Апдейт поисковой базы 14.10.14

T
На сайте с 02.10.2014
Offline
33
#81

Расскажу свою историю, про 14 сентября. :)

Устроился на работу 4 августа на сторону клиента...достался сайт 14 лет, на HTML, метрики нет, сайт переоптимизирован, в ужасном состоянии. Переписал тексты, подкоректировал слегка ключи по страница, сделал удобную навигацию, слегка изменил дизайн, убрал дубли, выбрал главное зеркало ну и так далее в таком духе (ссылки не закупал). Основные запросы подскочили из ТОП 50 в ТОП 10.

13го все было ок, позиции в очередной раз подросли, клиент доволен, т.к по основному запросу мы обошли его конкурента.

И вот 14го все посыпалось в ТОП 50. Причем 2го было еще одно снижение.

Рекламу не продаю, исходящих ссылок нет, регион Москва, тематика авто.

Сегодня небольшой рост в вперемешку с падением.

Может это уменьшение влияние возраста сайта?

kartashenkov
На сайте с 03.12.2011
Offline
37
#82
jacksparrow:
Платоны отписались стандартно: Проанализировав страницы Вашего сайта, наши алгоритмы приняли решение временно не включать его в поиск. Ну и т.д...

Сам долго ломал голову, решил удалить весь переспам на нескольких сайтах (тематики разные), ключевую фразу оставил только в title... Уже думал все пропало, а нет, прокатило)) Ну и добавил не много нового уникального контента

Это хорошо, что прокатило). А что у вас с переходами на гобонго прочий мусор, - есть? Content Security Policy не ставили, я так понимаю? Большое было падение трафика?) И не помните, какая у вас была средняя плотность ключей? Спасибо).

M
На сайте с 04.10.2014
Offline
89
#83

У меня новый в индекс не вошел((

Заработок для вебмастера от 500 рублей в сутки (https://kwork.ru/ref/2472548)
kartashenkov
На сайте с 03.12.2011
Offline
37
#84
zakolebal:
Конечно можно ))

Ответили, что ждите 2 недели, скорее всего по истечении этого времени ваши позиции смогут улучшится. Прошел ровно месяц.

На сайте ничего не делал, только комменты модерировал продолжал ))

Как я понял, сайты на самом деле наказали за переходы на гобонги и прочую нечисть. Ибо у меня эти переходы сами прекратились примерно с неделю назад. Что делал? ХЗ с Адсенсе запретил переходы на гобонго и вебсоциалми )) Хотя это не повлияло думаю ))

Я смотрю у многих переходу прекращаются, но у меня их что-то еще больше становится). А какой у вас трафик был после падения?)

Z
На сайте с 01.04.2011
Offline
44
#85

Добавлю - в сентябре переходов на гобонго было 250, в октябре 8, прекратились они (щас посмотрел) 10 дней назад. не знаю, что повлияло на выход из под фильтра. Мне и так был дан обнадеживающий ответ, что тип позиции улучшатся через 2 недели. Так что те, кто получил такой же ответ (а я его получал 2 раза), думаю могут надеяться на благополучный исход. Алго просто тестируют долго, вот позиции так медленно и восстанавливаются. ИМХО.

kartashenkov
На сайте с 03.12.2011
Offline
37
#86
zakolebal:
Добавлю - в сентябре переходов на гобонго было 250, в октябре 8, прекратились они (щас посмотрел) 10 дней назад. не знаю, что повлияло на выход из под фильтра. Мне и так был дан обнадеживающий ответ, что тип позиции улучшатся через 2 недели. Так что те, кто получил такой же ответ (а я его получал 2 раза), думаю могут надеяться на благополучный исход. Алго просто тестируют долго, вот позиции так медленно и восстанавливаются. ИМХО.

Тоже два раза такой ответ получил) Будем ждать...

edka
На сайте с 17.01.2010
Offline
208
#87
Svetogorik:
Граждане, а есть те, у кого восстановились позиции после падения 14 сентября?

Да, вышел сайтик из под санкций. Правда толку мало, там трафа мало было и так.

Но сам факт.

Еще непонятки, снял ссылки, покупные в сапе на сайт, теперь не ясно или это подействовало или алгоритмы помиловали.

Платонам не писал, рекламу всю поснимал после падения.

Z
На сайте с 01.04.2011
Offline
44
#88
kartashenkov:
Я смотрю у многих переходу прекращаются, но у меня их что-то еще больше становится). А какой у вас трафик был после падения?)

Странно почему так. Я думал, что прекратились переходы потому, что Яша и прочие титаны разобрались с этими шляпниками ))

А траф весь месяц медленно рос и с Яши догнал гугла. А вот сегодня стрельнул. Я уж и не надеялся, думал придется привыкать получать теперь такую порцию трафа. Ан нет, Яша мой 3.5 летний сайтик вытащил, спасибо ему. Посмотрим, как дальше будут дела.



---------- Добавлено 14.10.2014 в 13:55 ----------

kartashenkov:
Тоже два раза такой ответ получил) Будем ждать...

Удачи в следующий апдейт и пусть Яша вернет, что отнял )) А то нехорошо получается - работаешь, работаешь и потом бац - "все, все что нажито непосильным трудом, всеж пропало" )) Пусть такие моменты нас больше не посещают )) Все вернется, раз 2 раза ответили нормально.

F7
На сайте с 22.05.2010
Offline
89
#89
Taxovski:
Расскажу свою историю, про 14 сентября. :)
... ну и так далее в таком духе (ссылки не закупал). Основные запросы подскочили из ТОП 50 в ТОП 10. 13го все было ок, позиции в очередной раз подросли, клиент доволен, т.к по основному запросу мы обошли его конкурента. И вот 14го все посыпалось в ТОП 50...
Может это уменьшение влияние возраста сайта?

Ссылки не закупал из принципа или яндексу поверил, что в коммерческих тематиках они не рулят? :)

Тут может быть ваша подпись )))
T
На сайте с 02.10.2014
Offline
33
#90
freelancer777:
Ссылки не закупал из принципа или яндексу поверил, что в коммерческих тематиках они не рулят? :)

на самом деле начал закупать, но буквально дней за 10 до 14го, и они не успели проиндексироваться.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий