Брекеты

12
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
1162

Кто ставил, какие подводные камни? Хочу поставить для выравнивания зубов, с прикусом проблем нет. Самые недорогие насчитали в 70к (первая выплата за скобы, дальше при периодическом посещении), срок - примерно год-полтора, возможно без удаления восьмерок (надо делать снимок). Сумма немаленькая, но пара знакомых уже сказали, что это еще дешево. Морально тяжело решиться. Чешу репу, в общем.

Alexander123456
На сайте с 13.10.2008
Offline
140
#1

Делать. Зачем ходить с кривыми зубами, если можно сделать нормальные?

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1730
#2

У меня у жены уже полгода стоят.

ХЗ... наверное в Москве там какие-то с алмазами и из золота ставят с сигнализацией и т.п.

Мы отдали в Казахстане 24000 рублей за обе, верхние и нижние. Это год обслуживания + бесплатный воск для зубов. И это не очень дешёвая.

Это обычные железные, если ставить прозрачные, то цена в два-три раза увеличивается.

Так что 70К это очень много.

Помимо брекетов, после их снятия надо будет ещё 1-3 ходить с внутренними снимающимися брекетами, чтобы зубы привыкли.

Так, что съездите к нам в Казахстан :)

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#3

awasome, вы для себя? сколько вам лет? они ж вроде только в несильно старом возрасте ставятся.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1730
#4

Хотя мне тут жена говорит, что в Новосибе подруга за 120 000 рублей себе ставила + ещё отдавала за обслуживание каждый месяц. Жесть :D

Alexander123456
На сайте с 13.10.2008
Offline
140
#5
foxi:
awasome, вы для себя? сколько вам лет? они ж вроде только в несильно старом возрасте ставятся.

В любом возрасте ставятся, мне врач сказала, что бывают пациенты и под 50.

0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#6

Думал себе поставить, пошел, сказали челюсть маленькая, зубы большие, надо вырывать 4 зуба... подумал-подумал и решил, что ну его нафиг 4 зуба здоровых вырывать для того чтобы выровнять один кривой.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1730
#7

Ну подводные камни...

Обязательно нужен воск на ночь т.к. губы режет метал.

После еды обязательно чай пить и с зубочиской выковыривать еду.

Так же купить специальные ёршики, помогают вычищать всё.

В остальном никаких проблем. Ещё конечно грызть ничего нельзя.

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#8

цена зависит от региона естественно, у нас в донецке в норм клинике до войны стоимость была 1000$, то есть 8000 грн за металл, плюс ежемесячный контроль/корректировка оплата отдельно.

ясное дело что в мухосранске может быть и 800$, а в питере и 1500 и 3000. Но опять же не напоритесь на плохую клинику, а этот фактор не зависит от цены, все может быть наоборот, в дешевой клинике сделать с совестью, а дорогой - без совести)

Я лично найдя новую клинику делал том то пломбочку, то еще одну, то чистку зубов, и на том понял что клиника вполне хорошая. Сразу брекеты бы не рискнул ставить))))

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1730
#9
Но опять же не напоритесь на плохую клинику

Не в клинике дело, а в докторе проблема.

У нас как, есть детская бесплатная. Но там есть платное обслуживание взрослых, с женой туда ходили.

А врач один и тот же с платной блатной поликлинике и в детской. В детской 24 000 рублей стоит, а в платной тот же врач уже за 38000-45000 будет ставить.

Хотя в клинике тоже, от прайс-листа зависит. Поэтому нам советовали именно врача найти определённого.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#10
foxi:
awasome, вы для себя? сколько вам лет? они ж вроде только в несильно старом возрасте ставятся.

Немногим меньше 30. Пока сидел, передо мной прошли две женщины, одной лет 30, второй 45-50, обе на подтяжку. А еще говорят, что это модно. Не очень-то верится, может, в какой-нибудь Японии если только.

0pium:
Думал себе поставить, пошел, сказали челюсть маленькая, зубы большие, надо вырывать 4 зуба... подумал-подумал и решил, что ну его нафиг 4 зуба здоровых вырывать для того чтобы выровнять один кривой.

Восьмерки? Толку от них никакого, только гниют, потому что щеткой там плохо очищается. Но есть риск, что после их удаления вся челюсть начнет разъезжаться.

vandamme:

Я лично найдя новую клинику делал том то пломбочку, то еще одну, то чистку зубов, и на том понял что клиника вполне хорошая. Сразу брекеты бы не рискнул ставить))))

Я через родственников, так еще дороже. Есть еще один вариант - через стоматолога, к которому я обычно хожу. Но занимается ли он брекетами, не знаю, сейчас в отпуске.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий