Продвижение поведенческими факторами - как сделать IP-адреса моего региона?

b1b1g0n
На сайте с 09.08.2010
Offline
114
1084

Есть один клиент на продвижении. Ушел от одних ребят к нам. Когда мы начали проверять метрику, увидели, что каждый день посещаемость сайта была выше, чем вордстат показывал запросов по этой тематике в нашем регионе, то есть явно накручивали посещаемость (он еще и платил за каждый переход им, а не за позиции). Явно развод, поскольку он платил им нн-ую сумму денег, как только она заканчивалась, они звонили и говорили - деньги закончились, все, посещаемости нет, реально пока не заплатит посещаемость резко падала до естественных цифр.

Так вот в чем вопрос. Я прекрасно понимаю, что есть куча сервисов, позволяющих накрутить посещаемость. Всякие юзераторы, сеоспринты и так далее никто не отменял. Но вот вопрос в том, почему абсолютно все айпишники были моего региона? Внесу ясность: регион - не Москва, не Питер и даже не ЕКБ. Есть ли такие сервисы, которые позволяют накручивать поведенческие с айпишников своего региона? Или же у них просто были куплены подсети у местных провайдеров?

Vgb
На сайте с 11.09.2013
Offline
100
Vgb
#1

Да, есть таки сервисы. И есть просто исполнители из Вашего региона.

VKSolo.ru (https://vksolo.ru/) - Бесплатные лайки в Instagram для всех и каждого
b1b1g0n
На сайте с 09.08.2010
Offline
114
#2
Vgb:
Да, есть таки сервисы. И есть просто исполнители из Вашего региона.

Да, честно говоря, я очень сомневаюсь... Не будет там столько исполнителей из нашей провинции... Хотя, пожалуй, надо попробовать самому для начала.

E
На сайте с 11.02.2009
Offline
45
#3
b1b1g0n:
Не будет там столько исполнителей из нашей провинции...

Я почему-то уверен что пачку проксей из вашего региона найти можно, как впрочем из любого другого.

Чукча не писатель, чукча читатель ;)
N4
На сайте с 22.09.2014
Offline
90
#4

лучше подскажите как поддомены повешать на региональные ип ? :/

то есть надо брать ип у разных провайдеров

vkusnoserver
На сайте с 30.04.2011
Offline
104
#5

Как вариант, кто-то слил с вашего региона ботов на сервис заданий, чтобы заработать. Несколько взломанных роутеров, вот и объяснение феномена. При этом сервис мог быть и не в курсе этих маневров, т.к. подумал, что платит реальным людям.

Скидки на хостинг (/ru/forum/629944) | Конфигуратор (http://www.vkusnoserver.ru/link.php?id=31) | Администрирование (/ru/forum/871196) CEO собственной персоной - skype: vkusnoandy
secondary
На сайте с 20.12.2012
Offline
142
#6

А как вариант обычного контекста или медийки не рассматриваете? Откудо-траф-то идет или шёл? Почему сразу накрутка...

Seo аудит сайтов. Консультации. Качественная внутренняя оптимизация. (/ru/forum/803695) Полная подготовка проектов с нуля! Оптимизация готовых сайтов.
Vgb
На сайте с 11.09.2013
Offline
100
Vgb
#7

Автор раскройте регион. Посмотрим, что есть у нас например.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий