А тем ли я занимаюсь)

12
clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
2273

Доброго утра, дня или вечера вам, коллеги. Чувствую, что испытываю творческий кризис, посему нужен взгляд коллег, ради трезвой оценки моих способностей.

Что имеем - полтора года назад ушел с позиции ведущего продавана в интернет-магазине на должность помощника оптимизатора. Поначалу все шло славно, я развивался, постигал новое, карьерный рост, все дела. Но где-то в начале весны, после увольнения пары спецов, на меня обвалились их проекты и я погряз по уши. С грустью читаю, как местные смеются над 20-25 проектами на сеошника, ибо у меня "в работе" овер 50.

За время работы освоил сапу, КК, взглянул на Язл, мимоходом посмотрел на аналитику, имею познания средней степени паршивости в метрике. Начальство застряло в начале нулевых, поэтому вся автоматизация и весь софт по моей инициативе, коллеги то же лупни до сих пор закупают по фильтру "не более 7ми ссылок со страницы" в сапе и их, в принципе, все устраивает. Если я пытаюсь делать по-уму, собирая ядро, занимаясь анализом конкурентов, мне говорят, что я медленно работаю.

Последние пару месяцев сплошным потоком: заказал тексты-заказал размещение (и то не всегда, потому что чаще самому еще и разместить приходится)-помолился за позиции-повторить с другим сайтом. Ссылки только сапа, бюджеты мизерные. Смешались в кучу тематики и сайты, в голове кавардак, ни о каких успехах говорить не приходится, жирных фрагов в портфолио нет, вряд ли будут. Пожалуй, самый успешный вот - интернет-магазин антикварной тематики. Да и то, видно невооруженным глазом, что намечается стагнация. Был еще запрос "аренда теплохода", выведенный на топ-6 по Питеру, с хвостами типа "аренда теплохода на свадьбу", "...на выпускной", но клиента переманили, а я не думал тогда делать скриншоты.

Чтобы как-то разбавить решил пойти в контекст, и тут, как мне кажется, исходя из чтения соответствующего форума здесь, достиг неплохих, для новичка успехов, ну, типа, таких. Тематика - металлообработка. Питер.

Теперь конкретика. СПб, получаю 45. Хочу свалить, готов потерять в деньгах ради перспективы, но не могу решить куда. На что можно рассчитывать? Стоит ли податься в крупняк ради опыта, или там такая же ситуация и лучше искать среди мелких и по вольным хлебам? В идеале мне бы на удаленку, ибо сам я не местный и тоска по дому заедает уже, но все что-то решиться не могу.

*вариант "на завод" я рассматриваю как крайний, ибо мне предпочтительнее в автосервис, я это дело больше люблю. :rolleyes:

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#1

Если бы вы были девушкой, то посоветовал бы выложить фотки. А так даже не знаю, что порекомендовать в этой сложной жизненной ситуации. :(

and555
На сайте с 12.03.2014
Offline
161
#2

если опыт хороший - ищи зарплату в офисе на 60-70 тыс (не меньше!), занимаясь одним сайтом компании

параллельно ищи и продвигай клиентов удалено

Инвестируй в криптовалюту! Топовая биржа криптовалют ( https://www.binance.com/?ref=12317836 ) Сигналы криптовалют! +1088% за сентябрь( http://bitstat.top/landing.php?ptnr=39797 )
nn165m
На сайте с 05.08.2012
Offline
234
#3

Вам еще что-то не нравитцо?

приезжайте в Нижний Новгород у нас оклад средний 15-20:)

без бонусов:)

бюджеты в среднем до 5 тысяч не больше:)

если больше то ты должен ежедневно будешь 50-100 заказов обеспечивать:)

и пофиг че там продают)

Хостинг от 115р./мес./самые адекватные саппорты:) ( http://beget.ru/?id=34668 ) Проверка ссылок огонь пушка как помогает:) ( https://checktrust.ru/r/979 )
clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#4

Так толсто, что я сразу осознал ошибку)

---------- Добавлено 15.09.2014 в 17:01 ----------

nn165m:
Вам еще что-то не нравитцо?
приезжайте в Нижний Новгород у нас оклад средний 15-20:)
без бонусов:)
бюджеты в среднем до 5 тысяч не больше:)
если больше то ты должен ежедневно будешь 50-100 заказов обеспечивать:)
и пофиг че там продают)

Мне не нравится херачить 50 проектов. Доход дело вторичное — я сам лимита замкадная, иллюзий не питаю. На позиции помощника я вел 15 проектов, видел результат, сейчас я херней занят. Вот и думаю — тянуть лямку или соскочить.

Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#5

А где сейчас не так? Сео студии этим и зарабатывают. Для них важней количество, чем качество. Ищите работу внутри какого то бизнеса, если не хотите дальше быть в рабстве.

and555
На сайте с 12.03.2014
Offline
161
#6

ТС за эти деньги ты можешь найти в какой-нибудь одной компании и заниматься их одним сайтом

в сео компании работать - это каша в голове будет от такого потока

A
На сайте с 04.11.2012
Offline
77
#7

тс, есть такие варианты:

1) страдать, ничего не менять.

2) пошариться тут в разделе "работа" и подобрать себе вакансию помошника сеошника, опыта у тебя достаточно.

3) поднакопить чуток бабла и уйти вообще в манимейкинг, создавать и продвигать свои проекты, ложить коричневые кучи на всех с высокой колокольни.

4) пропиариться среди знакомых друзей и брать лично себе только ет проекты, которые нравятся, и делать их успех в ПС по своей истинно верной методе.

5) поехать на экскурсию в Северную Коррею, порвать паспорт, потребовать политического убежища, сесть в тюрьму и "отдыхать" лет 5-10 (по мотивам последних новостей ;) ).

Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#8
clock:
За время работы освоил сапу, КК, взглянул на Язл, метрика

ТС, скажите спасибо работодателю что вам за это платят 45к.

Этим сейчас владеет каждый второй школоло.

А по делу, если имеется опыт, лучше заниматься своими проектами.

clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#9
ankhorr:

5) поехать на экскурсию в Северную Коррею, порвать паспорт, потребовать политического убежища, сесть в тюрьму и "отдыхать" лет 5-10 (по мотивам последних новостей ;) ).

Не, не паспорт - приглашение КНДР рвать надо) А в остальном, спасибо, есть о чем подумать.

Geers:
ТС, скажите спасибо работодателю что вам за это платят 45к.
Этим сейчас владеет каждый второй школоло.

Вооот, это уже ближе к делу. Как раз сомнения в том, что я стою денег, которые мне платят и вызывают когнитивный диссонанс. На этом фоне стараюсь развиваться, но с загруженностью это делать сложно.

В целом, тенденцию я понял - в студиях везде так.

A
На сайте с 04.11.2012
Offline
77
#10
clock:

Вооот, это уже ближе к делу. Как раз сомнения в том, что я стою денег, которые мне платят и вызывают когнитивный диссонанс. На этом фоне стараюсь развиваться, но с загруженностью это делать сложно.

был бы в Москве, то получал 60к, раз тебя не нагибают и не склоняют, замену не ищут, то ты приносишь больше, чем тебе платят. А раз так, то почему возникают упомянутые сомнения? Или ты устроился по блату, брат племянника дяди троюродной сестры главного босса компании?

Geers, хоть и написал, что каждый школоло умеет, что прописал тс. Но они же пишут: "Являюсь разработчиком КК, первый в мире теоретик составления СЯ и ведущий пракик этой области; был бетатестером Язла, но т.к. нашел слишком много багов, решил удержаться от этого инструмента; давал советы при создании сервиса Sape, а потому знаю его изнутри" ну и в таком духе горы пафоса. И при этом школоты (не по возрасту, а по состоянию души) таки находят себе работу, устраивают жизнь, становятся депутатами, модераторами на известных форумах и так далее.

Так что, ТС, иди на рутрекер, нуллед, складчины, выбриай какой-то тренинг (без разницы), слушай, накачивайся решимостью изменить свою жизнь, повышай жизненный тонус, ну и вкалуй (саму жизнь менять не обязательно) ;)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий