Gibibits.com - у всех упал?

IS Andrew
На сайте с 13.01.2006
Offline
338
#91

Я уточнил, в понедельник будут включены все серверы в Германии. Во вторник их отключат и скорее всего более никогда не включат. Поэтому не проморгайте.

is*hosting - профессиональный провайдер с глобальным присутствием.
tish88
На сайте с 03.07.2010
Offline
242
#92
·Pavel:
Я сегодня только читал в отзывах о лизвебе слезные письмена людей, которым сервер уже был не нужен, а они остаток года вынуждены были платить ежемесячно.

Ну, я так понимаю это потому, что они выбрали годовой период? Я просто с лисвебом никогда не работал, поэтому нюансов каких-то могу не знать...

---------- Добавлено 09.09.2014 в 19:37 ----------

uniqueJ:
И при этом не забывать о basic sla с гарантированным временем ответа на тикеты, равным 24 часам.

Ну если берется выделенный сервер, то зачем тут скоростное время ответа? Я так думаю, что если не работает сервер по вине ДЦ, то и ответят быстро, исправят. В остальных случаях есть админы.

подпись...
root.serverside.ru
На сайте с 25.02.2010
Offline
98
#93
tish88:
Ну, я так понимаю это потому, что они выбрали годовой период? Я просто с лисвебом никогда не работал, поэтому нюансов каких-то могу не знать...

Именно. Подписывая контракт на год получаешь цену на сервер со скидкой. Если не хочешь на год — покупаешь по номинальной стоимости с сайта, без скидки. В ином случае исполнять условия контракта — это нормально. Но разумеется, все эти контракты имеют силу не во всех странах 🍾

---------- Добавлено 09.09.2014 в 18:42 ----------

tish88:
Ну, я так понимаю это потому, что они выбрали годовой период? Я просто с лисвебом никогда не работал, поэтому нюансов каких-то могу не знать...

---------- Добавлено 09.09.2014 в 19:37 ----------


Ну если берется выделенный сервер, то зачем тут скоростное время ответа? Я так думаю, что если не работает сервер по вине ДЦ, то и ответят быстро, исправят. В остальных случаях есть админы.

BASIC SLA:

Response within: 24 hours

Hardware replacement within: 24 hours

BRONZE SLA:

Response within: 4 hours

Hardware replacement within: 4 hours

SILVER SLA:

Response within: 2 hours

Hardware replacement within: 3 hours

GOLD SLA:

Response within: 1 hours

Hardware replacement within: 2 hours

PLATINUM SLA:

Response within: 30 minutes

Hardware replacement within: 2 hours

---------- Добавлено 09.09.2014 в 18:43 ----------

с одним сервером, как и с 5ю — это basic SLA, если отдельно не приобретен другой SLA, т.е. админы могут вполне себе курить по 24 часа между ответами на тикеты ) Но вообще, Basic означает у них — ASAP (как только смогут ответить, но не позднее 24ч)

UJ
На сайте с 18.12.2010
Offline
48
#94
tish88:

Ну если берется выделенный сервер, то зачем тут скоростное время ответа? Я так думаю, что если не работает сервер по вине ДЦ, то и ответят быстро, исправят. В остальных случаях есть админы.

Нет, неверно понимаете. К примеру сервер упал из-за битой планки, глючных винтов, просто залип из-за фазы луны. Причина неважна. Важно то, что по договору Вам могут ответить в течение 24 часов что-нибудь в стиле "сервер не загружается, попробуйте live cd"

tish88
На сайте с 03.07.2010
Offline
242
#95

root.serverside.ru, uniqueJ, спасибо за разъяснения! :) Все предельно ясно.

*
На сайте с 08.09.2009
Offline
183
#96

vovaNux и ·Pavel

я тоже не получал никаких ответов

V
На сайте с 29.09.2004
Offline
83
#97

Мне ещё отписали с просьбою предоставить данные (ФИО, ip сервера, телефон). По поводу включения ничего не отписали.

Надеемся что таки включат все серверы в понедельник :)

*
На сайте с 08.09.2009
Offline
183
#98
extra:
Я уточнил, в понедельник будут включены все серверы в Германии. Во вторник их отключат и скорее всего более никогда не включат. Поэтому не проморгайте.

Для этого обязательно было указывать IP или они и так их все знают и все включат?

просто только что от support@leaseweb.com пришло

Dear Sir's,

Thank you for your e-mail.

We have looked into your request and would like to inform you
that this issue is not caused by LeaseWeb infrastructure.

We currently do not have any technical disturbances with regards to your
services.

As you are not our direct customer, we are not allowed to disclose any
further details about the current situation, therefore we would advise
you to contact your direct provider directly for any further inquiries.

In case you consider becoming a direct customer of LeaseWeb, you can
reach our sales department at sales@leaseweb.de and we can provide you a
new offer within 1 - 2 business days. We kindly request you to use "BBBT
- LeaseWeb" as the subject of your mail and include all technical
details of your current server, this way we can handle you request promptly.

Thank you for your cooperation and patience.

Kind regards,

Alexandra Ionescu
LeaseWeb - Sales Support Executive

Впечатление что они вообще не в курсе ситуации...

IS Andrew
На сайте с 13.01.2006
Offline
338
#99

Обещали все включить, тем кто обращался письмо с текстом, который я указал ранее они отправили

root.serverside.ru
На сайте с 25.02.2010
Offline
98
#100
*NR*:
Для этого обязательно было указывать IP или они и так их все знают и все включат?

просто только что от support@leaseweb.com пришло



Впечатление что они вообще не в курсе ситуации...

В курсе, просто что еще они могут ответить? Нельзя просто так взять и отдать серверы всем, кто на них претендует через email. Им нужно время чтобы убедиться что их бывший партнер уже точно их не продлит. То что Герд или Бенжамин пообещали их включить, еще не значит что будет возможность их продлить или переписать контракт на себя, скорее всего придется покупать новые серверы, через реселеров или напрямую это уже решать каждому самостоятельно. Временное включение это как—бы отдолжение и трюк в обход правил — просто дать возможность слить то что там осталось тем кто имеет доступы. Так что экстра прав — ждите и сливайте данные, без вариантов

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий