Медицина. Как жить врачам)

bb25
На сайте с 05.10.2009
Offline
141
#131

KWIN, скорая сталкивается с вопросом, довезем или не довезем. если довезли, решается вопрос будет жить или нет. скорая советов не спрашивает, а реагирует по предписанным правилам.

KWIN:
есть консилиумы на уровне больницы

если это городская больница и не три часа ночи выходного дня.

KWIN:
ответственности, по документам и юридической ответственности

если больной в сознании, подписывает он, если нет, его родственники. такие решения принимаются в считанные минуты в критических случаях.

KWIN:
зарегистрирован не значит пользуется

не сравнивайте с офферами. если не заходит год, не значит, что не зайдет завтра.

KWIN:
электронным документооборотом в том числе и истории болезни

да, но как правило это мегаполисы и крупные города.

KWIN, фарм компании не вкладывают прямым образом в развитие чего либо, но переводят средства на лечение пациентов. у Вас слишком много сомнений.

пы.сы. женская психология: меньше знаешь — больше накручиваешь...

Миха, логика верна. Правда вакансии все больше удивляют в мед-индустрии. Берут без опыта, спец-квалификации, обучение... Речь о частном бизнесе. Впрочем, вариант, устроиться в стоматологию ассистентом, и спустя 2 года уйти с "многообещающей" корочкой и трудовым стажем в более крупную, сетевую "шайтан-мед-организацию" за большим доходом. Сплошь и рядом.

---------- Добавлено 20.09.2014 в 02:00 ----------

Kamchess, нельзя не согласиться. Отступлю от медицины к повседневным жизненным ситуациям. Мой парикмахер, работает по тарифной сетке организации, но к нему, большие очереди. Когда посещаю, всегда +50% от стоимости сверху. Поэтому принимает вне очереди, по тел. записи. И дело не в деньгах, мы это обсуждали не раз. Уважение труда с моей стороны и качественное обслуживание с его стороны. Деловые отношения. Как-то раз, проезжали мимо и моя говорит, ты же тут стрижешься? Пойдем? После, спрашивает; зачем я дал больше чем нужно? Мне нечего было ей сказать, кроме того как, тебе не нравится как он это делает или ты сможешь лучше? Разговор мы закрыли... Моя, готовит торты на торжественные мероприятия. Стоимость зашкаливает. Люди активно заказывают и накидывают сверху за продукт, ручного изготовления. Понимая, сложность индивидуального подхода и решений. Когда я ее спросил, зачем ты берешь больше, она сказал что ей приятно, что ее труд ценят. В тот момент, я ей напомнил про парикмахера... Больше, мы никогда не обсуждали то, как мы оцениваем те или иные услуги. Все должно оплачиваться, ничего просто так для Вас никто делать не станет. В том числе и в медицине. Отблагодарить врача, вовсе не "жест доброй воли", это ваше отношение к себе, к своему здоровью и близких.

пы.сы сорри за пафосность, правда жизни...

Недорогие сайты с уникальным контентом по вашей тематике (https://searchengines.guru/ru/forum/865200 ) — Отзывы ( https://searchengines.guru/ru/forum/865209 )
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#132
bb25:
Отблагодарить врача, вовсе не "жест доброй воли"

Ага, называется - "побор". А если со стороны врача было хоть телодвижение на намек - "взятка".

И если врач о таких вещах задумывается или практикует - его сознание криминализируется. А это, в подавляющем большинстве случаев - потеря профессиональной эффективности.

KWIN
На сайте с 06.10.2010
Offline
41
#133

bb25

у Вас слишком много сомнений.
пы.сы. женская психология: меньше знаешь — больше накручиваешь...

ну вот у вас и просвящаюсь, уже много нового узнала

скорая сталкивается с вопросом, довезем или не довезем. если довезли, решается вопрос будет жить или нет. скорая советов не спрашивает, а реагирует по предписанным правилам.

а как только поступает в стационар, врачи уже в приемном покое бегут публиковать данные в интренет сообществе и спрашивать советы?

для других специалистов, кроме скорой, предписанных правил нет?

если это городская больница и не три часа ночи выходного дня.

а ваши консультанты всегда на готове?

Это ведь должно быть очень много бригад разных профилей дежурящих онлайн в несколько смен у монитора, чтобы быстро отреагировать на хоть малую долю от "90% случаев когда человек уже практически мертв, по всей Евразии"

если больной в сознании, подписывает он, если нет, его родственники. такие решения принимаются в считанные минуты в критических случаях.

в критических ситуациях, да мыслишь совсем по другому, и в больнице что угодно подпишешь. а как на практике с не тяжело больными но не до конца понятными в плане лечения, тоже подписывают документ, где говориться о согласии лечиться на основании советов полученных из интернет-сообщества, при этом снимается ответственность за последствия лечения с курирующего оффлайн врача?

не сравнивайте с офферами. если не заходит год, не значит, что не зайдет завтра.

не поняла фразы

да, но как правило это мегаполисы и крупные города.

значит в крупных городах больницы где от руки истории не пишутся и все в электронном виде, в россии это уже реализовано? интересно просто

фарм компании не вкладывают прямым образом в развитие чего либо, но переводят средства на лечение пациентов.
ну естественно и в оффлайне, ни один медпред прямым образом препарат пациенту сам не назначает, а договаривается с врачом, печатаются методички и брошюры, заказываются статьи и обзоры, заказываются исследования, устраивают презентации и лекции, разбираются клинические случаи .....

да и вы не развеяли мои сомнения по поводу заработка, тема то об этом

не напишите, сколько стоит комментарий, или статья. медицинская статья, это же не роман и не фантазия - это точные данные, это дни и недели работы - во сколько такая работа оценивается, можем прицениться, сколько таких статей нужно написать, чтобы на жизнь в Крыму заработать. ТСу будет полезно, я думаю.

bb25
На сайте с 05.10.2009
Offline
141
#134
KWIN:
да и вы не развеяли мои сомнения по поводу заработка, тема то об этом

да, но не "легких денег". у Вас не плохо бы получилось на копирайте, многобукв. зачем медицина?

Mahrock
На сайте с 28.04.2006
Offline
193
#135

Жена - врач-дерматовенеролог. Пока училась, проходила практики в квдэшных, там у врача зарплата 13к. Это в Москве. Выкручиваются только тем, что работают сразу в трех местах. Таки дела.

А моя отучилась, получилась доп специальность косметолога, теперь ботоксы колет, там зп нормальные.

Короче, сразу после универа врачу только лапу сосать и искать деньги на доп специализации и сертификаты. Иначе никак.

Pavel Medvedev
На сайте с 27.01.2006
Offline
166
#136

А кому в начале легко?

Общежитие и в Москве можно найти за 3000-4000 в мес. Не говоря о Крыме.

Знакомый врач, офигенной квалификации, берет по 4000р за час консультации. Арендует по пятницам кабинет в клинике. Все время забито наперед. Получается работая один день в неделю можно делать 200К+ в месяц.

Консультирую по SEO. Опыт c 2005: окна топ1,Ашан,Фишки,Спортс и др. Пишите в FB.
Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#137
sni:
Знакомый врач, офигенной квалификации, берет по 4000р за час консультации

Генераторы подобных идей понимают, что при всей офигенности данной информации это совет типа "сделай сдл уровня серча" в вопросах новичков. Только там обещают нехилый профит за год-два, а тут минимум лет через 20-30 😂

---------- Добавлено 21.09.2014 в 00:22 ----------

Kamchess:
Безусловно. С анестезиологом не далее как весной этого года. Зато был спокоен и уверен за жену и всё прошло красиво и без последствий. А с врачом неотложки приходится общаться достаточно часто - если у вас есть маленькие дети - этого не избежать.

Не буду влезать в детали, просто уточню - а что делает этих людей бизнесменами? Или вам официально чек выдали? Частная анестезиологическая практика это ... интересно. Официальный драгдиллер 😂

И напомню откуда пошла фраза "врач-бизнесмен"

Kamchess:
прекрасная бизнес-идея в сфере медицины для тех, кто не хочет долго учиться и хочет делать быстрые деньги. Специалисты этой профессии прекрасно окучивают тех, кто неожиданно стал чихать, у кого появилась сыпь и ему лень идти к дерматологу и т.д. Ловкость рук и никакого мошенничества, как говорили раньше.
P.S. Спорить не буду - общался с аллергологом-бизнесменом и сложил собственное мнение.

Названные мной специальности точно далеки от всякой гомеопатии и других спорных легальных способов болтологически-фуфломициновой выкачки бабла из здоровых пациентов.

Так что боюсь, вы все-таки пользуетесь услугами врачей, а не бизнесменов ;)

Ида, бесплатная медицина как коммунизм - фикция, утопия и вообще зло, это плюс стопиццот.

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#138
sni:
А кому в начале легко?

Сеошнику, маркетологу и чиновнику.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#139

Слава Славе!:)

Kamchess, признайся - вот ты почём зубной камень снимаешь?

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#140
Бардо:


Kamchess, признайся - вот ты почём зубной камень снимаешь?

Он зубной камень сразу с зубами снимает ☝

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий