Интересные дела с пропиской.

123 4
I
На сайте с 26.10.2009
Offline
55
2912

В марте 2014 года приобрел квартиру, зарегистрирована в ней была предыдущий собственник, в день приема-передачи недвижимости был предъявлен паспорт с выпиской из моей квартиры и пропиской по другому адресу.

Несколько месяцев я этих вопросов не касался и когда решил выправить лицевой счет узнал, что предыдущий собственник до сих пор прописан в моей квартире.

Телефоны продавца квартиры были выключены, походил по соседям, информации ноль.

На следующий день подал исковое заявление о снятии с регистрационного учета.

Через несколько дней продавец квартиры выходит со мной на связь (соседи передали что я ее ищу), сейчас не прячется. Выяснилось что ее выпиской пропиской занималась помощник-посредник, которая подделала паспорт. Штамп в паспорте есть, а у ФМС информации нет. Посредник (нашла она ее через объявление в газете) ушла в забвение с сегодняшнего дня, телефон выключен.

Продавец квартиры сейчас намерена скорее всего "потерять" паспорт вместо того, чтобы обратиться в полиции по поводу подделки документа.

Суд назначен на следующий вторник 19.08.2014

Ситуация абсурдная, такого я еще не встречал. Жалко что отпуск накрылся, придется заниматься этим вопросом.

Темя создана для предостережения, будьте бдительны. Мошенники не спят!

mssqwesto
На сайте с 24.03.2011
Offline
125
#1

А в чем собственно говоря проблема?

Вы же собственник, договор купли продажи есть?

Выпишите его и все.

aeromouse
На сайте с 15.05.2006
Offline
228
#2
interrro:


Ситуация абсурдная, такого я еще не встречал. Жалко что отпуск накрылся, придется заниматься этим вопросом.

напишите заявление о рассмотрении дела в ваше отсутсвие и всех делов-то. Отпуск такой мелочи не стоит.

I
На сайте с 26.10.2009
Offline
55
#3
mssqwesto:
А в чем собственно говоря проблема?
Вы же собственник, договор купли продажи есть?
Выпишите его и все.

Выписать либо с согласия, либо через суд, иск подан. Она не против, паспорт у нее сейчас изрисованный.

KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#4
Темя создана для предостережения, будьте бдительны

Не понял, а в чем мошенническая схема?

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#5
interrro:
Выписать либо с согласия, либо через суд, иск подан. Она не против, паспорт у нее сейчас изрисованный.

что предыдущий собственник до сих пор прописан в моей квартире.

Если он один там прописан, не беда.

А то бывает собственник выписан, а дядя (не имеющий отношения к собственности) нет. И не перепропишется, потому что ему некуда, а по закону нельзя делать бомжа, если он не собственник.

Собственнику суд скажет покупай, а не собственнику - выписывайся, некуда - ну ладно.

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
I
На сайте с 26.10.2009
Offline
55
#6
KrutE:
Не понял, а в чем мошенническая схема?

некорректно выразился, мошенничества здесь нет, просто подделка паспорта.

---------- Добавлено 12.08.2014 в 13:49 ----------

IndexSa:
что предыдущий собственник до сих пор прописан в моей квартире.
Если он один там прописан, не беда.
А то бывает собственник выписан, а дядя (не имеющий отношения к собственности) нет. И не перепропишется, потому что ему некуда, а по закону нельзя делать бомжа, если он не собственник.
Собственнику суд скажет покупай, а не собственнику - выписывайся, некуда - ну ладно.

Да, есть такой момент в законодательстве. Продавца проверял: наркоклиника, психушка, кредиты, налоги, фссп, наличие родственников, по соседям походил, по расспрашивал что за человек.

А попался на такой ерунде.

yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#7

Полгода не проживает - свидетельство двух соседей и в ЖЕКе выписывают, даже без присутствия прописанного.

Хотя может у вас чо и поменяли в России...

Многие хотят попасть в рай, мало кто хочет для этого умирать.
I
На сайте с 26.10.2009
Offline
55
#8
yet_warm:
Полгода не проживает - свидетельство двух соседей и в ЖЕКе выписывают, даже без присутствия прописанного.
Хотя может у вас чо и поменяли в России...

В России через суд.

Сейчас созванивались с ней, пойдет заявление в полицию писать.

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#9
interrro:


А попался на такой ерунде.

Ничего! Поздравляю кстати!🍾

Мы риелтора нанимали, денег отвалили и боялись всёровно.

vkusnoserver
На сайте с 30.04.2011
Offline
104
#10

Ну главное, что сын из тюрьмы не вышел! Там, говорят, прописка восстанавливается.

Скидки на хостинг (/ru/forum/629944) | Конфигуратор (http://www.vkusnoserver.ru/link.php?id=31) | Администрирование (/ru/forum/871196) CEO собственной персоной - skype: vkusnoandy
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий