Анализ отключения ссылочного в Яндексе

Gzas
На сайте с 05.01.2014
Offline
135
#21
-= Serafim =-:
Проверяется все очень просто - есть стабильный сайт со стабильными местами на протяжении длительного времени. Закупаются ссылки, мониторятся запросы - через время начинается рост, плюсы по позициям. Так как ранее никаких сдвигов не было, а тут пошел рост, то факторы, которые повлияли, очевидны.

щас по вашему совету все кинутся в сеопульт или в сапу на авто закупку ссылочной массы :D Думаю результат многих огорчит.

P0
На сайте с 14.06.2013
Offline
126
#22
Gzas:
щас по вашему совету все кинутся в сеопульт или в сапу на авто закупку ссылочной массы :D Думаю результат многих огорчит.

все равно будут подвижки по позициям;)

Процветай и просвещайся, друг
Shessmaster
На сайте с 15.10.2007
Offline
240
#23
Ingref:
А по некоторым коммерческим ВЧ в Москве действительно ссылочное отключили.

По каким ВЧ запросам, на ваш взгляд, отключили ссылочное ранжирование.

Ingref:
И еще, Людкевич интересное предположение сделал, что если на странице нет текста, то она по любому запросу имеет "СНСС", т. е. и ссылочное ранжирование для такой страницы может работать, как раньше.

Гениальное предположение!

A
На сайте с 24.05.2005
Offline
195
#24
Ingref:
И еще, Людкевич интересное предположение сделал, что если на странице нет текста, то она по любому запросу имеет "СНСС", т. е. и ссылочное ранжирование для такой страницы может работать, как раньше.

Можно мне тоже ченить предположить?

Я предполагаю, что любая сеа-гура, если таковой себя считает, еще лет эдак 5 назад (в период т.с. расцвета известных проксей), могла распарсить любой, подчеркиваю любой, алгоритм и все зависимости в нем. Но при этом, не нужно было быть сеа-гурой, нужно было просто скромно работать и иметь достаточный поток клиентов и своих проектов, чтобы иметь хорошую выборку.

Станислав Романенко
На сайте с 05.09.2007
Offline
325
#25
Shessmaster:
По каким ВЧ запросам, на ваш взгляд, отключили ссылочное ранжирование.

По запросу "продвижение сайтов" и "продвижение сайта" был региональный сайт в ТОП-10 по Москве. В июне по обоим запросам вылетел за сотню. В регионе оба запроса остались в топе, держатся на ссылках.

Вот тут еще Севальнев в тематике пластиковых окон запросы анализировал - /ru/news/19531

Сайт не лезет в топ? Сделаю аудит без воды всего за 8000 рублей! Отзывы клиентов тут (https://searchengines.guru/ru/forum/939454), почта для связи: ingref@ya.ru Посмотрю, в чём проблема с вашим сайтом, за 100 рублей (https://searchengines.guru/ru/forum/comment/15662080).
B
На сайте с 08.09.2013
Offline
97
bna
#26

Ради интереса проверил сайт по которому частично были сняты ссылки по группе запросов. После апдейта 7 октября эти запросы из ТОП 1-5 улетели в ТОП20. Таки не работают?

jpg 11111.jpg
Вращаюсь вокруг солнца
Shessmaster
На сайте с 15.10.2007
Offline
240
#27
Ingref:
Вот тут еще Севальнев в тематике пластиковых окон запросы анализировал - /ru/news/19531

Не знаю, что там анализировал этот сео-гура, а как по мне, в тематике "пластиковые окна" ссылки работают. Может его смутило отсутствие донора в выдаче, так суслика видишь нет и я нет, а он есть.

E
На сайте с 26.04.2014
Offline
43
#28
bna:
Ради интереса проверил сайт по которому частично были сняты ссылки по группе запросов. После апдейта 7 октября эти запросы из ТОП 1-5 улетели в ТОП20. Таки не работают?

Я правильно понял, что ссылки снимались с именно этих запросов, по которым пробивка показала отсутствие влияния ссылочного?

Может данные сеолиба надо инвертировать?!)))

---------- Добавлено 17.10.2014 в 11:41 ----------

Ingref:
yanus, почему разные? Сначала определяется релевантность всех пассажей в документе и анкорах, и если какой-нибудь пассаж имеет достаточно слов из запроса, то документ проходит кворум, т. е. допускается к участию в ранжировании. А дальше они уже ранжируются. А метод Людкевича определяет те запросы, по которым пассажи в анкорах внешних ссылок не учитываются при прохождении кворума.

Кстати, на всякий случай, выскажу своё мнение по поводу отключения ссылок. Я считаю, что по большинству запросов (СЧ, НЧ и микроНЧ) все работает как раньше. А по некоторым коммерческим ВЧ в Москве действительно ссылочное отключили. Но если по ссылки приносят живых посетителей естественным образом, то это улучшает ПФ вне зависимости от запроса.

И еще, Людкевич интересное предположение сделал, что если на странице нет текста, то она по любому запросу имеет "СНСС", т. е. и ссылочное ранжирование для такой страницы может работать, как раньше.

Я правильно понимаю:

1) Если у документа не хватает текстовой релевантности, то подключается ссылочное ранжирование и уже идет учет анкоров ссылок? (отсюда "ссылки на страницу содержат")

2) Если у документа с текстовой релевантностью все в порядке, то ссылки не учитываются?

В таком случае, возможно, стоит затачивать текст под какой-то 1-2 запроса, а семантически схожие запросы для это страницы толкать ссылками?) (ну как предположение...)

По поводу мыслей:

Поддерживаю, что по рядку коммерческих запросов ссылочное отключено (просто потому, что там и так все в порядке с качеством сайтов, с текстовой релевантностью, поведенческими и асессорскими оценками)

По поводу СЧ/НЧ/мНЧ - тоже согласен, ссылочное работает, это вижу тупо на сайтах:

купил ссылок - позиции растут, не купил - не растут (я про купленные и проиндексированные ссылки)

A
На сайте с 24.05.2005
Offline
195
#29
Eruditor_:
а семантически схожие запросы для это страницы толкать ссылками?) (ну как предположение...)

толкайте текстами, оно кошернее).

порталы рулят, приветы юни!

+лям двести)

B
На сайте с 08.09.2013
Offline
97
bna
#30
Eruditor_:
Я правильно понял, что ссылки снимались с именно этих запросов, по которым пробивка показала отсутствие влияния ссылочного?

так и есть

Специально выгрузил остановленные запросы из проекта

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий