Как понять что нужен статейный раздел?

123 4
S
На сайте с 18.09.2009
Offline
222
1627

Посмотрел мой инет магазин один знакомый и сказал что нужно создавать статейный раздел, говорит это может привлечь дополнительных посетителей. До знакомого не достучаться к сожалению чтобы спросить почему он так решил( вот решил спросить здесь) вопрос простой- как понять что нужен статейный раздел? спс)

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#1

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
criminalist
На сайте с 05.05.2013
Offline
90
#2
stardel:
Посмотрел мой инет магазин один знакомый и сказал что нужно создавать статейный раздел, говорит это может привлечь дополнительных посетителей. До знакомого не достучаться к сожалению чтобы спросить почему он так решил( вот решил спросить здесь) вопрос простой- как понять что нужен статейный раздел? спс)

Если у вас есть возможность и время создавайте, вы же развиваете сайт, просто определите для себя что сейчас важней заполнять новыми товарами или статьями.

A
На сайте с 27.04.2014
Offline
13
#3

stardel, тематические статьи в любом случае принесут сайту дополнительный трафик. Но здесь надо понимать, что статьи должны быть связаны с товарами Вашего магазина и быть качественно написанными, т.е. грамотными с точки зрения русского языка, раскрывать предложенную тему, нести пользу посетителям и иметь дополнительную ценность (давать посетителю такую информацию, какую ещё никто не давал).

Время переоптимизированных сеошных текстов прошло, так что если у Вас есть много времени и денег для создания раздела статей экспертного качества, то начинайте.

НТК «Биотекст» (http://biotext.ru/) - оптимизация сайтов, экспертный копирайтинг.
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1719
#4

Советую сначала оптимизировать сам магазин

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
sir Nicholas
На сайте с 18.04.2012
Offline
146
#5

НЕ НУЖЕН. Точнее качественная и полезная статья для сайта стоит от 100уе (имеется ввиду что Википедия поставит ссылку на Вашу статью, и таким образом это поможет продвижению сайта). :) Все что по 5уе за 1тис/символов написано людьми которые даже сути не понимают о чем пишут. Вопрос тогда, зачем такой контент нужен?

А вот видео-контент в товары и комментарии, то что доктор прописал.

STMike
На сайте с 29.03.2010
Offline
133
#6

Все зависит от магазина. Вот например, ребята из trainsmart.ru очень здорово придумали и реализовали сам магазин и базу знаний.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1719
#7

Блин , посмотрел внимательно на автора поста и это - ба , да это же Стардел , 100500-я тема от звезды серча )) бесполезно давать советы , это увы так

Извиняюсь за оффтоп но наболело

S
На сайте с 18.09.2009
Offline
222
#8

xVOVAx, за что на меня так взьелись?) ребята, я осваиваю СЕО с нуля, ессно у меня куча вопросов)

---------- Добавлено 18.10.2014 в 13:50 ----------

STMike, да, хорошее решение) статья а внизу пара товаров по теме)

наверное так и сделаем)

создадим на сайте "База знаний", и туда статьи в виде блога) вот только по 100 $ за статью дорого....может будет толк от простого качественного копирайта или рерайта?

sir Nicholas
На сайте с 18.04.2012
Offline
146
#9

Пусть читает и просвещается. Ответы также могут быть полезными и другим посетителям.

stardel:
вот только по 100 $ за статью дорого....может будет толк от простого качественного копирайта или рерайта?

Угу, если найдете такого то все ок. Как может человек написать интересную статью по ноу-хау в системах отопления, если он не знает как подключить котел отопления, какие лучше фасонные части, труба и т.д? О расчете теплопотерь я говорить не буду.

Копирайтеры незаменимы когда нужно творчески оформить написанный материал, это да.

S
На сайте с 18.09.2009
Offline
222
#10

sir Nicholas, спс) точно!)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий