Написание текстов узких специализаций

123 4
M
На сайте с 25.07.2013
Offline
60
4663

Все доброго!

Знакомый озадачил меня. Он написал текст (сам он юрист) уникальность текст 62%, хотя писал все сам.

Дубликат: выдержки из закона и.т.д. (То, что нельзя изменить)

Как быть? :confused:

S6
На сайте с 06.12.2011
Offline
158
SEO
#1
mihayloverec:


Как быть? 😕

Ну, и в чем проблема-то? За 15 лет уже все отрерайчено-перерерайчено.

Аудит сайта. Консультации.
Arela
На сайте с 18.10.2011
Offline
30
#2

Проблемные места преобразовать не в выдержки из закона, а пересказ сути оных :)

S6
На сайте с 06.12.2011
Offline
158
SEO
#3
Arela:
Проблемные места преобразовать не в выдержки из закона, а пересказ сути оных :)

Зачем? Чтобы люди "в теме" смеялись над этой блёвой рерайтерской? А люди "не в теме" плевались и проклинали аффторов?

Arela
На сайте с 18.10.2011
Offline
30
#4

Эммм, а почему прям блевались? Если человек «в теме», то он сможет подобрать нужные слова, чтобы сохранить суть. Я в своё время для юридической тематики обращалась к подруге-юристу. А блок текстов был большой, и никто не над кем не смеялся.

Я вам предложила рабочий вариант, который сама использовала — вы можете его принять, а можете отказаться. Дело ваше)

S6
На сайте с 06.12.2011
Offline
158
SEO
#5
Arela:
Эммм, а почему прям блевались? Если человек «в теме», то он сможет подобрать нужные слова, чтобы сохранить суть. Я в своё время для юридической тематики обращалась к подруге-юристу. А блок текстов был большой, и никто не над кем не смеялся.
Я вам предложила рабочий вариант, который сама использовала — вы можете его принять, а можете отказаться. Дело ваше)

Просто это самый очевидный вариант, но ТС же вверху упомянул, что "нельзя изменить", меня другое удивляет, чо все так зациклены на формальной уникальности, качество контента же не только ею измеряется. :)

Arela
На сайте с 18.10.2011
Offline
30
#6

Зациклены из-за СЕО, но это явно не ко мне. Я уже давно не слежу за уникальностью. Так работать проще, и что самое смешное, ни разу не подводило, но я и не сео-копирайтер, а веб-райтер

ya_sinoptik
На сайте с 24.11.2009
Offline
119
#7
Arela:
я и не сео-копирайтер, а веб-райтер

Пожалуйста, а поясните своими словами, что это за профессия/направление? :)

Куда бы ты ни шел — не останавливайся пока не достигнешь моря
S6
На сайте с 06.12.2011
Offline
158
SEO
#8
Arela:
Зациклены из-за СЕО, но это явно не ко мне. Я уже давно не слежу за уникальностью. Так работать проще, и что самое смешное, ни разу не подводило, но я и не сео-копирайтер, а веб-райтер

Из-за seo как раз-таки и нет особой нужды циклиться на уникальности.

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#9

Если очень страшно, можно добавить больше комментариев и объяснений от автора статьи. Чтобы процент скопированного текста был меньше.

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#10
mihayloverec:
Как быть?

Все норм ☝

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий