Клиент с фриланса.

12 3
U1
На сайте с 22.10.2013
Offline
71
1376

Здравствуйте. Возникли некоторые разногласия с клиентом, очень хотим Ваше мнение :)

Подал заявку на участие в проекте "Тема: Заявка на участие в проекте - Оптимизация сайта по ключевым словам url.ru"

Много участников оставляли также предложения о сотрудничестве, в среднем длительность выполнения задания была около 6 дней (или около того, говорю на память).

Стоимость примерно от 3-10 т.р.

Мое предложение было 3 т.р. и 3-4 дня срок.

Обговорили все детали по скайпу, платеж получил.

Задание выполнено, написаны статьи и раскиданы по посадочным страницам.

Через 2 дня, ко мне обращается клиент, и спрашивает - "Почему сайт не на первой странице в поиске по ключам?"

Так же клиент настаивает, что "оптимизация сайта" и "продвижение сайта" это одно и тоже, и я должен был понять это сам, сославшись на мою не внимательность. Причем в задании даже не было указано целей продвижения. Ждем комментариев :) Спасибо.

vimpel77
На сайте с 27.03.2012
Offline
135
#1

1. за два дня поисковые системы еще не обновили выдачу

2. Оптимизация внутренняя или внешняя? Если сайт молодой, а запросов ждем по СЧ и ВЧ, то без закупки ссылок не обойтись, а на это бюджет выделяется отдельно

3. Если целью оптимизации подразумевались определенные позиции в ПС, это должно быть озвучено заранее. ТОП он тоже разный бывает

Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами
U1
На сайте с 22.10.2013
Offline
71
#2
vimpel77:
1. за два дня поисковые системы еще не обновили выдачу
2. Оптимизация внутренняя или внешняя? Если сайт молодой, а запросов ждем по СЧ и ВЧ, то без закупки ссылок не обойтись.
3. Если целью оптимизации подразумевались определенные позиции в ПС, это должно быть озвучено заранее. ТОП он тоже разный бывает

Вы немного не вникли в суть темы :)

Хотя 3 пункт в тему, спасибо.

двакарандашавнос
На сайте с 10.09.2009
Offline
75
#3

Он ещё, небось, и отзыв может негативный оставить?

[Удален]
#4

Клиент не прав 100 процентов. Ну и вам нужно было тоже сразу клиенту все разжевать, потому что не все же понимают, что такое внутренняя оптимизация и внешняя. Вообще будет вам уроком на будущее, что о задачах нужно договариваться на берегу.

U1
На сайте с 22.10.2013
Offline
71
#5
двакарандашавнос:
Он ещё, небось, и отзыв может негативный оставить?

Надеюсь не дойдет до этого :)

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#6
user178:
я должен был понять это сам, сославшись на мою не внимательность.

Скажите ему что 3 т.р. цена это на самом деле 3 тысячи баксов, потому что это интернет, тут приняты стабильные валюты, и что он должен был понять это сам, а Вы не отвечаете за его невнимательность😂

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#7

Самый лучший совет. Я бы ещё его поторопил с оплатой второй части, а то запросы могут вообще вылетить если будет тянуть :D

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
U1
На сайте с 22.10.2013
Offline
71
#8

Спасибо ребят :) Но клиент, к сожалению, Вам не поверил, а решил на другом форуме тему создать.

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#9

user178, Давайте ссылку - может там кто есть с этого форума, уши ему надерет )

U1
На сайте с 22.10.2013
Offline
71
#10
sear4er:
user178, Давайте ссылку - может там кто есть с этого форума, уши ему надерет )

Я очень сомневаюсь))

http://vse.kz/topic/644720-vyshel-spor-mezhdu-zakazchikom-i-vebmasterom/

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий