Google не использует в ранжировании социальные и поведенческие сигналы(А.Липатцев)

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#51

Уже давно обсуждается: /ru/forum/870109

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
comunicom
На сайте с 29.08.2011
Offline
89
#52
lanfran:
А нет случайно видео ?

В ютюбе не нашел.

---------- Добавлено 19.10.2014 в 13:04 ----------

придется тему удалить. Не знал, что уже есть эта тема. Плохо искал.

SEO,SMM, Маркетинг
[Удален]
#53
comunicom:
В ходе конференции CyberMarketing-2014 представитель Google отметил, что поисковик при ранжировании сайтов не берет в учет социальные сигналы и поведенческие факторы.

Привирает однако немного. Учитывают, учитывают. Правда не в такой мере, как яндекс. Гугл всегда отличался своей башковитостью. А вот яндекс фанатичностью.

comunicom:
Андрей подчеркнул, что эти сигналы не представляют ценности для Гугл, отметив, что они имеют примерно такую же важность при ранжировании, как, к примеру, рост вебмастера.

А вот яндекс обратного мнения.))) Для них рост, пол, вес и цвет глаз вебмастера, как раз наоборот, имеет первоочередное значение при построении выдачи для пользователей.)))

comunicom
На сайте с 29.08.2011
Offline
89
#54
abu-sail:
Привирает однако немного. Учитывают, учитывают. Правда не в такой мере, как яндекс. Гугл всегда отличался своей башковитостью. А вот яндекс фанатичностью.
А вот яндекс обратного мнения.))) Для них рост, пол, вес и цвет глаз вебмастера, как раз наоборот, имеет первоочередное значение при построении выдачи для пользователей.)))

На счет - "башковитость", не совсем с вами согласен =). Просто, как вы правильно сказали, у них разный подход. Более того, лично я как пользователь ПС, больше предпочитаю Яндекс нежели Google. С Яндексом легче, и выдача точнее как-то для меня всегда выпадает. Одни фавиконки чего стоят =) Фавиконки, например, очень сильно для меня облегчают распознавание того или иного ресурса.

Это мое субъективное мнение.:)

Ruba777
На сайте с 29.02.2008
Offline
315
#55

Не знаю как там насчет социальных сигналов. Но в Жо.. Гугла сидела тройка сайтов прикупил пачку на Гугл+ полегчало. Вот и нет учета

Отличные мобильные прокси https://mobileproxy.space/?p=10969
S
На сайте с 03.04.2009
Offline
164
#56

мне кажется не правильным ставить поведенческие и социальные сигналы вместе

comunicom
На сайте с 29.08.2011
Offline
89
#57
saykel:
мне кажется не правильным ставить поведенческие и социальные сигналы вместе

Без условно, они разделены.

Brovik
На сайте с 05.02.2012
Offline
102
#58

Неделю назад начал закупать соцсигналы и через пару дней начался прирост трафика примерно на 10-15% в день!!! Сейчас думаю на всех проектах начать крутить.

делаю примерно так:

сначала закупаю десятками в день на пост и увеличиваю каждый день на 50% количество кликов, репостов или твитов, лучше всего охватить не менее 10 соцсетей - профит будет лучше.

Теперь не надо платить за всякие там кейсы по штуке баксов. Соцсигналы рулят!!

диагностика, снятие порчи, аудиты - Brovik_1 (скайп)
Константин Валентинович
На сайте с 23.11.2013
Offline
64
#59
Brovik:
Неделю назад начал закупать соцсигналы и через пару дней начался прирост трафика примерно на 10-15% в день!!! Сейчас думаю на всех проектах начать крутить.
делаю примерно так:
сначала закупаю десятками в день на пост и увеличиваю каждый день на 50% количество кликов, репостов или твитов, лучше всего охватить не менее 10 соцсетей - профит будет лучше.
Теперь не надо платить за всякие там кейсы по штуке баксов. Соцсигналы рулят!!

10-15% в день?🤪

Да Вы нашли Эльдорадо с приростом 300-450% процентов в месяц.😮 Только никому больше об этом не рассказывайте, а то СЕО-шнике останутся без работы.:)

P0
На сайте с 14.06.2013
Offline
126
#60
Brovik:
Неделю назад начал закупать соцсигналы

можно узнать нишу и начальный траф на проект и страницу?

Процветай и просвещайся, друг

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий