ТМ в имени домена.

12
U1
На сайте с 22.10.2013
Offline
71
1097

Поторопился, зарегистрировал домен в зоне kiev.ua. Имя домена - полная копия имени крупного банка. Я просто не ожидал, что оно будет свободно, вот и схватил)) Стоит ли на него вешать сайт, или лучше забить?

[Удален]
#1

Не паникуйте :-) Не знаю, что там за слово (название банка), но в теории не так все страшно. Включите здравый смысл, смотрите - торговая марка часто просто "страшилка". В Англии, например, слово "hello" зарегано как торговая марка (причем несколькими компаниями сразу, все эти "хеллоу" действуют - но в разных отраслях). Сайты с "hello" у пипла никто не отнимает. Понимаете, марка регается на определенный вид деятельности. Если слово, тем более, общеупотребимое или такое, которому можно придать свой смысл за пределами бизнеса держателя марки, чего нервничать? :-)

U1
На сайте с 22.10.2013
Offline
71
#2
Anglo:
Не паникуйте :-) Не знаю, что там за слово (название банка), но в теории не так все страшно. Включите здравый смысл, смотрите - торговая марка часто просто "страшилка". В Англии, например, слово "hello" зарегано как торговая марка (причем несколькими компаниями сразу, все эти "хеллоу" действуют - но в разных отраслях). Сайты с "hello" у пипла никто не отнимает. Понимаете, марка регается на определенный вид деятельности. Если слово, тем более, общеупотребимое или такое, которому можно придать свой смысл за пределами бизнеса держателя марки, чего нервничать? :-)

В том то и дело, что "деятельность" будет одинакова, я хотел заточить сайт под кредитную пп этого банка, в таком случае стоит напрягаться?

[Удален]
#3

Заберут, так нельзя. Более того, на Западе такое уголовно преследуется. Вы получите выгоду на чужой собственности или праве (марка). Криминал стопудово. Не знаю, как в Украине, думаю тоже.

U1
На сайте с 22.10.2013
Offline
71
#4
Anglo:
Заберут, так нельзя. Более того, на Западе такое уголовно преследуется. Вы получите выгоду на чужой собственности (марка). Криминал стопудово. Не знаю, как в Украине, думаю тоже.

Значит просто забить на него, или 301 лучше кинуть на их сайт?

[Удален]
#5

Понимаете, я почему ответил, несколько дней назад приятель консультировался по похожему вопросу. Теоретически, даже если Вы домен продадите, и получите на копейку больше чем заплатили регфи, могут сказать, что Вы нажились на чужом добре. Избавляйтесь как-нибудь. Или им подарите (не втихаря, а чтобы знали). Я бы просто заканселил (если в международной или европейской зоне зоне, то можно дропа не ждать, а отказаться до expiry date).

rpne
На сайте с 06.10.2011
Offline
70
#6

забей 10символов

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#7

Новый регать ☝

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#8

Банк - украинский?

Hi!
U1
На сайте с 22.10.2013
Offline
71
#9
pauk:
Банк - украинский?

Российский.

Я решил запилить подобие бложика, с парой статей-обзоров о услугах этого банка, без монетизации. На самом сайте ясно даю понять, что не имею отношения к офф. сайту. Если вдруг им не понравится, то без проблем домен переоформлю. А если все будет ок, в легкую буду сливать траф. Нашел в выдаче пару подобных сайтов, вроде живут

[Удален]
#10
user178:
Российский.

проблема не в том, что российский, а в том, зарегистрирован ли у них действующий ТЗ на Украине.

---------- Добавлено 24.09.2014 в 15:39 ----------

user178:
Нашел в выдаче пару подобных сайтов, вроде живут

Значит пока банку жить не мешают. Решат, что будут эти сайты мешать - могут и нагнуть - и через юридический отдел, и через службу безопасности :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий