про жизнь в финляндии

B
На сайте с 06.12.2008
Offline
95
#691

Вопрос был про самообучение финскому. Могу рекомендовать такой вот сайтик - http://www.suomesta.ru Некий энтузиаст собрал там массу полезного, в т.ч. видеоуроки.

R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#692
texter:
Увидел на Авито объяву - бесплатная поездка в Финляндию. Сразу решил, что лохотрон, но на всякий случай позвонил и потом навел справки. Оказалось - так и есть, можно смотаться бесплатно в Финляндию и обратно из Питера.
Фишка в том, что ты провозишь через таможню допустимое на одно лицо количество багажа, бухла, сигарет. Прикольный вариант, если вдруг нужна деловая бюджетная поездка налегке.
Правда, забыл спросить до куда везут в Финке. Кто-то сталкивался с этим?

у меня знакомая как-то попала на очень-очень дешевый автобус до хельсинки. так тоже пытались ей впарить контробас, хотя это все при посадке совсем не обсуждалось.

но самое неприятное было в этой поездке - это публика

но и надо учитывать, что у финнов, если что, по статье контробанда пойдет весь "экипаж маршрутки", а не только водила

ENG и RU контент в промышленных масштабах на заказ. От $0.1 за 1000 знаков (/ru/forum/897224)
R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#693

Финская учительница Маарит Росси вошла в топ-10 претендентов престижной международной премии в области школьного образования «Global Teacher Prize».

Росси является автором обучающей программы по математике «Paths to Math», разработанной вместе с учителем математики из США Сесилией Виллабоной.

Методика Росси включает в себя обучающие видео, игры и педагогические советы для учителей. Задачи по разработанной ею программе так или иначе связаны с повседневной жизнью.

Ученики Росси в среднем преуспевают в математике лучше других финских школьников. В особенности заметны математические успехи у девочек, обучающихся по методикам Росси.

В общей сложности в конкурсе учителей приняли участие около 8000 педагогов из 148 стран мира.

Премия размером один миллион долларов будет вручена в марте 2016 года в Дубае.

«Global Teacher Prize» иногда называют «нобелевской премией» для учителей.

http://yle.fi/uutiset/finskaya_uchitelnitsa_matematiki_voshla_v_top-10_nobelevskoi_premii_dlya_uchitelyei/8679222

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
221
#694

remizov, ну что это за новости? Где сожранные медведями туристы? Запрет на провоз красных оленей? И на вывоз синих. Где дача у собаки прокурора за 100500 денег?

Не так живете, не т а к!

R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#695
ardova:
remizov, ну что это за новости? Где сожранные медведями туристы? Запрет на провоз красных оленей? И на вывоз синих. Где дача у собаки прокурора за 100500 денег?

Не так живете, не т а к!

ну, тут тоже бывают "политические" новости. только я не думаю, что они особо интересны кому-то, да и (как вы правильно заметили) не хватает яркости у здешней "политической" жизни.

хотя, как (или точнее где) посмотреть

давеча знакомая одна из германии в сплыла в скайпе. чуть ли не первый вопрос про массовые демонстрации против беженцев в финляндии.

там в реале человек 100 собралось, а она в дурофоне насмотрелась такого, что из германии (подчеркиваю, из германии) сочувствовала бедным финнам :)

но вообще-то про это дерьмо особо писать не хочется. тут тихая спокойная размеренная жизнь. особенно если живешь не в крупном городе, в небольшом поселке

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#696

Я чёт не пойму

remizov:
чуть ли не первый вопрос про массовые демонстрации против беженцев в финляндии.
там в реале человек 100 собралось

и

koketkade:
Он открыто заявил, что участие принимали более 1000 беженцев

Это как беженцы против беженцев митинговали штоле? 🤪

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#697
Фома:
Я чёт не пойму
Это как беженцы против беженцев митинговали штоле? 🤪

да, нет

это просто, похоже, русско-понимающих в германии настолько прокачали на эту тему, что у них реакция чисто рефлекторная. а читать и вдумываться не требуется

но, опять же, отдельный топик есть на эту тему. зачем засирать-то все вокруг

R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#698

я рассказываю просто про свою жизнь в финляндии

и часть этой жизни, состоит в том, что меня многое не парит, а жизнь течет относительно спокойно

но есть люди (как правило в россии и германии), который упёрто пытаются убедить меня, что мне только кажется, что я живу спокойно, а на самом деле, я весь на нервяке (или, по крайней мере, должен быть в таком положении) и им из германии намного лучше видно, как я лично тут живу

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#699
remizov:
и часть этой жизни, состоит в том, что меня многое не парит, а жизнь течет относительно спокойно

но есть люди (как правило в россии и германии), который упёрто пытаются убедить меня, что мне только кажется, что я живу спокойно, а на самом деле, я весь на нервяке (или, по крайней мере, должен быть в таком положении) и им из германии намного лучше видно, как я лично тут живу

Добго пожаловать к нам на бгоневичок. 🍿

R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#700
Фома:
Добго пожаловать к нам на бгоневичок. 🍿

спасибо :)

у меня реально такое чувство, что у русско-понимающих в германии это прокачали до рефлекторного варианта. это тоже без обид.

моя знакомая очень хорошая и разумная женщина. мы лично достаточно давно знакомы и в хороших отношениях. и она в моей деревне несколько раз была. уж кому-кому, а ей-то должно без объяснений быть понятно, что мне тут скорее массовое нашествие зайцев угрожает, чем демонстрации протеста. так нет, ведь, насмотрелась дурофона до того, что встревожилась за меня

---------- Добавлено 18.02.2016 в 02:21 ----------

koketkade:
но цифры вы указываете неверные. Хотел только указать на это.

а про цифры здесь

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий