Пингвин 3.0 запущен, официально подтвердили,

R1
На сайте с 30.07.2009
Offline
280
#241

..........

venomius
На сайте с 20.02.2012
Offline
107
#242

Сайт чистейший сдл, не покупалась ни одна ссылка, более 10 просмотров на человека, никакой серятины и тем более чернухи не использовалось. Падение сегодня на 15-30 позиций по вч, я в шоке, в чем заковыка, даже мыслей нет, все сам пишу, никаких накруток.

Посмотрел, выводится не морда, а отдельные страницы, это, что за оптимизация вышла?

alacka
На сайте с 31.03.2008
Offline
154
#243
venomius:
Сайт чистейший сдл, не покупалась ни одна ссылка, более 10 просмотров на человека, никакой серятины и тем более чернухи не использовалось. Падение сегодня на 15-30 позиций по вч, я в шоке, в чем заковыка, даже мыслей нет, все сам пишу, никаких накруток.

Посмотрел, выводится не морда, а отдельные страницы, это, что за оптимизация вышла?

А как продвинули по ВЧ ? что делали ? какая частотность запроса ?

Верста HTML+CSS и натяжка на WordPress Joomla ICQ 460-22-11-69 (или в ЛС)
venomius
На сайте с 20.02.2012
Offline
107
#244
alacka:
А как продвинули по ВЧ ? что делали ? какая частотность запроса ?

Не занимался продвижением просто регулярно добавлял функционал (статьи и проч.) 1 раз в 4 дня, пару лет, частотность по вч 450 000 и 800 000 запросов в месяц ну и другие по меньше.

K
На сайте с 29.04.2012
Offline
45
#245
venomius:
Сайт чистейший сдл, не покупалась ни одна ссылка, более 10 просмотров на человека, никакой серятины и тем более чернухи не использовалось. Падение сегодня на 15-30 позиций по вч, я в шоке, в чем заковыка, даже мыслей нет, все сам пишу, никаких накруток.

Посмотрел, выводится не морда, а отдельные страницы, это, что за оптимизация вышла?

Может быть такой вариант:

Объясняю тем, что сегодня много сайтов вернулось в топ, которые вылетели в августе (у меня такой сайт, подразумеваю, что не только мой выбрался). Поэтому Вы потеряли несколько позиций. Если бы Вас скушал пингвин то сайт был бы далеко за сотней по всем запросам.

M8
На сайте с 25.10.2014
Offline
12
mi8
#246

Было несколько СДЛ продвигаемых сапой. Ссылок около 100 было на каждом, тщательно отобранных.

История со всеми одна, 19-го числа вылет...

venomius
На сайте с 20.02.2012
Offline
107
#247
Kiddywear:
Может быть такой вариант:
Объясняю тем, что сегодня много сайтов вернулось в топ, которые вылетели в августе (у меня такой сайт, подразумеваю, что не только мой выбрался). Поэтому Вы потеряли несколько позиций. Если бы Вас скушал пингвин то сайт был бы далеко за сотней по всем запросам.

Не вариант, слежу за всем топом не раз в день. Все сайты которые слетели в сентябре знаю, единственное, что сделал, в начале октября настроил csp как раз из-за проблем о которых Вы говорите, уменьшился доход от ада, но дабы не показывать непристойщину csp не отключал. В топе новых сайтов на сегодняшний день не проявилось, тут другое.

Так в том то и дело, что кушать не за, что. Единственное, на что могу подумать, где-то читал, что пинг3 может пессимизировать за ссылки типа (на страницу мой новый дом /moi_novii_dom.html) ну неужели до этого дошли?

Я наверное вкурил, из-за чего все дело, в последний раз когда создавал sitemap, после обновления воспользовался сервисом послать sitemap to google никогда до этого не делал, возможно в этом причина поскольку иных я не нахожу.

Re@L
На сайте с 02.11.2008
Offline
175
#248

По буржу тоже в минус много ушло, ещё неделю назад..

GSRush
На сайте с 28.06.2013
Offline
131
#249
Top for the good:
спрашиваю процент и точную дату падения трафика, а ответ на уровне, ну конечно, а что сам не знаешь :) Я не ванга и знать процент трафика и дату не могу.

Все пишут о падении позиций постоянном, но пингвин рубит сразу, потом корректировки небольшие по трафику. Мне интересно, что у кого происходит, а не панические крики, "шеф, все пропало"

Да пожалуйста:

26.08.14 трафик с гугла упал на 65%.

на сёрче ветка ветка появилась 22.08.14

/ru/forum/863151

25.10.14 Большая часть запросов вернулось на прежние позиции. С сайтом ничего не делал.

Спасибо.

Позиции проверяй Тут (http://goo.gl/TN9zuM).
Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#250
GSRush:
26.08.14 трафик с гугла упал на 65%.
GSRush:
25.10.14 Большая часть запросов вернулось на прежние позиции.

25 у Вас рост и 26 числа сайт улетел и по проценту - это похоже на пингивин и день недели суббота, но конечно один сайт не показатель. Два раза подряд раньше пингвина не пускали. 19.10 был спад тоже. Спасибо - это и хотел уточнить.

---------- Добавлено 26.10.2014 в 07:22 ----------

GSRush:
на сёрче ветка ветка появилась 22.08.14

В той ветке человек не пишет дату, если его закосило 22 числа, то это не пингвин.

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий