Случилось странное

12
Xammer2000
На сайте с 10.08.2011
Offline
188
1139

Клиент купил кольцо серебряное (качество товара не вызывает сомнения, сами делаем)

Сегодня вечером звонит и говорит: позеленел палец под кольцом, я понимаю, что такое не реально в принципе и прошу прислать фото, он присылает фото, где явно не наше кольцо ( похожее но не наше). Кольцо дорогое 11 тысяч и возвращать деньги ен вариант, так продали мы качественный товар.

Вот я в раздумьях, просто послать клиента или послать его как то изощренно (юрист пока в баре веселится, так что получить помощь квалифицированную пока неоткуда), может у кого-то есть опыт в таких делах

Самый удобный сервис комментов и репостов ( http://qcomment.ru/ref/123163 ) Позиции и апдейты проверяю тут ( https://tinyurl.com/tvefbe4 )
ПростоЯ
На сайте с 14.08.2012
Offline
113
#1

Предположим что продали вы плохое кольцо. Клиент пойдет в полицию, напишет заявление, максимум сделают контрольную закупку, здесь все и проявится. А через суд он не сможет доказать, так как при приемке он его проверил.

Не потей...
Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#2
Xammer2000:
Вот я в раздумьях, просто послать клиента или послать его как то изощренно

Ни в коем случае не нужно его посылать.

Если вы уверены в свое правоте, то попросите его к себе с кольцом, товарным чеком и биркой.

Если чек не давали, то хотя бы с биркой.

Xammer2000:
(качество товара не вызывает сомнения, сами делаем)

Эти слова подкреплены вашим именником и пробой, на изделии, и свидетельством из ГИПН?

Серч уже не торт => https://se.guru
Xammer2000
На сайте с 10.08.2011
Offline
188
#3
Предположим что продали вы плохое кольцо. Клиент пойдет в полицию, напишет заявление, максимум сделают контрольную закупку, здесь все и проявится. А через суд он не сможет доказать, так как при приемке он его проверил.

для нас это простейший вариант

Если вы уверены в свое правоте, то попросите его к себе с кольцом, товарным чеком и биркой.
Если чек не давали, то хотя бы с биркой.

вызвали его на завтра, но боюсь, что он начнет говорить мол, вот кольцо и его мне привез курьер ну и в далее по списку, думаю надо

Эти слова подкреплены вашим именником и пробой, на изделии, и свидетельством из ГИПН?

да есть наша фирменная бирка, есть проба из пробирки, ну и там документы на всю партию, которая была в пробирной палате

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#4
Xammer2000:
вызвали его на завтра, но боюсь, что он начнет говорить мол, вот кольцо и его мне привез курьер ну и в далее по списку, думаю надо

Пусть приедет.

Если кольцо действительно ваше и оно проблемное, то верните денежку, тихо и молча.

Xammer2000:
да есть наша фирменная бирка, есть проба из пробирки, ну и там документы на всю партию, которая была в пробирной палате

Я просмотрел ваш ассортимент. Все импорт.

Если все проходит через пробирку, то переживать особо нечего.

Производителем вы не являетесь, соответствие пробе есть.

karlush
На сайте с 26.05.2008
Offline
139
#5

Mish-ka, Холмс, но черт возьми как????????

Требуется контент менеджер на сайт. Пишите в личку
Xammer2000
На сайте с 10.08.2011
Offline
188
#6
Если кольцо действительно ваше и оно проблемное, то верните денежку, тихо и молча.

это понятно, меняли и возвращали деньги и при меньших проблемах

Холмс, но черт возьми как????????

тут есть профи, но их мало )

C
На сайте с 20.09.2007
Offline
114
#7

Если вы уверены в кольце и вы уверены в курьере (не подменил) - то действия покупателя подпадают под мошенничество.

Поэтому так и скажите - давайте будем разбираться. Просим вас написать заявление в полицию, после этого будем выяснять.

p.s. А может производитель что накосяпорил.

ИМХО, самые лучшие VDS: https://cp.inferno.name/aff.php?aff=4048
Xammer2000
На сайте с 10.08.2011
Offline
188
#8
Если вы уверены в кольце и вы уверены в курьере (не подменил) - то действия покупателя подпадают под мошенничество.
Поэтому так и скажите - давайте будем разбираться. Просим вас написать заявление в полицию, после этого будем выяснять.
p.s. А может производитель что накосяпорил.

Ждем клиента в гости и потом думать будем.

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#9
censored!:
Если вы уверены в кольце и вы уверены в курьере (не подменил) - то действия покупателя подпадают под мошенничество.

Не подпадают. Нет состава преступления.

Он просто позвонил и предоставил некую фотографию.

censored!:
Поэтому так и скажите - давайте будем разбираться. Просим вас написать заявление в полицию, после этого будем выяснять.

Разбираться - надо. Полиция - не надо.

Для продавца это лишний геморрой. Столько времени уйдет на все эти разборки, вы себе даже не представляете.

censored!:
А может производитель что накосяпорил.

А это тоже может быть.

В таких случаях есть стандартная процедура.

Клиент обращается к продавцу с претензией о продаже ему некачественного товара.

Так как ювелирные изделия, надлежащего качества, возврату и обмену не подлежат, то продавец может вернуть деньги за товар только при наличии заключения ГИПН о том, что изделие ненадлежащего качества.

Есть умники, которые начинают царапать его, бросать на пол или ломать, дабы придать ему ненадлежащий вид, но этим они просто испортят себе изделие. Такие изделия даже на экспертизу не возьмут, т.к. не надо путать качество и вид.

Только после того, как ГИПН выдает заключение (у них есть таблица, по которым происходит оценка) о том, что это изделие ненадлежащего качества, покупатель имеет право обратиться к продавцу за возвратом денег за это изделие. Плюс продавец оплатит расходы на экспертизу.

В противном случае, если изделие нормальное, (а это 99% случаев), экспертиза ложится на плечи покупателя.

На этом процедура завершена.

При неправоте продавца он оплачивает экспертизу, выкупает изделие обратно и в его личном деле в ГИПН появляется еще одна галочка, ускоряющая плановую проверку.

При необоснованной претензии покупателя, он просто дополнительно потратит время и деньги на экспертизу.

В разных странах по разному, но порядок цены экспертизы - 50 долларов.

Выяснение отношений, в разрезе морального ущерба, вреда здоровью, урона репутации, не может решаться в рамках данной процедуры, а может быть инициировано путем подачи искового заявления одного или другого участника конфликта.

Так что если вы видите, что с изделием все норм, и покупатель просто истерит, желая его обменять на другое (жене не понравилось, размер не подошел, любовница носит такое же), что нередко бывает, то вежливо укажите ему дорогу на стенд покупателя, где у вас должны лежать нормативные акты, в которых и описаны вышеуказанные процедуры. Этих людей вы больше не увидите.

Если же это реальный косяк с вашим изделием, то ни в коем случае не нужно его отправлять на экспертизу. Тихо и молча верните денежку или обменяйте изделие.

А если это подмена и изделие не ваше, то просто объясните ему, в двух словах, что лохов тут нет.

A
На сайте с 11.09.2013
Offline
32
#10

Может это в конце концов особенности дамы клиента. Такое бывает - аллергии на разные металлы. Тут я считаю вы не виновны.

SEO тексты (/ru/forum/863019) в большом объеме для вас. Наполняем большие порталы за считанные дни!
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий