Является ли идентичность Title и H1 грубой ошибкой?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#51
Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Zegeberg
На сайте с 30.09.2010
Offline
282
#52
покупных ссылок нету
в гугле вообще не о чем

"Вчера пили ликёр, водку, шампанское и пиво, чего это так хреново сегодня... наверное от винегрета..."

Правильно, но это только часть целого, которая не работает в одиночестве.

Ссылки с форумов, блогов и соц сетей ( https://forumok.com/p/c1710b6b/ ) Антибот ( https://antibot.cloud/?ref=15262 )
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#53
rexsar_87:
Проведи лучше эксперимент, сделай h1 отличным от тайтла на 10 пробных страниц, и посмотри, лучше стали ли позиции или нет.

Так делать не стоит, если конечно у вас не всего 10 страниц. Иначе скорей всего получите и плюс и минус и без изменений, не о чем не говорящие.

BrightGuy
На сайте с 03.10.2010
Offline
179
#54
Zegeberg:
"Вчера пили ликёр, водку, шампанское и пиво, чего это так хреново сегодня... наверное от винегрета..."
Правильно, но это только часть целого, которая не работает в одиночестве.

Это я понимаю, но я и не спрашиваю как поднять сайт в гугле, я задал четкий вопрос про тайтл и Н1, а точнее что лучше сменить что бы было больше пользы нежели вреда.

-= Сайты на заказ | Правки, обновление, работы по DLE =- (/ru/forum/791118) Skype: rus.shevchuk (skype:rus.shevchuk?chat) | Telegram: @ruslansh (tg://resolve?domain=ruslansh) | ICQ: 606535768 | info@ruslan-shevchuk.com
xaxel3000
На сайте с 23.07.2011
Offline
97
#55
Присущ:
А если это название рассказа?

например:

Вот и я про тоже

N
На сайте с 21.04.2014
Offline
68
#56

Заголовок title и h1 страницы в любом случае должны отличаться!

Никто не говорит что нужно делать их в конкретно разными, но отличия должны быть - title например может быть более информативней нежели h1.

Грубый пример: продвигаем страницу по запросу "слинги для новорожденных" - title="Слинги для новорожденных. Большой выбор, быстрая доставка" , h1="Слинги для новорожденных".

Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#57
BrightGuy:
Это я понимаю, но я и не спрашиваю как поднять сайт в гугле, я задал четкий вопрос про тайтл и Н1, а точнее что лучше сменить что бы было больше пользы нежели вреда.

А речь про какого типа сайт? Интернет-магазин? Корпоративный? Или контент? От этого зависит подход и ответ. Например, интернет-магазину можно сделать h1 продающим и решить вопрос с Гуглом. Но есть и нюанс, чтобы переспам продающего слова не получить на весь документ. ;)

Эффективное комплексное продвижение для интересных проектов. ( /ru/forum/577451 ) Делюсь опытом.
SR
На сайте с 13.11.2013
Offline
21
#58

Запомните 1 условие - Титл страницы читают в поисковиках - это одно, на странице же его не видно. А H1 заголовок является основным источником информации для поведенческого, потому и информацию он должен содержать с ключевым запросом посетителя, а эксперементировать с формами и прочими фактарами можно в h2,h3. В общем, сразу скажу... сколько людей, столько и мнения...

rolex12
На сайте с 24.08.2013
Offline
45
#59

Прямое вхождение не обязательно, но ключ должен быть в H1 непременно, в первую очередь это должно быть для людей, чтобы они понимали о чем идет речь в статье.

А вообще я бы вам посоветовал сделать следующее: вбить в гугл/яндекс интересующий вас ключ и посмотреть на все 10 результатов выдачи конкурентов, думаю вы найдете примерный ответ :)

EssayPartner
На сайте с 22.05.2012
Offline
46
#60

Ставлю прямое вхождение в Тайтле. В H1 ставлю 50 на 50, т.е. иногда разбавляю, иногда такое же вхождение как и в тайтле или просто ставлю 1 из ключей во множественном числе/ др. падеже. Единственное что если description пишу, то очень сильно там разбавляю.

Essay Partner (essaypartner.com) - конвертируем EDU-трафик. Дорого.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий