про жизнь в финляндии

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#681
remizov:
Наименее коррумпированными странами мира, по версии Transparency International, являются Дания, Финляндия и Швеция.

Не то что Норвегия - одно ворье! Вы (или автор статьи) с викингами враждуете? )

Мультур..
R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#682
serjoo:
Не то что Норвегия - одно ворье! Вы (или автор статьи) с викингами враждуете? )

а что норвегия ниже 119-го места? или просто не попала в первую тройку?

ENG и RU контент в промышленных масштабах на заказ. От $0.1 за 1000 знаков (/ru/forum/897224)
serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#683

remizov, я сам хочу понять, почему Норвегию по восприятию к коррупции не поставили в один ряд с приведенными странами.

R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#684
serjoo:
remizov, я сам хочу понять, почему Норвегию по восприятию к коррупции не поставили в один ряд с приведенными странами.

ну, наверное, надо либо сорс искать, либо в норвежских новостях

там ведь и к мелочам придираются. я так понял, шведов и финнов "наказали" за то, что телиасонера натворила в узбекистане, хотя обе страны вместе не владеют и половиной компании

R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#685

Финляндия возглавила индекс экологической эффективности

В индексе Йельского и Колумбийского университетов оценивается эффективность экологической политики государств мира. Замыкают список Сомали, Эритрея и Мадагаскар.

http://yle.fi/uutiset/finlyandiya_vozglavila_indeks_ekologicheskoi_effektivnosti/8628232

HT
На сайте с 13.11.2012
Offline
86
#686

ИМХО фигня этот список. Мадагаскар(он внизу списка) гадит(или будет гадить в ближайшей перспективе) больше чем США и Китай?

Я это к чему - есть ли известная формула, которая применялась при подсчетах?

R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#687
Henry Tikson:
ИМХО фигня этот список. Мадагаскар(он внизу списка) гадит(или будет гадить в ближайшей перспективе) больше чем США и Китай?
Я это к чему - есть ли известная формула, которая применялась при подсчетах?

в каком-то фильме на экологическую тематику видел (упоминалось) про мадагаскар и в бумажном журнале они тоже мелькнули.

они там засрали все от души. там эрозия почвы такая, что я не знаю, что они будут делать. реально американские деньги нужны, чтобы это остановить

в каких-то абсолютных единицах они, наверняка, меньше гадят, чем штаты, но в плане того, насколько они засрали свое жилище, насколько безразлично они относятся к вопросам экологии, насколько шустро все деградирует - тут они "молодцы". место в списке я им определить не могу, но прямо скажу - в топе им совсем-совсем не место

правда, китай перегадить тоже надо уметь :)

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#688

Увидел на Авито объяву - бесплатная поездка в Финляндию. Сразу решил, что лохотрон, но на всякий случай позвонил и потом навел справки. Оказалось - так и есть, можно смотаться бесплатно в Финляндию и обратно из Питера.

Фишка в том, что ты провозишь через таможню допустимое на одно лицо количество багажа, бухла, сигарет. Прикольный вариант, если вдруг нужна деловая бюджетная поездка налегке.

Правда, забыл спросить до куда везут в Финке. Кто-то сталкивался с этим?

alexpike
На сайте с 29.01.2012
Offline
177
#689
texter:
Увидел на Авито объяву - бесплатная поездка в Финляндию. Сразу решил, что лохотрон, но на всякий случай позвонил и потом навел справки. Оказалось - так и есть, можно смотаться бесплатно в Финляндию и обратно из Питера.
Фишка в том, что ты провозишь через таможню допустимое на одно лицо количество багажа, бухла, сигарет. Прикольный вариант, если вдруг нужна деловая бюджетная поездка налегке.
Правда, забыл спросить до куда везут в Финке. Кто-то сталкивался с этим?

Подозреваю лааперанта? Уж точно не до Хельсинки

Отправлено с моего HTC One через Tapatalk

sealord
На сайте с 03.10.2003
Offline
128
#690
texter:

Фишка в том, что ты провозишь через таможню допустимое на одно лицо количество багажа, бухла, сигарет. Прикольный вариант, если вдруг нужна деловая бюджетная поездка налегке.
Правда, забыл спросить до куда везут в Финке. Кто-то сталкивался с этим?

У меня родственники пенсионеры так подрабатывали в 90х - 2000х,

поначалу тоже всякую хрень возили через границу, потом уже посерьезнее вещи,

типа пачки процов или оперативы.

Там не то что бесплатно съездить, на это пару блоков сигарет хватало, они себе и внукам квартиры покупали и обставляли на эти заработки.

Ещё тема была тачки гонять из прибалтики или через финку для посонов помоложе.

Ora et labora

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий