Таиланд - ищущим новые ощущения в новой стране - XXI

BLACK_DANTE
На сайте с 24.03.2007
Offline
188
#31

Тогда может кто подскажет как безопаснее всего моем случае сгонять в Малайзию или Камбоджу? :)

При условии что будем на острове месяца 4 и хочется покататься именно на авто

Будьте людьми.
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#32
BLACK_DANTE:
Тогда может кто подскажет как безопаснее всего моем случае сгонять в Малайзию или Камбоджу?
При условии что будем на острове месяца 4 и хочется покататься именно на авто

самое безопасное - обзавестись визами (тайской - мультиком), составить "план путешествия", а потом на границе показать - мы туристы, вот визы, вот план поездки... только надо быть уверенным, что вас на тайском авто всюду пустят - на прокатном могут не пустить в Камбоджу в первую очередь: там офицеры на границе капризные и загребущие - ценник могут назначить внушительный...

BLACK_DANTE
На сайте с 24.03.2007
Offline
188
#33
MoMM:
самое безопасное - обзавестись визами (тайской - мультиком)

Я так понимаю под мультивизой имеется ввиду двукратная виза? (на 6 месяцев которая)? Выезжать и заезжать ведь можно в любое время?

MoMM:
там офицеры на границе капризные и загребущие - ценник могут назначить внушительный...

А за что ценник-то если все документы порядке будут? :)

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#34
BLACK_DANTE:
Я так понимаю под мультивизой имеется ввиду двукратная виза?

Та, которая дает право въезжать неоднократно в Тай в период действия. Т.е. к примеру вы получили туристическую на 60 дней со сроком действия год. Приехали, пожили месяц, выехали (в этот момент обычная виза гасится, а мультик - нет). Поехали в Камбоджу по их визе, пожили-покатались, въехали обратно в Тай по тому же мультику и проехали за 5 дней в Малайзию, там пожили, вернулись в тай и осталось еще 25 дней, которые можно продлить на 30. Вот я про что.

Из Камбоджи можно съездить во Вьетнам или Лаос. Т.е. если получить визу 60 дней и продлить на 30, то можно провести в Азии 90 дней в Тае + столько, сколько накатаетесь дней по соседним странам.

Как вариант: получить визу на 60, потому уезать в Треугольник Камбоджа-Вьетнам-Лаос и там провести месяц-другой и за это время получить еще одну тайскую визу, но могут дать только на 30, тк.к 180/90. Но все равно есть шанс продлить на 30 еще.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#35

Да, по непроверенным слухам, вроде тайцы обсуждают новую турвизу 180/365 как в Шенгене, но там тоже будет действовать правило 90/180 (как и в Шенгене)

BLACK_DANTE
На сайте с 24.03.2007
Offline
188
#36
MoMM:
Та, которая дает право въезжать неоднократно в Тай в период действия.

Ну это понятно, я если честно не встречался раньше с такими визами в Тае. Уточню у фирм, вдруг они оформляют.

Спасибо.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#37
BLACK_DANTE:
Ну это понятно, я если честно не встречался раньше с такими визами в Тае.

Вообще-то вроде тайцы 60 дневные визы туристические многоразовые по умолчанию дают и срок действия у них по умолчанию год, судя по форумам, а вот 30 дневные обычно с одним въездом и срок действия (дата въезда) полгода.

BLACK_DANTE
На сайте с 24.03.2007
Offline
188
#38
MoMM:
вроде

Вот тут и проблема :)

Ребята которые по долгу живут с визами никуда не дергаются, говорят виза гасится если выехать из страны.

B
На сайте с 03.12.2007
Offline
104
#39
MoMM:
Вообще-то вроде тайцы 60 дневные визы туристические многоразовые по умолчанию дают и срок действия у них по умолчанию год, судя по форумам, а вот 30 дневные обычно с одним въездом и срок действия (дата въезда) полгода.

Тур визу обычную дают со сроком 3 месяца, в которые надо въехать в Тай, она однократная. Еще дают двухкратки. Там срок либо тоже 3 месяца, либо 6 месяцев, зависит от посольства. Со сроком действия в год вообще не бывает тур виз. По крайней мере нигде о таких не слышал. Да и 30 дневных виз не бывает же. Смысл? Если по штампу и так 30 дней ставят.

По поводу 90/180 я лично считаю просто слухом, не подтвержденным. Если не жил в Таиланде пару лет по штампам и визам, то проблем не будет точно. Не пускают же только тех, на кого есть подозрение, что нелегально работают в Тае.

BLACK_DANTE
На сайте с 24.03.2007
Offline
188
#40

В одной из фирм мне ответили следующее:

В иммиграционном офисе далее можно сделать штамп ре-энтри, дающий право покинуть страну на 7 дней без аннулирования визы.

Подскажите насколько это достоверная информация?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий