Изображения к текстовым объявлениям

12
АМ
На сайте с 16.09.2010
Offline
141
1434

В аккаунте Директа предлагают изображения к текстовым объявлениям добавить. Еще пока ни одного такого не видел - с изображениями. Что скажут специалисты?

Есть несколько вопросов.

1. Всегда ли показываются изображения?

2. Насколько в среднем прирост CTR?

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#1
АМ
На сайте с 16.09.2010
Offline
141
#2

overnight, Мне от вас не нужен хэлп,в котором нет ответа на заданные вопросы. Спасибо, я его читал.

VulkanPartner
На сайте с 27.03.2014
Offline
91
#3

Алексей_Меньшиков, а ранее обсуждаемую тему смотрели?

https://perestroika.team/ru/ (https://perestroika.team/ru/) Perestroika Affiliates- ведущая гемблинг-партнерка. RevShare - до 60%. CPA - до 150$.
АМ
На сайте с 16.09.2010
Offline
141
#4

Спасибо за ссылку! :)

Подскажите вкратце, картинки только на тематических площадках показываются? Стоит ли возиться и на 10 К объявлений выкладывать картинки или игра не стоит времени потраченного?

И еще вопрос, как быстрее на практике выкладывать, через Коммандер или Exel?

QM
На сайте с 25.01.2010
Offline
168
#5

Только на тематических. Трафик РСЯ - это специфическая тема, это не трафик с поиска, там достаточно много своей специфики, чтобы вот так просто ответить.

Я бы сказал - стоит сделать отдельную компанию под РСЯ; но вполне возможно, что в вашем конкретном случае это не нужно или нужно сделать по-другому.

MA
На сайте с 24.02.2014
Offline
50
m_a
#6

Присоединюсь к q_metainfo, в РСЯ своя специфика.

Трудозатраты на добавление картинки любому количеству объявлений, вопрос 10 минут, почему бы не попробовать.

И да, вы для РСЯ отдельную кампанию сделали?

АМ
На сайте с 16.09.2010
Offline
141
#7

Нет, не сделал отдельные кампании. У меня их больше 50, умрешь делать. И для чего?

QM
На сайте с 25.01.2010
Offline
168
#8

Обычно рекомендуется разделять поиск и РСЯ по разным кампаниям, уж больно они разные. Плюс - удобнее смотреть статистику, иначе, когда смешиваются CTR на уровне сотых долей процента (РСЯ) и процента-десятков процентов (поиск) - усреднённая характеристика ниочём.

Кроме того, РСЯ строится ну по другим правилам - и вряд ли нужно дублировать 50 компаний на поиске ещё 50тью кампаниями в РСЯ - понадобится всего лишь одна РСЯ.

Правда, по вашим вопросам видно, что вы только-только начинаете знакомство с РСЯ - а значит, потыркаетесь и быстро плюнете, не разобравшись. Реально, специфичная область директа.

MA
На сайте с 24.02.2014
Offline
50
m_a
#9
Алексей_Меньшиков:
Нет, не сделал отдельные кампании. У меня их больше 50, умрешь делать. И для чего?

Все 50 на один домен?

1. Для РСЯ не нужно делать вещи вроде 1 фраза=1 объявление, поскольку подсветки нет, и ценник вам за это не скинут. Поэтому объявлений как правило мало, и они включают множество фраз.

И поскольку включений ключей делать не нужно, есть место для цепляющего текста.

2. Вопрос контроля цены. Меня лично ну вообще не устраивает управление (всеми разом!) ключами через процент от цены ключа на поиске. Т.е. где-то 5 рублей, а где-то 45? Нет, спасибо. Я хочу устанавливать вручную, и т.о. сильно уменьшать расходы.

К
На сайте с 07.08.2014
Offline
6
#10

m_a, поддерживаю. Кроме того, при разделении кампаний на поиск и сеть, даже в том случае, если бюджет на поиске исчерпался, продолжить сбор недорогого трафа с РСЯ. Кроме того, это позволяет, при необходимости, запускать эти кампании в разное время (например, РСЯ круглосуточно, а поиск под вечер, когда цены падают).

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий