Анализ отключения ссылочного в Яндексе

YaanGle
На сайте с 06.09.2011
Offline
155
#81
awasome:
Не знаю, постоянно или нет, не слежу за сим товарищем, но эта статья про определение отключения ссылочного адский трэш и бред. Хуже всего, что говнобложики с радостью подхватили вброс, а такие, как тс, продолжают баламутить воду.

А конкретнее - что не так-то ?:)

[Удален]
#82

О чем топег то? "метода сереги" никакого отношения к работоспособности ссылок не имеет, что он и сам признает.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#83
YaanGle:
А конкретнее - что не так-то ?:)

А что так? Написанное не имеет общего с действительностью.

YaanGle
На сайте с 06.09.2011
Offline
155
#84
awasome:
А что так? Написанное не имеет общего с действительностью.

Что значит не имеет?

По некоторым запросам в Москве больше нельзя пройти кворум и ранжироваться только за счет анкор-листа. Возможно по этим запросам не считается и релевантность по анкорной зоне, тут уже экспериментировать надо.

Это можно назвать первой ступенькой в понимании изменений в ранжировании. Хотя вроде ничего неочевидного там изложено и не было.

[Удален]
#85
YaanGle:
По некоторым запросам в Москве больше нельзя пройти кворум и ранжироваться только за счет анкор-листа

Да это всем очень интересно. Ранжироваться в коммерции по нпс.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#86
YaanGle:
Что значит не имеет?
По некоторым запросам в Москве больше нельзя пройти кворум и ранжироваться только за счет анкор-листа. Возможно по этим запросам не считается и релевантность по анкорной зоне, тут уже экспериментировать надо.
Это можно назвать первой ступенькой в понимании изменений в ранжировании. Хотя вроде ничего неочевидного там изложено и не было.

Я про это:

• Документы, не имеющий сохраненной копии (т.е. для такого документа в выпадающем меню сниппета отсутствует ссылка «Сохраненная копия»)

• Документы, которые попадают в выдачу через быстророботовскую примесь (подробнее о примесях см. в моей статье «Примеси к органической выдаче Яндекса»)

• Документы, у которых ключевые слова из запроса (или их транслитерация) входят в URL

На основании пары сайтов очень умно делать выводы, причем, мягко говоря, фантастические. Впрочем, о чем это я? Сео - это же развод, у которого равных нет 😂

YaanGle
На сайте с 06.09.2011
Offline
155
#87
Miha Kuzmin (KMY):
Да это всем очень интересно. Ранжироваться в коммерции по нпс.

Мой опыт - иногда можно закрыть контент страницы в теги ноиндекса и подняться в выдаче чисто за счет тайтла и анкоров. Если у ссылок отключили не только попадание в ранжирование, то это уже не сработает.:)

[Удален]
#88
YaanGle:
Мой опыт - иногда можно закрыть контент страницы в теги ноиндекса и подняться в выдаче чисто за счет тайтла и анкоров.

Конверсия никакая на ссылках. Сам проверял не лично, но за счет клиентов, которые не могли правильно проставить ноиндек)))

plast
На сайте с 03.01.2006
Offline
202
#89

awasome, личные сообщения проверьте, пожалуйста, я вам туда пару дней назад отписал с одной просьбой.

Trastik.com - Вечные ссылки и статьи для продвижения любой тематики! (https://trastik.com/?ref=51713)
[Удален]
#90

Центральная идея гипотезы Сергея Людкевича, что если документ НПС (найден по ссылке), то ссылки работают для ранжирования. А они индексируются и работают для навигации по ссылкам. Может, сама идея у Сергея в корне неверна? А предприимчивые люди уже деньги зарабатывают на этой идее.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий