Хостер лепит горбатого? Рассудите!

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#51
Stek:
Странные порой у хостеров выводы. Вы на полном серьезе считаете, что кривая конфигурация shared хостинга - это проблема клиента ?

Слово "кривая" не вполне понятно.

Есть какие-то "патентованно прямые" ?

Никто не знает что купил ТС, как это позиционировали итп.

Для большинства клиентов VPS с 64мб памяти вряд ли будет полезен, у меня были

случаи, когда были нужны несколько таких VPS. Кривые ли они были ? Нет.

Стал бы на них работать апач ? Опять нет...

Называлось всё это тоже хостингом...

Конфигурация может либо соответствовать тарифному плану, либо нет...

[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#52
_SP_:
Да ну ? Мгновенная работа mysql-я с запросами "от пьяных дворников" ?
И 1 и 10с можно ждать ответа...
Особенно учитывая отсутствие личного кеша в этой БД
(вряд ли кто-то платит за память для своего личного кеша)

Тут ко мне приходил яндекс... в пустой phpbb3, так стало мягко говоря некомфортно.
А там всего-то забыли сессии нормально настроить, и он долбил ежесекундно довольно
как оказалось тяжелые страницы. Всего-то в трех phpbb одновременно.

Во-первых, это "клинические" случаи. Можно и одним запросом нагрузить любой сервер.

Во-вторых, третий раз уже повторяю, мы разговариваем про потребление памяти PHP на шаред-хостинге. MySQL к нему не имеет никакого отношения.

Лог в помощь!
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#53
'[umka:
;13067869']Во-первых, это "клинические" случаи. Можно и одним запросом нагрузить любой сервер.

Собственно, понимание вижу пришло.

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#54
Stek:
Странные порой у хостеров выводы. Вы на полном серьезе считаете, что кривая конфигурация shared хостинга - это проблема клиента ?

Каким образом вы выяснили что она кривая? Это главный вопрос, потом продолжим рассматривать мои выводы. Вы знаете как все настроено у текущего хостера и почему возникла данная проблема? ТС хостится у вас?

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#55
Romka_Kharkov:
Каким образом вы выяснили что она кривая? Это главный вопрос, потом продолжим рассматривать мои выводы.

А вы первое сообщение от ТС вообще читали ? Ошибки доступа к памяти у php при числах 3-5 мегабайт. В базе перенаправлен tmp в память, коей так же не достаточно, отчего так же ошибки.

Romka_Kharkov:
Вы знаете как все настроено у текущего хостера и почему возникла данная проблема?

А какая разница отчего она возникла ? Может там на весь сервер памяти 2 гигабайта или это вообще жутко оверселенный VPS. Если хостер обещает 256 мег на скрипт, то скрипт и должен столько взять. А не упасть на 5 мегабайтах от нехватки.

Это просто подпись.
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#56

Stek, вы правда что ли верите в то, что ошибка Out of memory в PHP может быть вызвана исключительно отсутствием памяти? :) Я уже писал, что аналогичная ошибка получалась когда memory_limit был выставлен в 5 GB а на сервере реально было доступно > 20 GB памяти... Это не панацея.... То что в SHM направлены временные таблицы - это как бы тоже нормально, мне сейчас лень разбираться и читать, но по моему возможен вариант настройки когда SHM выделяется конкретному пользователю в конкретном количестве... где собственно доказательство, что это не именно такой вид хостинга? Может просто ТС половину не знает как называется, и по этому /dev/shm считает в купленные 10 GB места ?:)

Тут по моему спорить смысла нет, есть нехватка ресурсов, которую решить по моему должен клиент, я бы например сделал ls -all /dev/shm И посмотрел что там лежит, после этого можно было бы что-то сказать конкретное, однако куда там, горбатого лепит хостер однозначно :)))) И все так уверенно говорят об этом, даже не зная что в shm :)) а там например лежит дамп базы , увидев который ТС скажет "Ой... так это я его туда положил, а что не надо было?" :"))))) Опыт и еще раз опыт ;)

S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#57
Romka_Kharkov:
я бы например сделал ls -all /dev/shm И посмотрел что там лежит

Это как бы шаред хостинг.

Romka_Kharkov:
а там например лежит дамп базы , увидев который ТС скажет "Ой... так это я его туда положил, а что не надо было?"

Ну если клиент на шареде умудриться туда загнать дамп базы, то хостеру можно медальку выдавать.

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#58

Stek, Я лишь о том, что клиент выдал свою ситуацию через призму своих скудных знаний про то, чем он пользуется, зачем же сразу говорить что хостер не хорош, надо бы разобраться с тем что делает клиент, как и почему, а то вот серьезно, 6 страниц все тыкают пальцем в небо, может то , может это, а ТС кроме как своих "домыслов" (ДА! иначе сказанное им назвать пока что увы нельзя) ничего и не показал.... ну есть ошибка, и что? Сразу виноват хостер? Бред IMHO. Тема сливается как и все остальные подобные.... Я все еще жду, когда же будет объявлен виновник торжества, а то как-то прямо не понятно 🍿🍿🍿

AdelinaHost
На сайте с 21.11.2012
Offline
169
#59

Стоило бы услышать комментарии от противоположной стороны.

ADELINAhost - На рынке с 2012 года! - Шаред Хостинг, VPS, Выделенные Сервера, VPN . (https://lyrics.az)
Локации: Россия, США, Англия, Германия, Франция, Нидерланды, Украина, Сингапур, Австралия, Япония, Австрия (https://www.adelinahost.com/ru)
Nidora
На сайте с 20.08.2014
Offline
53
#60

Если проблемы у хостера, то как минимум они будут не только у этого клиента, а у всех клиентов на этом сервере, а это в среднем от 200 до 2000 клиентов на сервере.

Думаю, хостер уже починил бы эту проблему будь она настолько глобальной. Иначе тех. поддержка хостинга уже бы загнулась от тикетов по этой проблеме.

VDS (http://vdsina.ru/?partner=1453) с SSD для профи всего за 149 руб/мес! Бонус 300 руб всем новым клиентам!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий