячек - имя русскоязычного сайта получается правильно, а рускоязычные параметры (адрес страниц) в виде кракозябр. _офирмах.рф/РІ/Тамбов/Кондиционеры

поправили в некоторых отчетах.

А можете сделать, чтобы при проверке через xml автоматом пауза ставилась при окончании лимита запросов и, соответственно, с нового часа автоматом продолжалась.

сделаем чуть позже. Ну и из главного планируем внедрить снятие мобильной выдачи. Думаем пока как это лучше реализовать

[Удален]
#485

Сбор позиций в выдаче Яндекса (без XML) сломался. Везде черточки вместо позиций запросов.

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#486
jorevo:
Сбор позиций в выдаче Яндекса (без XML) сломался. Везде черточки вместо позиций запросов.

+1 не работает, даже обновления не помогают. В сапорт вчера писал, молчок.

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
ХА
На сайте с 26.12.2005
Offline
118
#487

готовим обновление по Яндексу...

M
На сайте с 23.06.2015
Offline
9
#488

После обновления программы в Windows 10 выдает ошибки.



---------- Добавлено 16.09.2016 в 23:20 ----------

Извиняюсь за кривые фото.

ХА
На сайте с 26.12.2005
Offline
118
#489

Malfurion, что-то не могу разглядеть, что там :(

попробуйте скачать рус-дистрибутив с сайта, установить его с правами администратора и после этого запустить модуль также с правами администратора

hulivtuli
На сайте с 23.06.2010
Offline
184
#490

После обновления не запускается определение позиций, выдает ошибку, (Виндовс 8.1 х64)

[ATTACH]155385[/ATTACH]

jpg 155385.jpg
Абузоустойчивые сервера и VPS по низким ценам. 10$ в месяц! (http://cp.inferno.name/aff.php?aff=908&gid=1)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий