Электросчетчик электроэнергии

12
worldfoto
На сайте с 20.04.2012
Offline
204
#11

Пользуйтесь старым пока не заставят законом поменять.. да новые накручивают больше. я стал больше платить на 150 кв. а на старый можно как моя соседка магнит положит неодовый и он останавливается.

⭐ - > Лучшая партнерка только с ней и зарабатываю! https://is.gd/OrRjrw
Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#12
worldfoto:
Пользуйтесь старым пока не заставят законом поменять.. да новые накручивают больше. я стал больше платить на 150 кв. а на старый можно как моя соседка магнит положит неодовый и он останавливается.

В общем, хватит фантазировать. "Неодовый" магнит он положит... Уже придумали противоядие супротив неодимовых железячек. Попадёт твоя соседка тыщ на сто писят, будете потом... Кстати, неодимовые магниты останавливают и многие типы электронных счетчиков (только не те, что с ЖК-таблом).

Счетчик должен быть не ниже класса 2,0 - ПУЭ обязывает. Класс точности указывается в кружочке на табло (паспорте). Справедливости ради отмечу, что есть и индукционные счетчики данного класса. Это те, что вы называете механическими. Заставить установить именно электронный не имеют права, ибо такого требования нет ни в одном нормативе (см.ПУЭ).

---------- Добавлено 02.09.2014 в 18:38 ----------

awasome:
Очень сильно навязывают на участок. Стоит связываться? Механические вроде вечные.

Какая разница? Всё равно периодически поверять нужно.

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#13

А договор на электроснабжение с кем заключен? Если прямой, с облЭнерго, то всё равно заставят, если это внутренний счётчик, а в садовом товариществе есть ещё общий, то можно забить..

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#14
Окей:
Скорее всего, следуя логике законов, заставят вешать на столб. А это значит, что технические характеристики счетчика должны позволять такое размещение на улице (далеко не все гарантируют корректную работу в -40 градусов и так далее).

Так он и сейчас на улице. Только его уже поменяли, оказывается, вчера. Но старый пока оставили, лежит без дела.

Ратник:

Какая разница? Всё равно периодически поверять нужно.

Отзывы про них не ахти, вот какая разница.

garik77:
А договор на электроснабжение с кем заключен? Если прямой, с облЭнерго, то всё равно заставят, если это внутренний счётчик, а в садовом товариществе есть ещё общий, то можно забить..

Областное подразделение русгидро, то бишь контора, обслуживающая город и область. Просто сосед говорил, что недавно в другой деревне отказали ремонтировать счетчики, пришлось якобы за свои кровные ремонтировать. Но как-то не верится в это.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#15
basterr:
Так это же хорошо.

мне нужно, чтобы считал, а не чтобы показывал одни и те же цифры.

Нужен такой счетчик, у которого одни и те же цифры все время? Могу выслать после предоплаты. ;)

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#16
awasome:
...Просто сосед говорил, что недавно в другой деревне отказали ремонтировать счетчики, пришлось якобы за свои кровные ремонтировать.

Вы точно о ремонте говорите? Вообще-то ремонтом электросчетчиков занимаются только специализированные предприятия, а не монтёры из соседней деревни. После этого счетчик подлежит государственной поверке. На госповеренных счетчиках стоят пломбы госповерки. Электрики из соседней деревни не вправе вскрывать счетчик - только присоединить-отсоединить провода, а затем опломбировать клеммную крышку своими монтёрскими пломбами.

---------- Добавлено 03.09.2014 в 11:43 ----------

Jaf4:
...Могу выслать после предоплаты. ;)

Вышлите ему лучше с самоходом - так веселее будет :)

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#17
Ратник:
Вышлите ему лучше с самоходом - так веселее будет :)

у родителей такой был старый. Правда там самоход совсем небольшой был. Давно заменен и выкинут.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#18
Ратник:
Вы точно о ремонте говорите? Вообще-то ремонтом электросчетчиков занимаются только специализированные предприятия, а не монтёры из соседней деревни. После этого счетчик подлежит государственной поверке. На госповеренных счетчиках стоят пломбы госповерки. Электрики из соседней деревни не вправе вскрывать счетчик - только присоединить-отсоединить провода, а затем опломбировать клеммную крышку своими монтёрскими пломбами.

Эта история вообще похожа на "бабка сказала". Проблема в том, что кататься в деревню неудобно из-за каждого глюка счетчика.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий