CPanel - вопросы от нуба :-) Где, как, почем!

12
Евгений Иванов
На сайте с 26.07.2006
Offline
272
1127

Довольно долго пользовался VestaCP и никогда не работал с платными панелями, думаю поставить CPanel, отсюда вопросы, по инету искал, не чего дельного не нашел, либо слишком много читать, либо еще что :-)

  • Сколько стоить CPanel - что бы поставить себе на VPS скажем и не париться, абонентка или есть возможность выкупа на всю жизнь? И если на всю жизнь то привязывается к домену или айпи адрессу? И можно ли потом домен или айпи адрес поменять?
  • Такой конфигурации для CPanel хватит? ( 20 баксовый тариф на DigitalOcean )
  • Где на Русском можно оформить ( купить ) панель?

И вообще, что посоветуете ( по теме :) ) или есть какие мысли? ( по теме :) )

Wap.Click / Вап.Клик / Я - рядом!
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#1

Если для себя - берите directadmin.

Ценник куда как более гуманен.

Вечная лицуха напрямую стоит 300 баксов в розницу, а если оформить реселлерский акк то вроде от 30 или 50 баксов.

Все необходимое есть, достаточно легковесная по сравнению с цпанелью.

Единственная панель с которой мы от головы до хвоста в принципе можем справиться без админов (включая: установка, апдейты, настройка, косяки).

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#2

Единственная мысль - после весты опуститься до спанели %) чем вызвано сие извращение?

Ну а тарифы тут http://cpanel.net/plans-pricing/

---------- Добавлено 09.10.2014 в 21:44 ----------

согласен с edogs, директадмин - самая полноценная, стабильная и удобная панель если для себя.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#3
foxi:

согласен с edogs, директадмин - самая полноценная, стабильная и удобная панель если для себя.

Дело привычки. Я например пользуюсь только cpanel, просто лень с другими разбираться, да и зачем если есть cpanel :)

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#4
cscope:
Дело привычки. Я например пользуюсь только cpanel, просто лень с другими разбираться, да и зачем если есть cpanel :)

директадмин менее ресурсоемкий или более шустрый. Мы сильно удивились после перехода с цпанели на директадмин эффекту.

Плюс ценник.

Директадмин стоит 300 вечная или 90 если брать с реселлерского акка (можно оформить легко, достаточно пообещать кучу покупок в будущем ну или сразу пару панелек купить).

Цпанель стоит 425 в год для сервера или 200 в год для вдс, и вот на этом этапе жабба говорит стоп!

Евгений Иванов
На сайте с 26.07.2006
Offline
272
#5

edogs, foxi, спс за участие в теме :-)

А если по теме ( тафталогия какая-та ) - вообще vesta вроде всем хороша, и бесплатная И РАБОТАЕТ, и вроде бы как надо! Но хочеться перемен, тем более новую пачку сайтов собираюсь все равно на новую VPS ставить ( не знаю зачем, привычка, 20-50 сайтов на одну VPS )

По поводу DirectAdmin - влюблен в него с "дества" :) Но почитал чертов интернет, решил склониться к CPanel, ибо о Директ админ мне попадались только плохие отзывы и по сравнению с Ц панелью как-то в отзывах директ админ всем плох...

edogs:
Вечная лицуха напрямую стоит 300 баксов в розницу, а если оформить реселлерский акк то вроде от 30 или 50 баксов.
Все необходимое есть, достаточно легковесная по сравнению с цпанелью.

если не углубляться, то где и как реселерский акк оформить? :) 30-50 баксов за вечную очень даже не плохо :-)

---------- Добавлено 10.10.2014 в 00:24 ----------

300$ и 425$ точно не вариант :D Жаба задушит :) Тем более просто ради перемен и теста :D

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#6
думаю:
о Директ админ мне попадались только плохие отзывы и по сравнению с Ц панелью как-то в отзывах директ админ всем плох...

Еще бы.

У директадмина нету официальных реселлеров (т.е. формально ты не можешь перепродавать их лицензии "как есть", только предоставлять в пользование своим клиентам которые хостятся у тебя, т.е. это не реселлерский статус а скорее статус хостера/датацентра). А у цпанели все на реселлерстве и комиссионных построено, да и цены более выгодные для продаж оной.

По той же причине "битрикс" популярен, за официальные откаты в 40% партнерам с продажи чего только в его адрес не наслушаешься:)

думаю:
если не углубляться, то где и как реселерский акк оформить? :) 30-50 баксов за вечную очень даже не плохо :-)

30-50 за вечную это для очень крутых и просто крутых. Для начинающих 89.

Регистрируетесь, пишите в суппорт мол "так и так, у меня есть клиенты, сайты к ним, хотел бы начать приобретать для них вашу панельку, переведите мне мой акк в оптовый статус пожалуйста". Могут посмотреть сайты, поспрашивать, но в целом afaik без особых проблем выдают.

Попробуйте, получите статус - хорошо, нет - ничего не потеряете.

Строго говоря там не реселлерство как таковое - выше пояснили.

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#7
edogs:

Цпанель стоит 425 в год для сервера или 200 в год для вдс, и вот на этом этапе жабба говорит стоп!

Ну так возьмите готовый вдс с cpanel за 10-15$/в месяц, зачем мудрить и заказывать отдельно cpanel.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#8
cscope:
Ну так возьмите готовый вдс с cpanel за 10-15$/в месяц, зачем мудрить и заказывать отдельно cpanel.

Мы так тоже когда-то думали. Потом решили рискнуть и взяли директадмин за 89 баксов вечный. В 2007 году. А потом понадобилось еще.

7 лет * 12 месяцев * 15 баксов * 10 вдс = 12600 баксов за цпанель против 890 баксов за директадмин - жаба пляшет и танцует:)

Но даже если не брать такие варианты (а у нас он явно не самый тяжелый), то 10-15 баксов в месяц при цене вечного директадмина отбиваются за полгода-год.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#9
думаю:

то есть за 89 не проблематично получить? Наверное сам бы нашел, но если у вас в прямом доступе есть ссылочка где регистрироваться и куда писать - был бы признателен ;-)

решают индивидуально, но пока из всех наших знакомых отказали только одному

регистрируетесь https://www.directadmin.com/createclient.php

потом пишите в сейлез sales@directadmin.com http://www.directadmin.com/support.html

Что писать - подумайте по Вашей ситуации с учетом вышесказанного (не реселлинг, а предоставление своим клиентам и партнерам по хостингу).

89 - это базовая цена, ее получаете сразу, если реально много закупите - пишите в сейлез - выставят более низкую цену по ситуации.

Евгений Иванов
На сайте с 26.07.2006
Offline
272
#10

edogs, во первых спасибо, вы действительно уже не первый раз и даже не первый десяток раз за "годы" помогаете :-)

Зарегистрировался, глянул, я правильно понял, стандартная цена на пожизненную лицензию ( lifetime license - пожизненная лицензия ) 299$ ?

---------- Добавлено 10.10.2014 в 01:16 ----------

ЗЫ Написал на сейлс :-) ответ напишу, посмотрим что ответят ;-)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий