Электросчетчик электроэнергии

12
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
4171

Очень сильно навязывают на участок. Стоит связываться? Механические вроде вечные.

VulkanPartner
На сайте с 27.03.2014
Offline
91
#1
awasome:
Очень сильно навязывают на участок. Стоит связываться? Механические вроде вечные.

Если не ошибаюсь, то вроде как есть закон по поводу класса точности, или что-то в этом духе. Механические, если не ошибаюсь, не учитывают мелкие заборы эл-гии, например, светящийся диод выключенного ТВ, а эл-кие уже учитывают...

https://perestroika.team/ru/ (https://perestroika.team/ru/) Perestroika Affiliates- ведущая гемблинг-партнерка. RevShare - до 60%. CPA - до 150$.
eksin
На сайте с 04.03.2013
Offline
29
#2

у тебя сейчас видимо стоит индукционный счетчик , лучше поставить электронный... у него больше плюсов...

по той же поверке у первого 8 лет , у второго 10-16, вот только получается если у тебя стоит индукционный , то видимо и ЩС-а как такового у тебя нету , так как мех. ты не поставишь на дин.рейку в ЩС.

Под "свою" нагрузку надо подбирать счётчик , к примеру какая у вас будет максимальная нагрузка в сети и тд..

если к примеру у вас домик с однофазным вводом и вы один "абонент" (есть ещё многотарифные счетчики) , то можно не париться и купить простой, типа что-то Энергомеровского CE101-R5

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#3
VulkanPartner:
Если не ошибаюсь, то вроде как есть закон по поводу класса точности, или что-то в этом духе. Механические, если не ошибаюсь, не учитывают мелкие заборы эл-гии, например, светящийся диод выключенного ТВ, а эл-кие уже учитывают...

Это не на уровне законодательства, пока закона по замене нет. Там у них какая-то новая система. Раньше ходили и сами сверяли показания. Потом сказали: либо звоните каждый месяц и говорите циферки, либо мы будет вам насчитывать в среднем за полгода. Экономят, короче. Электрические же способны каким-то боком передавать информацию напрямую и каг бе все довольны. Но если верить отзывам, они часто ломаются, да еще накручивают в большую сторону (что было бы неудивительно, если есть возможно дистанционного управления).

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#4
eksin:
CE101-R5

гавно редкостное!! Не брать ни в коем случае! В течение двух лет 2 поменял. Симптомы одни и те же, перестает считать, хотя светодиод моргает.. короче крайне не рекомендую. Лучше уж меркурий какой-нибудь с ЖК.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
T
На сайте с 28.10.2005
Offline
182
#5
awasome:
Очень сильно навязывают на участок. Стоит связываться? Механические вроде вечные.

Я последнее время в деревне живу, сам пошел и написал заяву чтоб поставили электронный двух тарифный Меркурий, у них двух тарифных не оказалась, свой привез, на след день поставили

Цимус в том, что энергия в основном зимой ночью потребляется (инфракрасный обогрев у меня), а ночной тариф знатно дешевле, а летом ее не много потребляется и в основном днем

zhurikzzz
На сайте с 16.09.2012
Offline
101
#6

Если у вас индукционный счетчик с классом точности 2,5 (старые круглые) то вас обяжут его поменять, либо будете платить за элеткроэнергию по установленной мощности, что выходит обычно дороже.

Электронные счетчики сейчас часто останавливаются, и CE-101 и Меркурии кстати тоже. Но Меркурии понадежнее.

Можете сделать такой ход конем: когда вам будут писать акт на забраковку счетчика (который старый круглый), то можете предложить электрику денежное вознаграждение за то, чтоб он в акте указал минимальную площадь дома, малое количество электроприборов и то, что в доме проживаете только вы один. Счетчик в этом случае не меняете вообще. Можно его даже снять. В этом случае вы с забракованным счетчиком будете платить фиксированную цену за электроэнергию в районе пары-тройки сотен рублей в месяц, независимо от количества электроприборов у вас дома. Т.е. можете хоть в каждую комнату поставить по обогревателю - будете платить фикс цену.

eksin
На сайте с 04.03.2013
Offline
29
#7

Ну сказать честно я не знаю у кого как они останавливаются , я за 5 лет работы и установки не одной сотни счетчиков таких , менял от силы пару раз их из-за брака... Может быть это из-за того, что завод Энергомера в моём городе и брака меньше попадает на прилавки магазинов... хз короче )

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#8
zhurikzzz:

Можете сделать такой ход конем
======================
В этом случае вы с забракованным счетчиком будете платить фиксированную цену за электроэнергию в районе пары-тройки сотен рублей в месяц, независимо от количества электроприборов у вас дома. Т.е. можете хоть в каждую комнату поставить по обогревателю - будете платить фикс цену.

Ну не все так просто. Есть еще общие счетчики на хозяйство, так вот "фиксированная в районе 200 рублей" сейчас уже почти нигде не работает. Будут начислять "среднее" среди таких же, у кого счетчика нет, списывая туда за одно и расходы на хоз.нужды. И будете вы соревноваться с ними, кто больше "намотает".

Я вообще такой вариант не советую. Лучше поставить и платить за израсходованное.

---------- Добавлено 02.09.2014 в 15:18 ----------

eksin:
я за 5 лет работы и установки не одной сотни счетчиков таких , менял от силы пару раз их из-за брака...

Я их не ставлю, я их эксплуатирую. Фото снятых остановившихся счетчиков прислать? :o

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#9
Jaf4:
Симптомы одни и те же, перестает считать

Так это же хорошо.

О
На сайте с 04.08.2009
Offline
145
#10
awasome:
Очень сильно навязывают на участок. Стоит связываться? Механические вроде вечные.

Скорее всего, следуя логике законов, заставят вешать на столб. А это значит, что технические характеристики счетчика должны позволять такое размещение на улице (далеко не все гарантируют корректную работу в -40 градусов и так далее).

Влазить напрямую в базу — это невозможно © Игорь Белов, mchost.ru
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий